Регистрация: 27.09.11
Отзыв об отеле Smetana-Vysehrad (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала В одиночку в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Любимая "Сметанка"

Незаметно пролетел год с момента моего предыдущего пребывания в Сметане и вот я опять здесь. Сразу оговорюсь, - вопрос выбора отеля для данной поездки у меня уже не стоял - только Сметана. В отеле все осталось на прежнем уровне - отлично! Попросила тот же номер - пожалуйста! Прежний номер мне понравился своим расположением- пятый этаж, на котором находится всего 2 номера (свою соседку по этажу я увидела только к концу первой недели пребывания!). Тот же превосходный вид на православный храм, горы и Савой, и тишина. Общаясь с другими отдыхающими у источников пришла к выводу: в КВ каждый находит отель для себя и ездит только туда, иначе говоря - всяк кулик свое болото хвалит))) Еще немного о номере: постель и полотенца меняют через день, халат когда пожелаешь. Санузел обновлен - новые зеркала и душ с массажным эффектом, вся косметика по мере использования пополняется. В номере очень хорошо работает вайфай ( в прошлом году ловил только за пределами комнаты), новый холодильник. Оценка номеру - 5+.

Что касается лечебной базы - построен бассейн (довольно небольшой, где то 15*15), теплый, с противотоком, - очень приятный подводный массаж. Новое лечебное отделение "А" в котором проходят оксигенотерапия, лимфодренаж, газовые уколы и сухие углекислые ванны. В бальнео отделении "В" новые ванны. Корпус "С" с парафино и грязе терапией, а также аппаратом курапулс расширен до 4 мест, что увеличило проходимость и появилось больше возможностей для переноса процедур на другое время.

Персонал остался прежним, правда теперь другой доктор, прежний, увы, умер.. его именем назван лечебный центр. Доктор очень внимательный, обстоятельный, интересовался эффектом прошлого года и, так скажем, "на сколько хватило проведенных процедур". Весь персонал очень квалифицированный, внимательный, ну и сами по себе люди очень приветливые и общительные, т.е. все процедуры проходили в "теплой и дружественной атмосфере"))))))

Питание: в этот раз брала полупансион и сразу попросила перенести ужины на обеды - без проблем. Завтрак - шведский стол. Обязательно 2 вида каши, яйца жареные, вареные, сосиски, колбаски, нарезки сыров, овощи, фрукты, мюсли. Обеды: выбор по меню. Очень вкусные супы и горячее, можно выбрать и диетическое блюдо и национальную кухню. Десерт, как правило, пирожное (тортик) и фрукты. За обедом соки и чай бесплатно, кофе за деньги.

Итог: отель в очередной раз оправдал ожидания! Все было очень и очень хорошо! Тихая, спокойная, домашняя атмосфера как нельзя больше способствует релаксу, который несомненно усиливает эффект процедур и водички. Следующий отпуск - только Сметанка!))))

Очень хочу выразить благодарность пани Дане (ресепшен), пани Монике, пану Якубу, пану Яну (ресторан), пани Квете, Еве, Дане, пану Петру (лечебное отделение), пани Яне (горничной). Спасибо вам за чудесные 2 недели! Буду ждать встречи в следующем году!))))

С огромным уважение Татьяна, номер 501.

Добавлено 04.04.13 09:16 (2 941 символов в тексте)

20:22 26.01.14

А лечение там стоящее - есть смысл ехать?

19:09 01.08.14

Это не лечение, а оздоровление!)
Все процедуры во всех отелях направлены на релакс, не навреди-это главное правило врачей курорта)