Регистрация: 11.04.13
августе 2012
11.08.12 - 18.08.12

Ездили с мужем в экскурсионный автобусный тур по Венгрии...

Ездили с мужем в экскурсионный автобусный тур по Венгрии и Словении, и по условию тура 4 дня у нас был отдых на побережье Адриатики в г. Копер. Мы жили в Жустерне и впечатления остались самые приятные. Отель очень опрятный, изюминкой является аквапарк, горки в нем конечно рассчитаны в основном на детей, но и взрослым есть чем заняться: есть бассейны с термальной водой, с подводным массажем, лежаки, зонтики, бар. Для гостей отеля аквапарк бесплатный.

Номер попался небольшой, но чистый и уютный. Убирали каждый день, при этом именно тогда, когда нас не было.

Отдельно хочется отметить вежливость и приветливость персонала, с кем бы вы не повстречались обязательно поздороваются. Это вообще отличительная черта словенцев- всюду к вам относятся как к давнему знакомому: и в магазинах, и на рынке, и в пиццерии всюду принято здороваться. Питание понравилось очень, у нас были завтраки и ужины. Блюда были свежие и отлично приготовлены. Много запеченных и свежих овощей, вкусная рыбка, мясо разных видов, десерты и фрукты.Тыквенное масло для заправки салатов выше всяких похвал. Также в комплекс входит пиццерия, где вкусную пиццу пекут на виду у посетителей.

Отель находится через дорогу от моря, нужно просто перейти через подземный переход. И тут единственный минус - пляж галечно-бетонный. Есть ступенечки для входа в воду, потому что море почти сразу глубокое, но зато очень-очень чистое, ползают крабики и плавает рыба(видно даже без маски).

В отеле в основном отдыхали итальянцы, немцы, русские, украинцы. Много пожилых людей и с детками.

От Жустерны до центра города ведет чистая, ухоженная пешеходная дорожка, плавно переходящая в набережную, а паралельно к ней - специальная дорожка для велосипедистов, по которой пешеходам ходить нельзя. В городе есть классный маркет - Туж(Туш), продовольственные Меркатор и небольшой рынок с дарами лесов и полей. Так что шопинг тоже удался. Одним мы остались недовольны -мало времени мы там были :). В проекте еще одна поездка, но уже с детьми и хотя бы дней на десять.

P.S Особый респект словенцам и персоналу отеля в часности за чесность и порядочность: часы, которые потеряла в аквапарке на следующее утро ждали мене на ресепшен.

Добавлено 11.04.13 01:06 (2 185 символов в тексте)

13:29 27.05.13

Очень хороший отзыв. Спасибо. Надеюсь нам пригодятся ваши заметки. Отправляемся 12 июня 2013г.

Все отзывы Ирина (2)