Регистрация: 20.08.10
Отдыхала В одиночку в
феврале 2013
16.02.13 - 24.02.13

Сбылась моя мечта!

На Мальдивы я попала случайно,хотя это была самая заветная мечта,но я всегда знала что сейчас не время,и думала ,вот настанут времена и я увижу этот рай на земле!Вообщем,путёвку мне подарил мой супруг,и это был самый лучший подарок за нашу совместную жизнь,хотя мой муж очень щедрый товарищ.Итак,16 февраля аэропорт Домодедово,вечер,на границе создалась небольшая пробка из желающих улететь на райский остров,народ разномастный,а я то думала что на Мальдивах отдыхают только олигархи.Небольшая суета в Duty Free и мы уже на борту лайнера,соседи мне достались спокойные,место мне забронировали заранее у окна,весь перелёт я проспала,просыпаясь на кормёжки,перелёт выдался спокойным без всяких бунтарей.Минут за 30 до приземления начинает открываться красота,буйство бирюзовых и фиолетовых,зелёных красок,островки затейливых форм,на которых располагаются отели.Приземление,это отдельная тема,даже я имея достаточное количество перелётов,маленько испугалась,мы садились буквально на воду,посадочная полоса резко начинается буквально в океане.В аэропорту небольшая суета на границе,обязательно заполняйте анкеты, которые раздают в самолёте и сохраняйте отрывной талон для возвращения.Далее досмотр багажа,на наличие алкоголя и всего что запрещено для ввоза.И вот наконец то я на свободе,нахожу без проблем встречающего с табличкой,быстренько усаживаюсь в кораблик вместе с китайцами ,на нас одевают спасательные жилеты и в путь,20 минут по океану и мы на месте,встречают с охлаждёнными полотенцами и напитками,быстро заполняю анкету,кладу на депозит 200$ и мне сразу вручают ключи от бунгало,хотя время всего 10:30(официально заселение с 14:00).Бунгало мне досталось рядом с реcепшен,в домике есть душ со всеми мыльными принадлежностями,TV,чайный набор(чай,кофе,сахар,сливки).Очарованная красотой острова я помчалась искать пляж,так как перед моим бунгало был каменный спуск к океану,но я то приехала за белым песочком..И вот я на белоснежном пляже,красоту и радость встречи с моей мечтой не передать словами...Нереальная палитра красок зачаровывает, и с трудом верится что природа здесь не обработана фотошопом.На радостях встречи с мечтой,решаю взять в баре баночку пива 6$,на вкус приличное.К вечеру осмотревшись,понимаю что у меня не самое лучшее расположение домика,обращаюсь к управляющему,объяснив что я впервые на Мальдивах и хочу увидеть их во всей красе,дядечка принимает вполне серьёзный вид и обещает помочь.Ближе к ночи мне позвонили и сказали: быть в 8 утра с вещами на ресепшен.Ужин в первый вечер меня впечатлил,(да и в дальнейшем на разочаровывал)в отеле 3 шеф повара:китаец,европеец и местный,каждый вечер новое меню,напитки платные:бутылка воды 1.5 л-3$,бокал вина-5$.С утра я переселилась в новое бунгало расположенное в лагуне,именно так я представляла отдых на острове:белый песок, пустынный пляж и бирюзовый океан.Вокруг острова расположен домашний густо заселённый риф,есть на что посмотреть,этим отель ценится, к нашим рифам привозили туристов на снорклинг с соседних островов.В водном центре можно взять на прокат ласты,маску,трубку и жилет,так же фотоаппарат для подводной съёмки.Пол дня ты проводишь в наблюдении за подводным миром,вторую половину нежишься на шезлонге вглядываясь в океанскую даль.Мой день начинался в 6:20 со встречи рассвета,далее распитие кофе на песке со взором на горизонт,и обязательный утренний заплыв,далее завтрак,затем снорклинг,шезлонг,к вечеру- встреча заката(на это представление собираются все жители отеля),затем SPA(обязательно к посещению,не отказывайте себе)я брала 5 сеансов за 350$,можно каждый день заказывать разный уход,обстановка умиротворяющая!Многих удивлял мой одинокий отдых, в основном здесь отдыхают парами,молодёжи на острове не встречала, сам отдых очень спокойный, лично я прочувствовала на себе выражение:оторваться от земли!8 дней я жила и наслаждалась природой острова и красотой океана,который менял свои оттенки как хамелеон,я растворялась в этих красках,мне некогда было искать минусы в отдыхе,да и не нашла я их,конечно, многим после элитных отелей других стран будет не хватать роскоши,но вся ценность Мальдивских отелей заключается в наличии домашнего рифа и умиротворяющей атмосфере.Дни пролетели,но мне их количества хватило с лихвой,я увезла с собой незабываемые впечатления умиротворённости и блаженства, Мальдивы теперь занимают самое лучшее место в моём архиве путешествий,не зря они были моей заветной мечтой!

Добавлено 01.05.13 12:52 (4 405 символов в тексте)

14:02 29.05.13

простите, вы были на системе завтрак+ужин?

19:21 19.06.13

Катя,извините что задержалась с ответом: да,я была на системе HB( завтрак-ужин).

20:09 19.07.13

Добрый вечер! Напишите пожалуйста, при системе все включено - напитки везде платные? Есть интернет ? (платный или бесплатный).Телевизора, как я понимаю по отзывам нет. Сотовая связь есть? Спасибо!

21:59 31.01.14

Марина, написано же - TV (телевизор)

Все отзывы Natusik35 (9)