Регистрация: 08.06.12
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Отель четко соответствует своим заявленным 3 звездам!

Приветствую всех будущих туристов ОАЭ Дубая в частности и потенциальных «жителей! Отеля Nihal 3*!!!!

Об отеле: отель четко соответствует своим заявленным 3 звездам!!! Мы проживали в этом отеле семьей из 3-х человек (ребенку 2,5 годика). Отель выбирали исключительно для ночного отдыха т. к. весь день находились вне его пределов, собственно говоря, он именно для такого отдыха и подходит. Завтраки и обеды были достойные, сытные, много овощей, фруктов, мяса достаточно, были и супы, разнообразные гарниры. С едой все отлично, голодными не будете, а вот лишние килограммы можете набрать )))). Кроме того, в любое время вы можете заказать в номер любую еду или напитки (чай, кофе, молоко) это оплачивается сверх, на наш взгляд не дорого. Бар в номере платный, но по приезду, когда еще не освоились он оказался кстати сок, вода и т. д. Предупреждаю в отеле практически не говорят по русски по английски свободно, но супруг говориn не плохо и с нашим языковым багажем чувствовали себя в отеле и в целом в ОАЭ неплохо, а иногда даже простые советы местных жителей немало нам помогли в нашем путешествии по Дубаю. Поэтому, дорогие туристы если хотите уверенно и свободно себя чувствовать на отдыхе — Учите разговорный язык, это вам огромный + на отдыхе и не только. Таксисты особенно выделяли, что туристы из России практически не говорят на английском. Звучит печально (((. Бассейн был, но им никто не пользуется, он немного староват и не большой. До пляжа есть трансферт в 9 утра 1-2 автобуса, удобно, но у нас был свой график и мы им пользовались редко.

Перемещение по Дубаю: дешевле всего — метро, там все понятно и достаточно интересно (лишь имейте ввиду в метро нельзя есть, пить, жевать жвачку, обниматься, фотографировать — за все это могут оштрафовать), есть отдельные вагоны для женщин и детей и вагоны голд класса (они дороже). Стоимость перемещения по метро зависит от зоны в которую вы направляетесь, все это вам объяснят и продадут проездной у стойки Информация. Достаточно просто назвать конечную станцию. И конечно такси, но поездка от района Дейра до Танцующих фонтанов (Дубай Молл) обойдется примерно в 50 дирхам, до пляжа Джумера 56. Автобусами мы не пользовались.

Что посетить (для тех, кто в ОАЭ первый раз): 1. Обзорную экскурсию по Дубаю или Алладин или свой тур оператор, первый немного дешевле, все экскурсии пишутся на диск (15 дирхам), оч. Здорово. 2. Поездка в Абу Даби 3. Экскурсия на Индийский океан. После обзорной вы можете сами планировать куда съездить самостоятельно это удобно. Мы самостоятельно были в парках Джумейра и Крик. Крик особенно рекомендую посетить с детками от 2 и до 12-15 лет, на его территории есть необычный центр детского развития, там экспонаты объясняющие законы физики, экспонаты строения человека, космический зал, масса детских городков для маленьких, песочницы, горки ит.д. Было очень интересно и увлекательно даже нам взрослым. Еще сами были не раз в Дубай Моле смотрели шоу танцующих фонтанов (шикарное), обязательно океанариум, очень приятное место рынок с тремя 5-ти зв. Отелями и внутренним каналом Мадинат Джумейра , где можно прокатиться на лодочке и ощутить всю красоту местности, Скай дубай вообще удивительное место, но погулять и покататься на санях и подъемникам возможно лишь с 3-х лет (у нас не получилось). И Дубай Марина — это комплекс высотных жилых и не жилых зданий с внутренним каналом и своим моллом, тоже очень красиво и интересно, по каналу ходит водное такси 3 дирхама.

Пока все , конечно очень очень кратко, но если будут вопросы обращайтесь.

И конечно, советую всем кто не был в ОАЭ там побывать 1 поездки будет достаточно,чтобы ощутить всю арабскую роскошь и гостеприимство. Удачного Всем отдыха, Прекрасных эмоции и незабываемого впечатления!!!!

Юлия

Добавлено 01.05.13 18:42 (3 752 символов в тексте)

13:48 25.12.13

Юлия, добрый день. Расскажите, пожалуйста, что с тараканами в отеле??? И еще пара вопросов: экскурсии у алладина где заказать можно? И не знаете ли случайно, до какого часа ужины в отеле? Нам предлагают тур завтрак-ужин. Спасибо :)

16:00 25.12.13

ОБЫЧНО В ОТЕЛЯХ ЗАВТРАК И ОБЕД.ЭКСКУРСИИ НА МОРЕ ХОДЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ.НА ПЛЯЖЕ.ЛУЧШЕ ЕСЛИ БУДЕТ ЗАВТРАК И ОБЕД ПОТОМУ ЧТО ВЕЧЕРОМ ЛУЧШЕ КУДА-НИБУДЬ СХОДИТЬ

Все отзывы Юлия (1)