Регистрация: 28.05.10

январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Всем привет! Бали там на Новый Год 2013. Для Кералы отель...

Всем привет!

Бали там на Новый Год 2013. Для Кералы отель отличный без сомнений, состоит из 2 территорий нижняя - выход на пляж , на ней есть кафе, бассейн полноценный, хороший магазин сувениров, где торгуют очень интересной ювелиркой, как в старые добрые времена - из под полы, есть такие изделия со стоимостью в несколько тысяч баксов - только спроси ..цены обычные как и у нас , но вид изделий и исполнение впечатляет. оченьуютный нижний отель.. на нижней территории есть выход на променад и огромный пляж с косой в километр и шириной песчанной зоны метров 50. К сожалению немного портит картину мусор не такой навязчивый, но заметный. Пляж очень хороший с лежаками от отеля и полотенцами, но есть проблемка так как лежаков реально процентов 60 от проживающих людей, но вроде всем хватает..но не всегда. Пробовали смотрящие там продавать нехватающим за деньги, но после первого же замечания управляющему все прекратилось. Океан есть океан - всегда волны, но волна волне рознь - купались постоянно, главное было пройти зону прибоя - метров 7 от берега с основной волной и дальше балдей и плавай. Штиля нет никогда..пару дней был волны серьезные метра 3 , но народ шел кататься на волнах хотя и страшновато было, мы не купались - брали такси на день 2000 рупий и в Тривандрум кататься по городу - экскурсить и магазинить.

Верхний уровень находиться на скальной высоте в 20-30 метров. Постоянно работает лифт со швейцаров - без проблем и очередей ..Верхнияя территория состоит из котеджей одноэтажных и двужквартирных и двух-трехэтажных корпусов , хорошо везде! сама "зеленка" красивая с гамаками, скамейками. Компекс с рецепцией, кафе - рестораном достаточно большой и вместительный, свободно и уютно. Прямо от центра ресторана лестница ступенек на 15 и... большой бассейн с лежаками..и прочим. В ресторане меню и шведский стол..(Натсаятельно рекомендую покупать в путевках завтрак и ужин), мы брали только завтрак, с надеждой обедать и ужинать в шейках - на сложилось, их там почти нет..но в кафе и цены и качество более чем. Блюдо стоит 350 рупий (для себя делали расчет 60 руб. - 100 рупий) , можно десерт 170 рупий, можно суп 200 рупий. Брали несколько раз ужин (700 рупий плюс их НДС 13,65% - почему то так счета выписывают) - но там от живота и рыбы 4 вида и морепродуктов и мяса и тортиков и десертов, короче брали через раз так как начали полнеть, а удержаться трудно.Со пиртны в ресторане нет проблем -есть все , только пороси . ппробовали все и пиво -180 рупий 0,65 л., и вино 1500 рупий 0,75 л.(вино это вобще шедевр, не мог оторваться - их местное) и вискарь с водкой , но много не надо , для аппетита хватает и бокала. Вай фай ловит хорошо и стабильно в холле рецепции и ближней половине ресторана - вечером как изба - читальня косяком ноуты, планшеты, компы - скаипы, аськи, новости. С местной симкой -целая история, почемуто власти с конца декабря запретили продажу в ларьках иностранцам. Надо обязательно ЦВЕТНОЕ ваше фото, какой то залог 200 рупий и три дня ожидания??? , но конечно можно договориться и с местными - просто купить их симку рупий за 300 -400. Звонок в Россию по моему 0,45$ стоит Я положил деньги на скайп и звонил с него.

С маленькими детьми думаю немного напряжно будет, хотя у нас были в отеле малыши 9 месяцев и 1,3 года , было детей много лет 5-13. - они по своему "домики " обстраивали свои под детскую площадку.

Русского телеканала нет, но есть много каналов со спортом и англоразговорными фильмами в HD качестве - сплощь новинки , так что скучать не придеться и в номере. Ложились спать часов 10-11 , вставали в 7 - 8. С ощущением свежести и хорошего отдыха.

Аювердический центр - это серьезная фишка для отеля..реально лечиться, "выравнивать голову" и худеть - это суда..хотя удовольствие не дешовое, но качество гарантированное, без сомнений.

Происходит примерно так - есть индийка очень хорошо говорящая на русском и доктор - всевидящий и определяющий . беседа - анлиз длиться минут 30 и проводиться диагностика с определением курса лечения на 5 -7 и 12 дней. 1 день стоит примерно 65 ЕВРО. Но поверьте 1 раз в жизни стоит попробывать - даже ради шародары (реально ощущаеться эфект раза после 3-4. - сами поймете, и народ худеет, вылечиваеться и......возвращаеться в отель не один раз., мы решии сэкономить и записались ввчетвером в другой аювердический центр - подешевле (2 детей плюсом с нами) нас туда и обратно возили на машине. От процедур получили удовольствие как минимум (брали 6 дневный курс) и...прозрение, женщины похудели на 3 кг.

Отношение всеже неоднозначное, но результат гарантирован.

Если кто то был в Тайланде , то там инфраструктура и качество сервиса выше на порядок, то есть там именно отдыхать комфортнее и удобнее - факт, но в индии все не так..это наверно другая планета со своими культурами, отношениями, взглядами и устоями..ПЕРОВОЕ впечатление : нищета и мусорнось...потом все встает на свои места, при том очень важно чтоб попался гид, хорошо знающий культуру индии, её нравы,устои и быт..иначе сложно понять порой тот или иной потулат..

А так резюме такое - побыватьв индии надо хотяб один раз - это безоговорочно!...дальше само пойдет. :-)

а в Траванкоре понравиться , несмотря на некоторую отдаленность от основного пляжа коваллам, на такси доехать300 350 рупий., но там очень людно - пробую скинуть фильм про этот пляж - не знаю может получиться.

Всем пока ..находите удовольствия во всех путешествиях

Добавлено 18.01.13 14:20 (5 423 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)