Регистрация: 19.01.12
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2012
28.09.12 - 05.10.12

Хороший, спокойный отель

Остров Кефалония, как будто специально создан для тех людей, которые обожают Грецию, были много где, но захотелось что-то новенького.

До отеля, достаточно длительный трансфер, порядка 1,5 часов. Дорога проходит по гористой местности, зачастую по крутому серпантину - страшно...

Заселение в отель прошло достаточно быстро, нашу группу в 30 человек заселили за 20 минут примерно.

Мы жили в номере супериор, с видом на море. Хороший, достаточно большой номер - халаты, тапочки, новая сантехника. Вино и фрукты по прибытию. Убирались не очень хорошо, прямо скажем.. Полотенце складывали и вешали обратно..Чаевые не помогли никак.

До моря, спокойным шагом 3 минуты. Пляж Кси - красивый пляж, с мелким, рыжеватым песком и голубой глиной. Вход в море - мелкий, постепенный, идеально подойдет для детей. Это единственное место, после детства на даче, где удалось искупаться ночью, под искрящийся свет полной луны. Ощущения волшебные.

Лежаки и зонтики платные, мы платили 3 Евро за комплект. Если отойти в сторону, можно загорать прямо на песке. Многие так и делали.

Питание в отеле разнообразное. Несколько видов мяса, рыбы, греческие сыры, всегда свежие, вкуснейшие овощи - помидоры, огурцы, оливки, лук... Вкуснейший сорт лука, у нас его называют "ялтинским". Каждый день было два вида тортов и очень, очень много вкусных фруктов.

По системе все включено, в отеле наливают импортные спиртные напитки, средней ценовой категории -Саузу, Ред Лейбл и т.д. Вкусное греческое вино. Те, кто пил пиво, тоже очень его хвалили.

В баре у бассейна, работают две замечательные девушки, если вы владеете английским, с ними можно бесконечно болтать на любые темы)) Замечательные девочки. Плюс баре, в течении дня можно делать перекусы - вкусные горячие сендвичи, хот доги, картошку фри, мороженое.

Бассейн большой, много лежаков, но учитывая такую близость отличного моря, лезть в хлорку не хотелось.

Территория у отеля достаточно ухоженная, но компактная, гулять много не получится. Выйти тоже особенно некуда, если только в соседний отель Apollonion Resort & Spa 5. Там можно послушать приятную музыку или просто погулять по отелю.

До ближайшей цивилизации, населенного пункта Ликсури порядка 5-ти км. Если идти пешком, то дорога неосвещенная и гористая, мы не рискнули хотя и было такое желание пройтись. Вызвали такси - 5 евро. В Ликсури можно покушать в тавернах, походить по 10-ти-15 имеющимся там крошечным лавочкам.

Для детей в отеле есть площадка и детская анимация, правда в прошлом году, она не была русскоговорящей. На этот год обещали решить эту проблему.

С анимацией для взрослых та же проблема.

В отеле отдыхают в основном иностранцы и русские, которые маскируются под иностранцев..

В целом приятный отель для спокойного, семейного отдыха с книжечкой, под шум волны.

Той молодежи, которая приезжает на отдых развлечься, в отеле делать нечего, как впрочем и вообще в этой части Кефалонии.

Если будут вопросы, пишите info@premtour.ru, буду рада ответить на вопросы и порекомендовать отдых семейного уровня, в любой части Европы.

Добавлено 01.05.13 15:03 (3 057 символов в тексте)