АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 2
Читательский охват: 8519
Фото: 10
Отдыхал Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель небольшой, вполне уютный. Номер из двух комнат...

Отель небольшой, вполне уютный. Номер из двух комнат, гостинная и спальня. Убирают каждый день, всё хорошо. В отеле, в подавляющем большинстве, живут большие еврейские семьи. Соответственно, много детей, по коридору бегают, кричат, даже ночью, нужно быть готовым.

Что было неприятно, так это очень громкая музыка везде, во всех кафе и ресторанах и даже просто у бассейна и уже в 8 утра. То есть, вы выходите в 8 утра понежиться на утреннем солнышке, у бассейна ни одного человека нет, а музыка уже орет со всех динамиков. Не то что релаксировать нельзя, читать невозможно. Три раза просила не включать так рано, выключат на полчаса и потом, видимо, забывают.

Кроме того, по английски практически никто не говорит, то есть ключевые слова знают, а связный текст не понимают. Но всегда можно найти кого-то из наших бывших мигрантов, они работают там в охране, уборщиками или официантами, они могут перевести что вам нужно.

Кстати, некоторые их них, очень доброжелательные и всегда готовы помочь.

Далее, о питании. Да, кухня есть, кастрюли и сковородки есть, это не проблема. Проблема в ценах на продукты. Причем, цены в магазине при гостинице и в крупном супермаркете в жилом районе не сильно разнятся. Например, мы не взяли с собой зубную пасту, пошли покупать, паста типа Колгейта - 135 рублей на наши. Молоко - 180 рублей литр. Сыр плавленный нарезка 150 грамм около 200-250 рублей, печенье к чаю пачка около 200 рублей и так далее. Так что готовка золотая выходит. Масло растительное для жарки - от ста рублей и выше. Йогурт - от 60 рублей за маленькую баночку.

Далее насчет ресторанов. Цены таковы - шаверма на тарелке -500 рублей в уличной арабской кафешке. В ресторане суп - от 300 рублей, горячее от 500 рублей до тысячи за порцию. Скромно покушать на двоих без алкоголя - примерно 160-180 шекелей, что умножить на 10, таков курс, около 1800 рублей.

Если смысл покупать тур без питания, смотрите сами.

Набережная по вечерам превращается в Одессу советских времен, наши мигранты, видимо, еще первой волны, судя по седым вискам, играют на синтезаторах или саксафонах и поют песни времен СССР. Ностальгия, что сказать. :)

Добавлено 30.03.13 00:05 (2 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 16.08.13

Этот отель считается самым экономичным апарт-отелем в Эйлате. Это достойная альтернатива аренде квартир в частном секторе (и лучше, и дешевле!). Поэтому много семей с детьми.

Про курс шекеля к рублю. Он колеблется постоянно (то шекель укрепится по отношению к доллару/евро, то рубль упадет...). В любом случае, он гораздо ближе к 8.
Т.о. израильские цены надо умножать на 8.

Эйлатская набережная все же не похожа на советскую. Это не Бат-Ям и даже не Нетания на Средиземном море! Выходцев из СССР в Эйлате гораздо меньше чем в средиземноморских городах...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rsf_yulia (7)