Регистрация: 01.11.12

июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.8

Вполне мило

Были в Эль Бериле с конце июля начале августа 2012 года в компании из двух семей, дети 13, 12, 8 лет и 3 года. Достойная трешка.

1. Мне понравилась сама организация этакой деревни на побережье: домики на разной высоте, с внутренним микро-садиком, двумя бассейнами, дорожками.

2. Это реально на морском побережье, буквально 50 метров до пляжа, собственный выход к морю (кстати, выходов несколько - к стоянке, на дорогу, к пляжу, и еще пара, которыми мы не пользовались).

3. Чисто, бассейны чистые и теплые, океан теплый и тоже чистый (только нужно проверить вход в океан - кое-где намывает камни, хотя их и убирают береговые службы).

4. Брали две машины и побывали везде! Отличные дороги. Стоянка есть прямо у отеля, но днем там практически запарковаться нереально, так как все приезжают на пляж.

5. До Меркадоны, где следует закупаться товарами на дом, ехать минут десять (встать там тоже негде). Хотя без машины сумок оттуда не натаскаешься, конечно.

Короче, принимая во внимание, что недостатки есть везде, очень приличное место. Кто-то писал, что все старое, - видимо после этого был ремонт, поскольку мы видели три апартамента (нас зачем-то перекинули на вторую неделю из номера в номер, а другая семья так и прожила в маленькой студио), и совсем не показалось, что это старье. В кухне есть все необходимое но! - нет микроволновки. В Альтамире, которая рядышком и которая на самом деле тот же клуб, микроволновки есть, но само здание мне понравилось гораздо меньше.

Заселили нас, правда, с некоторым скрипом - долго не могли привести в порядок какие-то свои внутренние документы, с кем-то созванивались, просили у нас какие-то бумаги, которых не было... И конечно клубная система - эти обязательные презентации, рекламные шаги, собеседования - нужно быть готовыми все это "благодарно принимать". Но в целом - все в рамках приличий, без перегибов. Когда мы отказались покупать тур, никто от нас не отвернулся до самого последнего дня. Даже позвонили сказать о забытых вещах, когда мы отправились в аэропорт своим ходом.

Из минусов, от которых никуда не деться: иногда залетают кукарачи, они не опасны, но женщины любят повизжать по этому поводу; на дороге всю ночь перекрикиваются таксисты и ездят мусоровозы, поэтому старайтесь, чтобы вас расселили с окнами куда угодно, только не на дорогу.

Wi-Fi есть в двух точках: одно кафе прямо при входе в Эль Берил, - это хорошее место посидеть, где можно взять по стакану сока и пользоваться сетью сколько влезет, добивает до ближайших апартаментов и пароль никогда не меняется (почитайте меню на русском - там есть блюдо "вырезать кафе" и совсем не дорого; что это реально значит мы не выяснили, так как побоялись заказать). Вторая точка - метров сто вниз в сторону пляжа, тоже спорт-бар. Вот там нехорошие владельцы, которые заставляют покупать блюда для детей, если вы там сидите со скайпом и взяли только пиво, удавятся, если недоложено чаевых, каждый день новый пароль... короче, пожалуй, это самое неприятное воспоминание об отеле, формально к отелю отношения не имеющее.

Убирали не слишком часто, но вполне терпимо. В принципе, апартаменты вообще во многом остаются на постояльцев, и в плане порядка, и в плане посуды.

А, вспомнил еще один минус: очень странно работает ресепшн - только полдня, часов до четырех, и чуть ли не через день. Несколько раз натыкались на закрытые двери. Но в этом случае нужно идти на ресепшн Альтамиры - там он работает круглосуточно. Правда толку от него не слишком много - что-то тормозят ресепшионисты часто.

И еще слышимость - если попадутся шумные соседи, придется быть в курсе всего, что у них происходит. Рядом с нами одну неделю жили две молодые французские пары. Просто шекспировские страсти, я вам доложу! Возвращались они с дискотек часа в четыре утра и бурно выясняли отношения при открытых балконах. Заканчивалось, правда, все по-французски... ну, вы меня поняли. :)

Ресторанчики (кроме гостиничных) поблизости есть, но не так, чтобы уж совсем рядом, погулять есть где, но машина нужна. Или будете платить втрое дороже за экскурсии. Есть какая-то минимальная анимация, но мы таскали детей везде с собой.

Общая рекомендация: ехать можно, для детей нормально, хороший отдых. Только тройка за размещение - потому что долго копались при заселении, а в середине срока переселили в точно такой же номер...

вечер на балконе номера

пляж отеля

выход к пляжу

большой бассейн (есть еще маленький, но он весь глубокий)

Добавлено 06.02.13 09:54 (4 324 символов в тексте)
Все отзывы Avix (4)