Регистрация: 10.03.12
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Легенда №810

* * * * * *

Колониальному отелю 1926года постройки можно простить многое, а уж тем более с его богатой историей! Я поселился в Легендарный номер отеля Линкольн, о чем решил написать заметку на "Рутревелере" здесь:

Тем, кто был в отеле - прочтите его историю, если не знаете. С него по сути началась революция в Гаване.

* * * * * * * * *

Теперь об отеле

Двухкомнатный номер украшала красивая мебель и старинный телефон.Два телевизора (по одному в каждой комнате), красивые альбомы на столике, светильники из бронзы, со вкусом заправленная кровать и подобранные шторы.

Номер большой. Весь в зеленоватых тонах. Окна выходят на три стороны. Справа на Капитолий, спереди на Малекон, слева на старые улочки Гаваны.

В номере между комнатами внушительных размеров шкаф с подсветкой, куда можно впихнуть всё. Прибрано очень чисто. Пыли я не нашёл ни где. Придраться можно к тому, что телевизор в спальне плохо работал.

Сантехника работала. Были следы недавнего декоративного ремонта в туалете.С водой проблем не было. Начитавшись отзывов, я взял с собой и мыло и туалетную бумагу, но сразу понял, что зря. Всё это я потом оставлю в Варадеро. Не понадобилось, всё это в отелях есть. Простенький душ, но вот крепление кто-то сломал до меня. Приходится держать в руке, либо пристраивать на смеситель. Ну, это мелочи.

Кондей и холодильник нареканий не вызвали. Розетки 110 вольт, но евро вилки подходят. Мобилу и аккумуляторы для камеры зарядил без проблем.На зарядниках к сотовым телефонам как правило написано, что «напряжение для зарядки 100-240 вольт», поэтому можно не переживать. Есть одна розетка и на 220 вольт. Она находится под телевизором в спальне. В неё вставлен холодильник и кондей.Слева от номера крутая лестница с выходом на заднюю часть и двор отеля.

Питание у меня было только завтраки. Мне понравилось. Была даже маринованная свинина. Кофе, омлет, чай, рис, пирожные и т.д.

Из отрицательных моментов могу отметить то, что вокруг отеля всё перекопано. На машине проехать проблема, но пешком можно. Роют траншеи и прокладывают новые коммуникации. В Гаване сейчас вообще много копают. Ям нарыли, а когда доделывать будут – непонятно.

Спрашивать, доволен ли я отелем, думаю глупо и бессмысленно. Рекомендовать его или нет – не знаю. А вот 810 номер отеля Линкольн вошёл в историю, и его я могу смело предлагать всем романтикам и влюблённым в историю, но для этого, видимо нужно хоть чуточку везенья.

Добавлено 04.05.13 10:38 (2 470 символов в тексте)
Все отзывы 35eg35 (25)