Регистрация: 16.08.12
январе 2013
03.01.13 - 14.01.13

3.8

НЕ советую этот отель!

Нам не очень понравился отдых в этом отеле. В ноябре 2011 года мы с друзьями отдыхали в Аджман Кемпински в ОАЭ. Это был хороший отель 5*. Так что нам было с чем сравнивать.

Что не понравилось:

1. Очень шумный кондиционер. Вода из него текла прямо по стене на пол.

2. Рядом с отелем, со стороны пляжа расположена мечеть. В 4 утра начинает петь муэдзин. Слышно во всех номерах! и так 5 раз в день!

3. Плохая уборка номера(пол не мыли).

4. На 5 день нашего пребывания из номера пропали тапки, на следующий день 1 халат и кружка, на 7 день полотенца для лица.

5. В последний день обнаружили, что из шкафа украли футболку мужа, в которой он собирался лететь домой.

6. НЕ понравилось питание. Очень мало было блюд для Европейцев. Все перченое и не вкусное. Мало морепродуктов. Ужинали в отеле по этой причине только в последний вечер. Нашему другу попался кусок стекла с салате. Есть после этого было уже страшно. Загладил происшествие шеф-повар, который разрешил нам не оплачивать ужин. А если бы наш друг это стекло проглотил???

7. Что касается пляжа:

-Пляж не убирался, везде валялись окурки, что на наш взгляд для отеля 5* не допустимо.

-В море плавали чьи-то футболки, кеды, упаковка, памперсы и прочее. Мы с таким грязным морем на отдыхе столкнулись в первый раз.

-Прямо с пляжа отходил катер, катающий отдыхающих. В воздухе стоял запах топлива. Катер несся на большой скорости и было страшно, что он из-за волн может нас не увидеть и проехать по головам.Хозяин катера постоянно приставал с предложение покататься и его почему-то не выгоняли полицейские.

-На пляже в ресторане несколько раз кушали. Ждать один раз пришлось 1,5 часа. Салаты принесли только после скандала. Сок ананасовый принесли наполовину разбавленный водой(правда заменили на нормальный после того, как мы высказали претензию).

8. На этот же пляж, чуть правее отеля приезжает огромное количество автобусов с местным населением. Они купаются прямо в одежде, дико кричат, веселятся, при этом рассматривая тебя в упор и снимая на фото.

Что понравилось:

1. Персонал доброжелательный, вежливый и улыбчивый.

2. Работа русских девочек-переводчиков. Очень хорошее отношение и желание во всем помочь. Маше и Марине отдельное спасибо!

3. При заселении по нашему требованию несколько раз меняли номер, пока нас не устроило. Денег при этом никто не вымогал!

4. Большая, зеленая территория и месторасположение отеля.

5. Удобные лежаки и услужливый персонал на самом пляже.

6. Вода в море теплая и прозрачная, и если бы не плавающий мусор, то море отличное.

7. В отеле не плохая аюрведическая клиника. Но цена на процедуры в 2 раза выше, чем на аналогичные процедуры в соседних отелях.

P.S. Оцениваем этот отель как хорошую 3*. Наверное, больше не поедем, так как цена не соответствует качеству.

Это фото пляжа примыкающего с правой стороны к пляжу отеля

Добавлено 18.01.13 14:15 (2 772 символов в тексте)

14:25 18.01.13

Пункт 7 относится к тому, что не понравилось)))

Все отзывы Ольга (2)