АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 941
Фото: 0
941
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
январе 2011
10.01.11 - 23.01.11
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здаствуйте... Хочу поделиться своими впечатлениями об...

Здаствуйте... Хочу поделиться своими впечатлениями об "Андамане".

Сам отель расположен в очень живописной и тихой бухте. Интересен въезд/вход в отель. Входим на верхний этаж, а все остальные уходят вниз. Это из-за того, что комплекс расположен на холме. Всего 4 этажа. При постройке обширно использовалось дерево. Очень красиво смотрится и снаружи и внутри. По стенам повсеместно вечером в больших кол-вах располагаются ящерки - гекконы. Они безобидны и пугливы, кормятся букашками. В номерах их нет, равно как и др. живности. Не стоит опасаться ложась спать. Закрывайте балкон - обезьянки любопытные, могут заглянуть.

В самом простом номере есть кондёр, холодильник, кофемашина и пр. радости тропиков. Удобные мягкие кровати. Душ и ванная отделаны в простом, но симпатичном "мраморном" стиле.

Предлагаемая еда очень вкусная. Европейская, местная и пр. Приготовлено очень хорошо. Различные блюда из мяса присутствуют в больших кол-вах, кроме свинины. Малазийцы - 90% мусульмане. Много разного хлеба, фруктов и пр.вкусностей. Не стоит опасаться покушать даже в городе. "Чебуреки-шаурму" не подсунут.

О природе даже слов нет... Вне всяких сомнений - райское местечко. Температура воздуха и воды очень комфортная, а зелень вокруг отеля и населяющая её живность оставляют ощущение полных джунглей. Если б не цивилизация в "лице" отеля можно бы было подумать, что находишься в реальных бескрайних джунглях из которых сам вряд ли выберешься. У меня всегда было большое желание покинуть стены отеля и нырнуть в "лес", но здравый смысл подсказывал, что не стоит этого делать без спец. экипировки и гида. Обезьянки и птички всегда в поле зрения, прячутся, конечно, но есть ощущение, что даже гуляя по территории отеля, они за тобой наблюдают из-за зелёных укрытий.

Вода в море солёная и на вкус не приятная, как и в любом др. море. Не стоит её пить и открывать глаза, как мы это любим. Но для питья всегда есть чистая питьевая. Кстати, привезенная с материка. Это стоит ценить. В номере она всегда есть, не говоря о мини баре в холодильнике. Живность есть и море, и на пляже. Мелкие балдёжные рачки, бегающие по утрам в больших кол-вах по пляжу, особенно по утрам и какие-то "светлячки" в темноте, в волне мягкого прибоя, прямо в воде. Есть морские ежи. Гуляя по пляжу правее отеля, можно перейти в брод на остров. Вот по этому броду на них и можно наступить, если не смотреть под ноги. Лучше быть обутым. Дно перехода неровное из-за какой-то разновидности коралла. Вода прозрачная и, если не создавать волну, можно не вооружённым взглядом понаблюдать что творится на дне морском в 50-ти см. от поверхности. Утром на пляж выбрасывает на берег ракушки на детские бусинки и мелкие обломки кораллов. Пляж каждое утро чисто прибирается. Песок мелкий, белый и очень приятный на ощупь. Куча свободных и удобных шезлонгов.

На территории отеля комплекс бассейнов. Вечером вода в них приятно подсвечивается электричеством и по периметру живым огнём - свечами, повсеместно. А так же на пляже разжигают небольшие костры, которые создают потрясающее ощущение комфорта. Вокруг бассейнов тоже всегда чисто. Шезлонги и чистые махровые полотенца ждут с утра... Везде зелень разных видов. Вечером также подсвечивается спрятанными в укромных местах лампочками.

Персонал очень дружелюбен, без заискивания. Добрые и приветливые люди. Говорят на англ. яз. Некоторые даже знают несколько слов по-русски. Они всегда вокруг нас, но их как-то не видно... Всегда искренне улыбаются при встрече. Честно сказать, здесь люди ещё не испорчены нами - выходцами из "страны советов". И приятно сознавать, что есть ещё места, где действительно можно отдохнуть без нашего "дебоширства". В отеле отдыхают люди со всего мира...

Не всё рассказал. Но осталось много положительных эмоций.

В общем, подводя итог, скажу... ХОЧУ СЮДА ВЕРНУТЬСЯ! :)

Добавлено 04.04.13 22:41 (3 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (1)