Регистрация: 16.02.12
Отзыв об отеле Barlovento (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
26.03.13 - 06.04.13

3.7

Барламента (с)

Собственно на Кубе был в первый раз. Впечатления об отеле разносторонние.

Итак плюсы:

Это единственный приличный отель по отношению к соседним, в которые мы заходили в процессе отдыха.

Территория огромная. 3 больших бассейна. Русских было мало, подобралась отличная компания, что и повлияло положительно на весь отдых. У нас было все включено, поэтому нам были бесплатно доступны:

На пляже: лежаки, катамараны, лодки, фитнес.

4 бара с алко и не алко.

4 ресторана (1 основной, столовка вполне приличная; 2 национальных, по записи; и один у пляжа с рыбой на углях по утрам)

Спортивнвные мероприятия: футбол (поле с воротами. играли с канадцами 5-1 в нашу пользу), Большой теннис, Пингпонг, Бильярд, водное поло.

Бармены любят русских и из-под полы могут предложить за 3-5 песо бутылки отличного рома, текилы, кофе в пакетах и т.п.

Алкоголь по качеству не сравнить с расейской метиловой ашановской отравой. Берите не пожалеете.

Про развод на чаевые, как писали ранее не соглашусь. можете давать, можете не давать. Это личное дело. Но если давать, отношение кубинцев в лучшую сторону меняется кардинально, да и вы от 1-2 песо в день не обеднеете при условии, что все включено.

Минусы:

Размещение: это первый отель где я ждал заселения 2 часа на рецепции, после 12 часового перелета. Сначала дал денежку, чтобы заселили в "найсрум", но сначала дали комнату хоть и на 3-м этаже, но с окнами на шоссе... я вообще сплю плохо, поэтому сразу попросил поменять. Меняли 3 дня.

Поменяли на другой конец здания с окнами на теннисный корт, на котором (к счастью только в последние 2 дня перед нашим отлетом) двое новых приехавших рашн(или хохол) идиотс, начиная ровно с 7(!) утра, хе**чили ракетками по мячу под самыми окнами. Менталитет этих свиней оставил желать лучшего.

НО Основной для меня минус, на который стоит обратить всем внимание, это соседство отеля с каким-то химическим заводом, который каждую ночь пускал ТАКУЮ ВОНИЩУ ДИХЛОФОСОМ, что спать было не только просто не возможно даже с закрытыми окнами, но и реально страшно за свое здоровье, поэтому рекомендую подумать с выбором.

Сейф платный, 2 евро в сутки (1 песо = 1 евро). Доллары кстати не берите, треть потеряете в пустую.

На телефонных разговорах с рецепции пытаются разводить. Я звонил в мск, по часам засек 2 минуты, мне пытались впаять 4. По 4 евро минута. Не вышло.

В номере нет: урны, питьевой воды. Может не работать телевизор.

Еда в столовой реально мерзка. Свежих овощей и морепродуктов практически нет, одни консервы. Но выбрать что-то хорошее всегда можно. Неплохо готовили баранину на ребрах. Мороженое неплохое, реально молочное, не из порошка ГМО, как в расее.

Еще прошу обратить ВАШЕ внимание, что вокруг отеля курсируют запряженные лошадьми повозки, которые тоже бессовестно разводят туристов, и вот на чем: Группе предлагается за 5 песо прокатится по городу, после чего они с непередаваемо преданными глазами объявляют, что 5 песо нужно заплатить с каждого и торг неуместен. Мы бойкотировали потом этих наглецов.

Итог: Впечатления положительные в целом. Повезло с компанией. Хотя бы раз на Кубу съездить нужно.

Добавлено 08.04.13 12:11 (3 111 символов в тексте)

09:19 16.05.13

"Дихлофосная вонища" это не завод :). Это Кубинцы по ночам в своих отелях насекомых морят. Я наблюдал такую картину и в Барловенто и в Каваме. Ходит парень по територии и из какой-то трубы дымит отравой направо и налево. Воняет конечно минут 20. Но зато комаров нет :).

10:40 16.05.13

судя по вони, там одного кубинца бы явно не хватило.. это был просто УЖАС.

12:33 14.06.13

Запах идет с нефтедобычи, 1 песо конветриблес= 1 USD, а не 1 EURO...

13:18 14.06.13

Максим вы Там были вообще? Доллары принимают по заниженному курсу, почитайте хотя бы в интернете. 1 евро = 1 песо.

18:16 24.08.13

То, что Вас обманули, уважаемый xyatel, не говорит о правильности указаного Вами курса. 1 cuc = 0,75 евро примерно или = 1 USD (но доллары облагают налогом 10%).

14:47 25.08.13

это вас обманули.. почитайте что люди пишут http://www.letun.ru/guide/country/Cuba/forum/message/list/3198

Все отзывы xyatel (6)