Регистрация: 08.03.12
декабре 2012
15.12.12 - 26.12.12

Всем привет из "Солнечного" Новосибирска !!! Не ленись читать много буковок - пригодится !!!

Приветствую всех читателей сайта Топхотелс! Ну вот уже практически прошла тошнота от воспоминаний "запаха Азии" и можно написать объективный отзыв. Замечу, что это мой первый визит на остров Пхукет. Достаточно долго я туда собирался, но произошло все, в итоге - спонтанно...

В декабре Сибирь накрыл очередной арктический циклон и средняя температура в -35 -37 (до -45) была "напряжной" даже для меня - коренного сибиряка, родившегося в Новосибирске. И ладно-бы на день-два-три... Нет, морозяка стоял уже неделю и прогноз на ближайшие 10 дней - сохранение морозов. Машинку заводил с электрокотелком, но, несмотря на синтетику во всех щелях - вой при движении сохранялся первые пять - семь километров пути. Поскольку ребенка в школу при такой погоде можно было не водить - принял решение позвонить своему турагенту.

В начале, из разумных ценовых предложений, была Паттайя и отличный отель с вылетом "завтра". Хотя,там уже и бывали в апреле того-же года, согласился через 1 час чтений отзывов - турагент заявил, что этой путевки уже нет и есть туда-же, вылет позже на 1 день и на 10 тыров дороже. Я потопал ногами, поматерился и снова позвонил турагенту и дал согласие. Утром мне сообщили, что и этот тур не подтвердили и есть за эти-же деньги, но - в другой отель много ниже классом... Моему терпению пришел конец и я сказал жене, что полетим в феврале во Вьетнам, как и договаривались... Только было я успокоился - звонит турагент и предлагает реально дешевые билеты на Пхукет с вылетом "завтра" на 11 дней. Незамедлительно даю согласие. Ура! Билеты забронированы. Но это не тур, а просто билеты - нужно самим выбрать отель и добраться до него от аэропорта... Турагент накидывает мне варианты, я - читаю отзывы на Топхотелс... Голова начинает греться и я спрашиваю агента - что посоветуете? Предлагает забронировать данный отель, т.к. он находится на пляже Карон и на его бронь - скидки. Подумал - почему-бы нет - все равно дешевле выходит, чем покупать готовый тур со слабым отелем, а здесь - тропическая вилла... Ищу отзывы на Топхотелс и - .... НИЧЕГО НЕ НАХОЖУ!!! Замечу, что отель называется "THE VILLAGE Resort & Spa", и я, естесственно ищу его на букву "Т" (это на заметку модератору). Прошу турагента дать чего-нибудь посмотреть-почитать про отель - она дает ссылку на сайт, через который она бронирует отель (название сайта писать не буду, дабы не огорчать уважаемых модераторов). Читаю - поражаюсь - соглашаюсь - везу ей "лаве".

Ну вот, деньги уплачены, собираем чемодан и - в путь. Спасибо моему корефану - доставил нас в аэропорт (из-за морозов боялся промахнуться с такси - задержки при вызове могли быть фатальными). В аэропорту - все как обычно, проходим через дьюти-фри и садимся в кафешке зала ожидания. Принимаю малую дозу "лекарства" для лечения моей аэрофобии, беседую по телефону, жена развлекает дочку... Объявляется задержка рейса! Почему-то меня это не сильно удивило (при просмотре вылетов понял, что мы полетим на том-же самолете, который приземлился менее 2-х часов назад и трезвый тогда еще ум подсказывал, что нельзя так быстро подготовить и заправить самолет...). Проголодались, т.к. дома перед вылетом - "кусок в горло не лез". Жена купила какую-то съедобную пищу, пару пива и сок доче... Пиво с моим лекарством от аэрофобии (виски) дали замечательный результат. Я очнулся в слегка трясущемся самолете. Хотел пойти разобраться - почему мы так долго не взлетаем и катаемся по взлетному полю. Жена успокоила - оказалось, что уже летим 3 часа... Давно меня так не накрывало :-)))

Самое страшное для меня (перелет) - позади !!! Мы в аэропорту Пхукета! Идем, получаем багаж, берем бесплатные симки для телефонов и карты острова. Нас никто не встречает. Так и должно быть - ведь в этот раз мы уже самостоятельные туристы! Сомневаюсь - на чем ехать в отель - на минибасе или на такси. Такси - 900 бат, минибас - по 200 на нос, но нас - трое (я, жена и доча), т.е. - 600 бат. Особой экономии нет, да и ждать, пока минибас развезет всех по отелям - нет особого желания. А ехать на такси - страшновато (х.з. куда они могут завезти). Перебарываю страх и беру такси...

Через час езды мы - на Кароне! Таксист спрашивает у местных - где расположен отель и общими усилиями - мы на месте !!! Ура! Заходим на шикарную территорию, нас приветливо встречают, отдаем паспорта и распечатку о бронировании... Начинается странный диалог. Мне пытаются объяснить на тай-инглиш, что с ребенком сюда нельзя - таковы правила... Только для взрослых!!! Я начинаю сверепеть. Вспоминаю, что читал на сайте о размещении на виллах только взрослых, без детей.... Но турагент дома меня заверила, что все будет нормально... Мол - она договорилась и нас примут с ребенком (она указала это в особых условиях при бронировании отеля).

Короче - полный ПЭ !!! Нам отказывают в заселении с обьяснением "таковы правила"... Я - в шоке. Нас не выгоняют, а предлагают поселиться рядом с виллами. Здесь находится их-же отель в 4 этажа. После того, как я настроился на виллу - жить почти за те-же деньги в обычном отеле не хотелось. Посмотрели номер, вроде неплохо, но после виллы... Прошу отвезти нас в Best Western Phuket Ocean Resort 4*, про который вспомнил положительные отзывы. Прошлись по нему - приличных слов нет... Он на косогоре, весь в ступеньках - трезвому сложно пройти! За его забором - стройка и помойка, среди отдыхающих немало индусов и прочей нечисти... В-общем возвращаемся назад. Спрашиваем - можно-ли оплатиь в начале только 1 день - пожалуйста! Заселяемся.

Название 4-х этажного корпуса "The Front Village" - обращаю внимание модераторов. На Топхотелс его вообще нет - прошу исправить ситуацию! Отель, на мой взгляд - крепкая 4-ка с плюсом. Номера с видом на море или бассейн, вполне приличны. Среди постояльцев - 90 % - немцы. Ведут себя очень прилично. Единственный минус - рядом автодорога и при походе на пляж ее необходимо каждый раз переходить с риском для жизни (кто был в Азии - знает). Даже при помощи сотрудника отеля - это сделать не так-то просто.

Про пляж долго писать не буду - он просто ШИКАРНЫЙ!!! Чистый мелкий песок, забавно скрипящий под ногами - это Карон! Наверняка Вы об этом уже читали... Весь пляж - муниципальный, "своих" пляжей у отелей нет. Разве-что у Центары, да и то - формальность. Расположиться можно - где пожелаете. Можно взять лежак за 100 бат - удобнее и есть зонт от солнца. В-основном мы ходили "направо до конца" - там начинаются камни и есть на что посмотреть под водой. Мы с дочкой регулярно плавали там с масками-ластами, что нынче называют снорклингом. Вода рядом с каменистым дном - чистая даже при заметной волне, видов рыб - достаточно для плавания с интересом. Видели даже ядовитую рыбу-камень, притаившуюся на дне, опасную рыбу-еж. Земляк, с которым случайно познакомились на пляже - рассказал, что видел даже морскую змею! В-общем - страшно интересно!!! (И страшно, и интересно... :-))) Кстати, там можно взять лежаки под пальмами и отдохнуть в тени, а потом тут-же отобедать в паре пляжных ресторанчиков, отчаянно конкурирующих друг с другом. Готовят неплохо.

Продолжу про отель. В первый-же день мы поняли, что с отелем не прогадали. Расположение, номера, уборка, обслуживание - все на 4 с плюсом. Завтраки - вполне съедобны, особенно свеженькие круассаны и кофе... Но это, конечно, на любителя. Все в европейском стиле и для европейцев. Конечно, можно было-бы придраться к некоторому однообразию набора блюд, сухому бекону и несъедобной колбасе и сосискам, но - не буду (с Турции привык к тому, что в отеле нельзя есть колбасу и сосики - уж слишком много картона :-))) В-общем, на следующий день оплатили все оставшиеся дни до отлета.

Что касается сервиса - то он ненавязчив. Да, улыбаются, да - кланяются, да - любят детишек. Это и так все знают. Уборка - соответствует уровню. Чисто и в номерах, и в коридорах, и на небольшой уютной территории. Бассейн чистый, Есть варианты номеров с выходом на бассейн. Т.е. - дверку открыл - небольшой балкончик с столом и парой стульев и - бассейн. Такие номера стоят дороже. Но если учесть, что за эти деньги можно отдохнуть там-же, но на индивидуальной вилле, то выбор очевиден. В-общем, если едете отдохнуть без детишек и любите тишину и покой - берите виллу!

Чуть устал писать, сохраню то, что уже напечатал. Попозже - продолжу и выложу фотографии (конечно - предварительно их сжав, а то пропадет мой труд!)

Добавлено 08.02.13 06:44 (8 422 символов в тексте)

22:57 24.05.13

;) Мишутка, привет! Классный отзыв! Даже зачиталась! А где фотки! :| Куда же летом? Мы в Испанию. ;)

19:29 13.11.13

Очень хороший рассказ. Спасибо!

09:56 04.04.17

на редкость бестолковый отзыв. к чему мне история про холода в Сибири; про то как ты бухаешь в аэропорту; про то, что твой туропратор му***дак - послал тебя с ребёнком туда, где главное правило "без детей"? что ПОЛЕЗНОГО можно вынести из этого отзыва? хоть что-то?

00:51 15.03.18

Согласна. У автора явно выраженный словесный понос

Все отзывы mi-shutka (4)