АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 16
Комментариев: 65
Читательский охват: 27621
Фото: 37
Отдыхал С семьей в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Воздержался

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы жили в 505 номере. Он двухкомнатный. Мебель старая, все...

Мы жили в 505 номере. Он двухкомнатный. Мебель старая, все потертое и облезшее. Ковровое покрытие все в пятнах. А вот белье было белое и чистое, здесь претензий нет. Убирали каждый день хорошо. Каждый день горничная клала мыло и шампунь. Фенов в номерах нет (один на отель, надо заказывать на ресепшн), но зато есть сушилка для рук, ее использовали как фен. Мы оставляли доллары и шоколад.

Завтрак. Хлеб белый нарезной, булка, масло сливочное, кукурузные хлопья, шоколадные хлопья, сыр желтый и белый, творог, творог с огурцами. Салаты: перцы (красный, желтый, зеленый) огурцы, помидоры, салат из рыбы и овощей, капуста с огурцами, салат с белым сыром и овощами. Сельдь розовая (очень вкусная) и обыкновенная. Йогурт в баночках и в блюде, молоко, яйца. Чай и кофе в пакетиках и в чайниках. Вода и соки. Так как мы с утра едим мало, то брали с собой булки, масло, йогурты и сыр с яйцами. Ходили вечером на рынок Махане Иегуда (после 6-7 вечера цены стремительно падают), достаточно дешево покупали фрукты и овощи. От отеля до рынка 15-20 по улице, на которой расположена трамвайная ветка. Брали с собой кипятильник с кружкой (стаканы в номере есть) и приборы, которые остались от самолета.

Вы будете целый день на экскурсиях, поэтому лучше не обращать внимания на мелочи.

Старый город находится в 15 минутах ходьбы в противоположную сторону от рынка. Идти вдоль трамвайных путей. Придете как раз к Яффским воротам. Обойти Старый город можно по внешней стороне за 1,5 часа. Самое лучшее время - утро и вечер, туристов мало, можно все рассмотреть спокойно, без толпы. Понравился район Эйн Карем. В церкви св. Иоанна Крестителя самые красивые и самые дешевые кресты паломника из оливкового дерева (по 1 доллару). Много художественных магазинов (купили холсты очень дешево) и много магазинов «ткани».

Город невероятно красив, мы были неделю, и нам хотелось бы провести в нем больше времени. Мы не уверены, что второй раз остановимся в Kikar zion (хотя неприятных историй у нас в нем не было). Помимо Jerusalem Tower хорошие отзывы и цены у Dan Panorama. Оба находятся близко к центру (15-20 минут бодрой ходьбы до Яффских ворот). Бронировать отели легче с помощью сайта booking.com. Представитель отеля Jerusalem Tower сказал, что это будет дешевле, чем через сайт из отеля. Мы, наверное, предпочтем вариант хостелов. Например, Jerusalem Inn и Jerusalem Little House находятся тоже в самом центре, отличаются чистотой, уютом и возможностью снимать кровать, а не комнату.

Если есть вопросы, задавайте.

Добавлено 24.02.13 11:30 (2 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:55 06.03.13

Отель действительно старый, пошарпаный. Кормят, по израильским меркам, довольно скудно. Зато цена очень низкая и место очень хорошее.
Если бюджет позволяет - лучше брать отели Lev Yerushalaim или Montefiore, ну или тот же Jerusalem Tower, но он обычно дороже.

15:55 06.03.13

Отель действительно старый, пошарпаный. Кормят, по израильским меркам, довольно скудно. Зато цена очень низкая и место очень хорошее.
Если бюджет позволяет - лучше брать отели Lev Yerushalaim или Montefiore, ну или тот же Jerusalem Tower, но он обычно дороже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NellyiAksusha (16)