Регистрация: 09.01.12
Отзыв об отеле Mercure Museum (отель был переименован 01.01.15)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Хороший отель, вернулась бы в него еще раз

Останавливались в отеле с 3 по 13 марта. В целом отель произвел положительные впечатления.

Размещение самого отеля: отель находится близко от метро и центра города. Ближайшая станция метро Астория находится в 5 минутах ходьбы. До улицы Ваци и до набережной Дуная можно дойти минут за 15 медленным шагом. Рядом с отелем находится магазин Спар и несколько кафешек. В общем. Расположение удобное.

Номер: Сам номер красивый, стильный, чистый. Я совершенно не прихотливая, однако хочу отметить некоторые нюансы, которые кому-то могут не понравится. В номере, на мой взгляд, плохое освещение: есть два прикроватных бра и одна настольная лампа рядом с телевизором (кстати русский канад мы не нашли). Т.е. верхнего освещения нет. А в связи с тем, что комната большая - было достаточно мрачно. В середине отпуска у нас перегорела лампочка в настольной лампе и стало еще темнее. :) Уборщица не заметила этого и до конца отпуска по вечерам мы жили в полумраке. :)

Так же у нас сломалась ручка в ванной. Уборщица опять же странно себя повела: в место того чтобы починить ручку, она ее вообще сняла и положила на стол в ванной комнате. :)

Убирались, я бы сказала, довольно средне. Я когда ухожу из номера сама заправляю постель, так уборщица и не переправляла за мной, типа и так сойдет. :) С постельным бельем тоже все было странно: мы заехали в воскресенье и до следующего воскресенья белье нам не меняли. А за два дня до нашего выселения его зачем-то сменили. Возможно, смена белья происходит в определенные дни, но это как-то не продумано. Большую часть мы спали на старом белье, а перед вылетом нам положили чистое…

Так же хотела бы добавить, что по утрам (часов в 5-6) я постоянно просыпалась от шума какой-то автотехники. Шумел двигатель какой-то большой машины, потом она ехала куда-то задним ходом и что-то пищало, потом она кому-то сигналила. В общем мне это слегка мешало. Однако мой молодой человек за 10 дней этого ни разу не слышал. Возможно у меня чуткий сон.

Питание: питание мы не заказывали. На сколько мне известно, завтраки стоят 10 евро на человека. Мы читали отзывы, что в кафе на улице можно поесть дешевле. И действительно, на улице Ракоци с противоположной стороны от отеля (2 минуты пешком) есть наичудеснейшая кофейня -пекарня Pek-point в котором продается свежайшие выпечка, бутерброды, йогурты, чай, кофе и т.д. Завтракали там все 10 дней – ну очень вкусно! Счет был 1400 форинтов на двоих, грубо это 200 руб.

Сервис: вежливый персонал на ресепшн. В день заселения мы приехали в 12-00 и нам тут же дали ключ от номера, несмотря на то, что официально заселение происходит с 14.00. Так же при заселении нам дали разные полезные брошюры по экскурсиям. В течение отпуска мы обращались с мелкими вопросами и всегда получали доброжелательные ответы. При выезде, девушки на ресепшн помогли нам заказать такси.

Резюме: отель удачно расположен, мелкие недочеты не помещали хорошему отдыху. Вернулась бы в него еще раз. Рекомендую.

Номер

Добавлено 01.04.13 17:26 (2 959 символов в тексте)
Все отзывы rhonda (12)