Регистрация: 03.10.11
Отзыв об отеле Crowne Plaza Eilat (отель был переименован 01.03.22)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Вот уже почти 3 недели как вернулись из Израиля, руки...

Вот уже почти 3 недели как вернулись из Израиля, руки как всегда до написания отзыва дошли не сразу. Итак Израиль, Эйлат, Отель Краун Плаза.

Вылет из Москвы чартером ВимАвиа, в целом перелет прошел спокойно, кормили сносно, водичку давали, обратно тем же чартером той же авиакомпанией. В интернете довольно много негативных отзывов и информации о задержках рейса, нам повезло, вылет из Москвы был задержан всего на 20 минут, обратно на полтора часа, но этого было незаметно из-за прохождения предпосадочной проверки, о чем позднее. Также в Эйлат можно долететь Аэрофлотом, причем цены ниже и рейс удобнее – вылет из Москвы пораньше. Также для любителей самостоятельных передвижений вне рамок туров есть интересный вариант – долететь до Тель-Авива, оттуда до Эйлата своим ходом (на машине) или внутренним рейсом, по деньгам получается дешевле, причем если повезет, то значительно.

Международный Аэропорт Овды находится в некотором отдалении от самого города, ехать из аэропорта до Северного пляжа, на котором находятся основные гостиницы, в районе часа. По дороге в трансферном автобусе от турагентства (ICS Travel) русскоговорящий гид рассказывает о стране/городе/экскурсиях, в общем стандартный набор трансферной информации.

Сам отель находится на второй (третьей?) линии, до пляжа пешком минут 10-15, правда мы там ни разу не купались – ездили на Риф.

Заселение быстрое (правда мы, получается, отдыхали не совсем в сезон), в номере большая двухспальная кровать, телевизор, пустой холодильничек, ванная/туалет, маленький балкон. Обычный номер, со слегка обшарпанной ванной комнатой. Убираются каждый день, постель поменяли 1 раз за неделю. Пару раз приходила, видимо, старшая горничная и интересовалась хорошо ли у нас убрали. Вид из окна на залив с корабликами, променад. Ночью очень красиво. Довольно тихо, кроме вечера и ночи с четверга на пятницу. В этот вечер все отмечают приближающийся Шабат  Дурдом на улице, дурдом в гостинице, толпы израильтян и просто евреев, в общем как в пятницу в центре Москвы.

Питание (у нас был завтрак+ужин) довольно разнообразное, кошерное. Я довольно привередлив в еде, но и мне было вполне достаточно. Вечером не подают кофе/чай, на столах только вода со льдом, но в баре рядом с рестораном можно купить почти любой напиток или коктейль.

Напротив гостиницы есть магазинчик, в котором можно купить воды и снеки.

Рядом с гостиницей есть рыбный ресторан со вполне хорошей едой, похуже чем в Последнем приюте, но еду подают также в раковинах. Во всех ресторанах, как на променаде, так и глубже в городе довольно высокие цены, но очень большие порции (не относится к морепродуктам – дорого и мало). В среднем обед, состоящий из салата+горячее+пара пива – 200-250 шекелей на двоих. Из всех ресторанов на променаде понравился CafeCafe, все вкусно, быстро, русско- и англо- говорящие официанты.

Денежку можно поменять много где – на почте, в банках, в самой гостинице, курс примерно одинаковый, плюс-минус 5 шекелей со ста долларов.

На променаде помимо кафешек, магазинчики и ларьки со стандартным пляжным набором. Эйлат является зоной Duty Free, соответственно в цены не включены налоги, правда это абсолютно незаметно по сравнению с ценами, к примеру, на мертвом море, популярную косметику мертвого моря можно купить почти по одинаковой цене и в Эйлате и на ММ.

В целом отдых понравился, погода для конца февраля довольно теплая – днем около 26, ночью 10-15 градусов, море в безветренную погоду волне теплое для купания.

Выезд. Чекаут в гостинице до 12 часов, автобус приезжает за туристами в районе 3, можно сдать вещи и на пляж или еще куда. Видимо в связи с тем, что был не сезон, некоторые гости выписывались прям перед приездом автобуса, никаких вопросов со стороны отеля.

Досмотр в аэропорту. Весь процесс разбит на 4 части, в каждой части нужно постоять со всеми в очереди.. Сначала небольшое собеседование со службой безопасности – тут кому как повезет, нас спросили не везем ли мы подарки и сувениры, которые нас попросили передать незнакомые люди, а кого-то спрашивали обо всем и по нескольку раз, в СБ есть как англоговорящие, так и русские. Потом проверка багажа отдельно, проверка ручной клади отдельно, и последний этап паспортный контроль. В общем вся процедура занимает от высадки из автобуса до выхода в зал ожидания порядка 2 часов, в зале досмотра есть туалеты и кулеры с водой.

В целом отель на твердую 4. Персонал приветливый, ненавязчивый. Еда вкусная и вполне разнообразная. Расположение отеля удобное, красивый вид из окна. В километре от отеля находится местный аэропорт, первое время непривычно, самолеты весь день летают, но быстро привыкаешь и не обращаешь внимание.

Панорамка дельфиньего пляжа

Вид из окна

Вид на отель с улицы

Ресторан Паго

Добавлено 20.03.13 16:13 (4 649 символов в тексте)

19:07 01.05.13

Очень полезный отзыв !!! Спасибо!!!

23:36 08.06.13

Про перелет. Для жителей Москвы и области, а также других туристов кому удобно лететь через Москву, действительно много вариантов. Хорошо когда много. Но "много" не всегда значит дешевле!
Если покупать билеты на рейсы а/к Эль аль до Эйлата (со стыковкой в Тель-Авиве), то может быть и дешевле. Но не всегда + не всем нравится "скакать" из самолета в самолет. К тому же, когда летишь в Эйлат, то приходится переезжать из терминала в терминал с багажом (т.е. получать, переезжать и снова сдавать).

Цена на косметику в Эйлате ниже чем на Мертвом море. На Мертвом море цены завышены из-за отсутствия конкуренции.

16:01 15.08.13

В дополнение к отзыву моего коллеги из петербургского офиса «Классик Трэвел», я хотела бы отметить, что к досмотру в а/п надо готовиться заранее. Например, сложить в отдельный пакет все, что может вызвать подозрение у сотрудников СБ. Это я про мёд, кремы и др. косметику. Тогда они посмотрят и шансов что будут досматривать весь багаж станет меньше. И если есть с собой гаджеты, то их надо или зарядить чтоб включались, или положить зарядку в доступное место (могут попросить включить, чтоб убедиться в работе, что не муляж). У меня с проверкой была длинная история – как на вылете из России (это потому что летела рейсами Эль Аль), так и на возврате. Подробности можно прочитать тут http://www.rutraveller.ru/note/full?id=1957

Все отзывы Юрий (2)