АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1287
Фото: 13
936
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июне 2008
26.06.08 - 02.07.08
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для романтического путешествия

Когда собралась в отпуск,решила,что это будет Санторини- насмотрелась фотографий с голубыми куполами... очень вдохновило...

Ездила через агенство Ист-лайн,Выбор пал на это агенство потому,что они работают с Трансаэро и потому что ближайший офис находился от моей работы в 15 минутах ходьбы.

Документы и визу оформили быстро. Правда сотрудники агенства не могли дать конкретную информацию по отелю,но дали буклеты с абсолютно волшебными фотографиями. А уж когда я нашла в интернете сайт отеля,то твердо решила - еду!

Аэропорт Санторини был абсолютно пуст,когда мы прилетели,поэтому я была в первой десятке пассажиров,прошедших неспешный греческий паспортный контроль.

На выходе из микроскопического аэропорта никто не ждал. Было солнечно, тихо и пустынно. Пожилой усатый грек любопытно спрашивал какое агенство должно встречать и махал всем куда-то в сторону - типа,автобусы там!А кому в какой- сами разбирайтесь:)))

автобус провез нас через Камари,останавливаясь у отелей и высаживая пассажиров, и совсем уже въехал в гору и остановился.

Там,на возвышении стоял белоснежный миниатюрный отельчик.

Правда мне пришлось еще выше в гору переть свой чемодан,но было уже все равно! Ведь я почти приехала!

Встретила любезная пожилая хозяйка,и поскольку, вселение производится только с 14,00,а оставалось еще 1,5 часа,предложила подождать .

На просьбу переодеться в что-нибудь более легкое,отвели в помещение СПА, принесли на подносике холодной воды и оставили в покое.Чемодан увезли куда-то в подсобку.

Заселили уже через полчаса, Номер ,да и весь отель поразил чистотой,белизной,ухоженностью и просто красотой.Я знала,что у меня вид на гору,все равно с моего маленького балкончика виднелся кусочек синего моря(на фото).Во всех номерах отеля стоят красивые и удобные кровати, с коваными спинками, и другая стилизованная мебель,есть ЖК телевизор,кондиционер,холодильник- минибар и всякие интерьерные штучки.как-то веночки из сухих цветов,альковы над кроватями и т.д. и т.п.

Зато ванна - не просто ванна, а ванна с гидромассажем!:))) И вода была всегда горячая:))

Сам отель маленький,с массой арок,картин,мозаик,переходов с уровня на уровень.Все - в мраморе и белом камне.

Бассейн небольшой,всегда голубая вода,особенно хорошо купаться по утрам,когда он совсем пуст(на фото).Почему-то из всех постояльцев,а это были немцы,англичане и итальянцы,я одна ходила купаться до завтрака. А других русских там просто не было.

Лежаков у бассейна достаточно,так как в основном гости либо уходят на пляж,либо разъезжаются на экскурсии или уходят на пешие прогулки.

Около бассейна есть бар,который работает где-то с 10 до 22, там можно попить,выпить и поесть или закусить. Бармен приветливый.

Именно в зоне бассейна и бара проходят регистрации брака- Это еще один вид услуг ,которые оказывает отель.

Хозяйка мне показывала несколько фото пар,которые женились там. Очень красиво!

Завтраки,по моему мнению,хорошие.Яичница,омлет,сосиски,фета,помидоры,еще какой-то сыр,блинчики,кофе,чаи в коробке на выбор,джемы,безумно свежая ароматная выпечка- хлеб,булочки,кексы.Можно завтракать в помещении на первом этаже или на террасе.

А обедать и ужинать можно ходить на променад.

Стоит спуститься с горки и сразу пляжи вдоль пляжа - променад длиной километра полтора с ресторанами и магазинчиками .Причем непонятно иногда,где кончается один ресторанчик и начинается другой.Везде стоят подставки с меню,чтобы посмотреть ассортимент ресторана, и в довесок к ним- мальчики-зазывалы.Рестораны все стилистически абсолютно разные - от самых простых,до самых гламурных.

Все свежее.в основном рыба и море-продукты,очень много блюд из осьминога.Греческие салаты бесподобны! пиво холодное!

Вечером сидеть вот так на террасе ресторана,когда обдувает теплый морской бриз... что может быть лучше?!

Пляж галечный из черной вулканической гальки.лежаки и зонтики платные - по 3 евро за штуку,Правда после 16-00 никто уже никакую плату не собирает,ложись куда хочешь.

Рекомендации для тех,кто не хочет платить деньги за лежак- обязательно купите под полотенце коврик-циновку 2 евро в ближайшем магазинчике,иначе рискуете обжечь живот или спину:)))Галька черная и нагревается очень сильно.

На экскурсию ездила только на обзорную по острову. Туда входило посещение столицы острова - Фиры,смотровой площадки в Имеррровилья и ожидание заката в Ия- на противоположной оконечности острова.

Понравилось ВСЕ!!!!

Была суббота и довелось увидеть много невест и накрытых столов.. Просто красота!

А закат в Ия - отдельный природный "аттракцион",на который съезжается куча народа со всего острова.

Я ездила только на эту экскурсию,потому что была на острове только неделю.Туристы из нашей группы брали машину и ездили сами на дегустации вина в местные погребки,в разные другие рестораны и везде ,куда хотели.Иностранцы обычно берут в прокат мотоциклы,скутеры и такие штуки на больших колесах.

Но уезжать очень не хотелось!

Напоследок остров преподнес мне еще один сюрприз.

Хозяйка "ужасно извиняясь" предложила сменить номер на один последний день перед отъездом.Какие-то там накладки произошли.

И я переехала в номер для принцесс да еще с видом на море!!!!!! Просто божественно !(на фото)

Прошло уже много лет,но об этом острове у меня самые радостные и счастливые воспоминания .

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 07.05.13 17:45 (5 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация