Регистрация: 06.06.12
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

3.3

Мы жили в 505 номере. Он двухкомнатный. Мебель старая, все...

Мы жили в 505 номере. Он двухкомнатный. Мебель старая, все потертое и облезшее. Ковровое покрытие все в пятнах. А вот белье было белое и чистое, здесь претензий нет. Убирали каждый день хорошо. Каждый день горничная клала мыло и шампунь. Фенов в номерах нет (один на отель, надо заказывать на ресепшн), но зато есть сушилка для рук, ее использовали как фен. Мы оставляли доллары и шоколад.

Завтрак. Хлеб белый нарезной, булка, масло сливочное, кукурузные хлопья, шоколадные хлопья, сыр желтый и белый, творог, творог с огурцами. Салаты: перцы (красный, желтый, зеленый) огурцы, помидоры, салат из рыбы и овощей, капуста с огурцами, салат с белым сыром и овощами. Сельдь розовая (очень вкусная) и обыкновенная. Йогурт в баночках и в блюде, молоко, яйца. Чай и кофе в пакетиках и в чайниках. Вода и соки. Так как мы с утра едим мало, то брали с собой булки, масло, йогурты и сыр с яйцами. Ходили вечером на рынок Махане Иегуда (после 6-7 вечера цены стремительно падают), достаточно дешево покупали фрукты и овощи. От отеля до рынка 15-20 по улице, на которой расположена трамвайная ветка. Брали с собой кипятильник с кружкой (стаканы в номере есть) и приборы, которые остались от самолета.

Вы будете целый день на экскурсиях, поэтому лучше не обращать внимания на мелочи.

Старый город находится в 15 минутах ходьбы в противоположную сторону от рынка. Идти вдоль трамвайных путей. Придете как раз к Яффским воротам. Обойти Старый город можно по внешней стороне за 1,5 часа. Самое лучшее время - утро и вечер, туристов мало, можно все рассмотреть спокойно, без толпы. Понравился район Эйн Карем. В церкви св. Иоанна Крестителя самые красивые и самые дешевые кресты паломника из оливкового дерева (по 1 доллару). Много художественных магазинов (купили холсты очень дешево) и много магазинов «ткани».

Город невероятно красив, мы были неделю, и нам хотелось бы провести в нем больше времени. Мы не уверены, что второй раз остановимся в Kikar zion (хотя неприятных историй у нас в нем не было). Помимо Jerusalem Tower хорошие отзывы и цены у Dan Panorama. Оба находятся близко к центру (15-20 минут бодрой ходьбы до Яффских ворот). Бронировать отели легче с помощью сайта booking.com. Представитель отеля Jerusalem Tower сказал, что это будет дешевле, чем через сайт из отеля. Мы, наверное, предпочтем вариант хостелов. Например, Jerusalem Inn и Jerusalem Little House находятся тоже в самом центре, отличаются чистотой, уютом и возможностью снимать кровать, а не комнату.

Если есть вопросы, задавайте.

Добавлено 24.02.13 11:30 (2 511 символов в тексте)

15:55 06.03.13

Отель действительно старый, пошарпаный. Кормят, по израильским меркам, довольно скудно. Зато цена очень низкая и место очень хорошее.
Если бюджет позволяет - лучше брать отели Lev Yerushalaim или Montefiore, ну или тот же Jerusalem Tower, но он обычно дороже.

15:55 06.03.13

Все отзывы NellyiAksusha (16)