Регистрация: 13.03.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Замечательный 4-х звезд очный отель по цене 2-х звезд.

Так получилось, что я прочитала предыдущий отзыв перед поездкой. А этот отель был уже забронирован. Немного была ошарашена резкостью высказываний, а уж когда попала в отель, сразу появилось желание опровергнуть отзыв по всем пунктам.

Итак, начнем.

Расположение - великолепное, на центральной улице Carlemany, рядом с термальным комплексом Caldea. Территориально это уже теперь не Андорра ЛА Велла, а Эскальдес, но это разделение чисто условно, по сути это столица. Рядом церковь St Pere Martin и центр искусства D'Art, где находится постоянная выставка скульптуры и тематические выставки( в прошлом году Пикассо) билеты бесплатно .

Рядом находится( на другой стороне улице и к центру) замечательная таверна. Там подают лангостини, свежайшие, фуа Гра по очень демократической цене 2,95 евро - 2 "шайбы" на листьях хрустящего салата.

До горы добирались на автобусе 1,7 евро до Энкампа, где и оставляли лыжи и ботинки за 2,5 евро в день. В отеле, конечно, есть хранилище доя лыж, но нам так было удобнее.

Номер.

Большой, хорошо обставлен, красивые в тон покрывала, диванные подушки и занавески, 2 вместительных шкафа в комнате и в прихожей. Климат контроль по принципу умного дома, сами выставлявши комфортную температуру, все бесшумно. О какой плесени шла в предыдущем отзыве речь!?

В ванной биде, 2 раковины, ванна, а не душевая кабинка, приятно расслабиться после лыж.

Убирают чисто и каждый день.

Вид из окна, да довольно близко и что-то строят, но нас это нисколько не раздражало, вида на море мы и не ждали.

Питание,

Мы брали завтраки и ужины.

Завтрак континентальный, но очень сытный - яйца, сыр, колбаса 2-3 вида салями и чоризо, 2-3 вида с фисташками и ветчина, иогурты 4-х видов, миска спелых не резанных помидоров, иногда аджика из них, разно образная выпечка, фрукты - апельсины, киви, ананасы. Хороший кофе, чай в т.ч. Липовый.

Ужин

Почти каждый день мидии, осьминоги, вкусные салаты,свежайшая и очень вкусная рыба 3-х сортов, на гриле и в соусе, ребрышки в кисло-сладком соусе, паэлья, курица, на гарнир понравился шпинат с изюмом орехами и яйцом, за печенная в фольге картошка. Выпечка, желе, тортики, каталанский крем, фрукты , клубника со сливками.

К слову сказать ужин стоит 13 евро, вы представляете сколько бы это стоило в ресторане на улице?

Все вкусно, хороший шеф повар.

Приветливый персонал, откликающийся на любую вашу просьбу от записи к стоматологу, до уточнения трансфера .

В основном постояльцы испанцы, были и целые команды детей на каникулах со своими тренерами.

Отель понравился, рекомендую всем.

Добавлено 13.03.13 13:07 (2 553 символов в тексте)

12:50 27.09.13

Добрый день, скажите, до подъемников добирались на автобусе, остановка далеко от отеля?

01:38 05.11.14

Ирина, спасибо вам за отзыв и рекомендацию! Мы очень ценим мнение наших гостей.
Благодарны вам за такое подробное описание , ведь для туриста важна каждая деталь, описание каждого предлагаемого сервиса, а для отельера - оправдать все ожидания гостя и предоставить ему максимально комфортный отдых.
Добро пожаловать к нам ! Будем вас ждать с особым гостеприимством.

Все отзывы Ирина (1)