АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4220
Фото: 0
610
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
27.04.13 - 04.05.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в Риме на майские праздники вместе с ребёнком 4-х лет...

Были в Риме на майские праздники вместе с ребёнком 4-х лет. Ребёнку брали коляску, чтобы могли гулять сколько влезет.

Взяли 3-х местный номер - чтобы номер был побольше и у ребёнка была точно отдельная кровать. На мой взгляд отель - хорошая 3-ка. Наш номер был достаточно просторным. Большая кровать порадовала матрасом. Стол немного маловат для того, чтобы ребёнок на нём поел, но не критично. Был чайник.

Завтраки в целом скромные. Из горячего - только омлет. Далее бутерброды, йогурты, хлопья с молоком и булочки. Плюс киви и яблоки. Неделю прожить можно, но не следуют ждать чего-то особенного. Завтраки с 7 до 10 утра. Но к концу завтрака кол-во еды уменьшается.

На ресепшн персонал по английски говорит. В целом могут подсказать по разным темам. Но народ разный - за неделю их там было человек 6-ть наверное.

Соседи нас не тревожили, скорее была слышна речь итальянцев, сидящих в ресторане под нашими окнами - окна были во двор.

Мы выбирали отель по расположению. Отель в сотне метров от входа в парк Бергезе. Но нужно принимать во внимание то, что в центр дорого идёт вниз и горка там приличная. да и сам тротуар не очень широкий. Т.е. на коляске не очень удобно. На нашу радость в 50-ти метрах от отеля на углу с улицей Винето был туннель, который приводил прямо на площадь Испании (минут 10-15). Там были терволаторы, экскалаторы и просто галлерии. В паре мест были и просто ступеньки. Температура там была немного прохладная, но не критично. Возможно в летний зной перепад будет более ощутим. Особенно хорош был путь через туннель обратно. Так как вариант через Виа Винето был несколько в обход за счёт хитрой траектории, а короткий черезчур в горку. Парк вообще хорошо - там и зоопарк недалеко и детская площадка. Т.е. парк реально порадовал.

Через парк можно пройти в город на площадь Пополо где отходят три улицы от стеллы.

С точки зрения еды - вокруг было полно разных вариантов.Поэтому уверен, что каждый найдёт себе по вкусу и картману. Так как наша дочка днём спит, то было пару хитростей с едой. Если выйти после её сна, то большая часть заведений как раз на уровне 15-00--15-30 уходят на сиесту. Я видел только один - который работал с 12 до 24 без перерыва - Ил Помидорино. Также иногда жена ставила задачу - купить ребёнку что-то типа рис или отварной картофель и т.п. Решение нашлось - в паре кварталов от нас была точка для обедов офисных служащих. Там можно было на вынос купить то, что мне было нужно. Ребёнку не очень понравились варианты с местными соусами - поэтому просили принести просто отварные макароны без всего. Такое она ела лучше всего.

В начале туннеля был супермаркет Carefour (или как он там пишется). Также чуть далее был Spar.

Такси из Аэропорта Фумичино около 50 евро - ехать минут 30-40.

Итого - отель это вполне нормальная европейская городская 3-ка.

Из интересных вариантов настоящих 4*, которые можно смотреть вокруг были NH (прямо около входа в Парк), Victoria 4*, Савой 4*. Понятно, что нужно смотреть на цены.

Добавлено 05.05.13 21:23 (2 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (6)