Регистрация: 05.04.13
апреле 2013
16.04.13 - 26.04.13

Прекрасный отель, шикарное море!

Перелет с Трансаэро, оператор Библио Глобус, принимающая сторона Тревел Сервисес - без претензий. Во время полета выдали бланки миграционных карточек (к сожалению, не всем пассажирам хватило) и помогли заполнить - отдельная благодарность персоналу Трансаэро. В аэропорту Монтего-Бей паспортный контроль занял около 1,5- 2 часов, т.к. в одной очереди с русскими туристами стояли пассажиры канадского чартера, тяжеловато, конечно. Время в пути до отеля (примерно 1 час 20 минут) пролетело незаметно, благодаря комфортной температуре в салоне автобуса и познавательной информации от гида, а также живописным пейзажам за окнами. По прибытию в отель нашу группу встретили прохладительными напитками и довольно быстро расселили. Номер практически не отличался от номера в доминиканском Рио Бамбу Клаб Отеле, хотя, пожалуй, был больше. Уборка ежедневная, качественная, бар пополняется, если не ошибаюсь, раз в 2 дня, мы особенно не следили. Содержимое бара и холодильника практически аналогично доминиканскому: ром (эпплетон), водка, бренди, пиво (местное, имбирное), содовая, сладкие газированные напитки. Сейф в номере, спокойно оставляла на туалетном столике дорогую косметику и очки, да что там говорить, на лежаках постоянно оставляли фотоаппарат и телефоны - ничего не пропало. Персонал замечательный. Вежливые, предупредительные, общительные, но не навязчивые. Есть русскоговорящий сотрудник (имя не спросила), помог решить вопрос с сейфом, я позвонила из номера на рецепцию, обозначила проблему, но не вполне поняла бойкий ответ на английском, призналась, что мой родной язык - русский, и меня в течении нескольких секунд перевели на данного человека, который неплохо понимает и изъясняется на великом и могучем. Анимация понравилась, как пляжная, так и вечерние шоу, не смотря на то, что к самодеятельности отношусь скептически (особенно к танцевальному жанру). Практически все вечерние программы - приглашенные музыкальные и танцевальные коллективы. Ресторанов и баров несколько, питание и напитки на высоком уровне. Ежедневно широкий выбор выпечки и кондитерских изделий (булочки и торты шедевральные), мороженного, фруктов, овощей, фруктовых и овощных соков, мяса, рыбы, морепродуктов (в том числе несколько раз подавали безупречно приготовленных лангустов и раков) - а мидии, креветки, кальмары, каракатицы каждый день, молочные продукты (йогурты вкуснейшие), итальянские и мексиканские блюда, разнообразный фаст фуд и прочее. Кофе и капучино изумительные, коктейли неплохие, единственное, они их не украшают и мохито - многими так любимый - не очень хорош (так как не используют лаймы, добавляют маловато мяты и сахар тростниковый, если и присутствует, то практически не ощутим). Карибское море - мое самое любимое море(влюбилась во время экскурсии на о. Саона в Доминикане), прозрачное, искрящееся, теплое, спокойное. По утрам прикармливали хлебными крошками разнообразных рыбок, неоднократно видели крупных скатов, слышали, как канадские туристы рассказывали о встрече с черепахой. Кофе, ром недешевые - конечно, зависит от веса, объема, возраста, и др.факторов. Покупали и в Негриле (в торговом центре, у индусов, такси заказывали в отеле на 4-х человек - по 10 долларов с человека, вас привезут в нужную точку в Негриле и в определенное время заберут), а также в дьюти фри (несколько дешевле). Приятного вам отдыха!

Добавлено 07.05.13 10:55 (3 326 символов в тексте)

23:15 10.05.13

спасибо за отзыв. а то мы как раз собираемся в этот отель, но отзывы противоречивые.

23:50 11.05.13

можете посоветовать что-то по расселению? в каком корпусе лучше остановиться (с ребёнком) и прочие нюансы.

16:23 20.05.13

Добрый день. Скажите пожалуйста, в отеле видели маленьких деток? из России понятно, что скорее всего нет, а вот Американцы отдыхают с годовалыми детками там? Мы были в Доминикане, все понравилось, но хочется что то новое, да и цены у нас выходят на Ямайку в этот отель с бизнесом дешевле чем хорошая 5* в Турции....

20:01 20.05.13

Добрый день, возможно, мы просто не обращали внимания на детей, но нам казалось, что их очень немного. Грудничков видели не больше 3-4.По поводу расселения - советы раздавать не буду, т.к. оценивать могу только наш номер (1203), он располагался в 1 корпусе.

06:28 24.05.13

Мы сейчас отдыхаем в этом отеле с ребёнком 2,5 года. Вернёмся напишем отзыв) Если коротко - то всё хорошо:)

15:43 31.05.13

Спасибо за отзыв

Все отзывы Ksenia_Novgorod (4)