Регистрация: 11.08.11
Отдыхал В одиночку в
июне 2008
26.06.08 - 02.07.08

Для романтического путешествия

Когда собралась в отпуск,решила,что это будет Санторини- насмотрелась фотографий с голубыми куполами... очень вдохновило...

Ездила через агенство Ист-лайн,Выбор пал на это агенство потому,что они работают с Трансаэро и потому что ближайший офис находился от моей работы в 15 минутах ходьбы.

Документы и визу оформили быстро. Правда сотрудники агенства не могли дать конкретную информацию по отелю,но дали буклеты с абсолютно волшебными фотографиями. А уж когда я нашла в интернете сайт отеля,то твердо решила - еду!

Аэропорт Санторини был абсолютно пуст,когда мы прилетели,поэтому я была в первой десятке пассажиров,прошедших неспешный греческий паспортный контроль.

На выходе из микроскопического аэропорта никто не ждал. Было солнечно, тихо и пустынно. Пожилой усатый грек любопытно спрашивал какое агенство должно встречать и махал всем куда-то в сторону - типа,автобусы там!А кому в какой- сами разбирайтесь:)))

автобус провез нас через Камари,останавливаясь у отелей и высаживая пассажиров, и совсем уже въехал в гору и остановился.

Там,на возвышении стоял белоснежный миниатюрный отельчик.

Правда мне пришлось еще выше в гору переть свой чемодан,но было уже все равно! Ведь я почти приехала!

Встретила любезная пожилая хозяйка,и поскольку, вселение производится только с 14,00,а оставалось еще 1,5 часа,предложила подождать .

На просьбу переодеться в что-нибудь более легкое,отвели в помещение СПА, принесли на подносике холодной воды и оставили в покое.Чемодан увезли куда-то в подсобку.

Заселили уже через полчаса, Номер ,да и весь отель поразил чистотой,белизной,ухоженностью и просто красотой.Я знала,что у меня вид на гору,все равно с моего маленького балкончика виднелся кусочек синего моря(на фото).Во всех номерах отеля стоят красивые и удобные кровати, с коваными спинками, и другая стилизованная мебель,есть ЖК телевизор,кондиционер,холодильник- минибар и всякие интерьерные штучки.как-то веночки из сухих цветов,альковы над кроватями и т.д. и т.п.

Зато ванна - не просто ванна, а ванна с гидромассажем!:))) И вода была всегда горячая:))

Сам отель маленький,с массой арок,картин,мозаик,переходов с уровня на уровень.Все - в мраморе и белом камне.

Бассейн небольшой,всегда голубая вода,особенно хорошо купаться по утрам,когда он совсем пуст(на фото).Почему-то из всех постояльцев,а это были немцы,англичане и итальянцы,я одна ходила купаться до завтрака. А других русских там просто не было.

Лежаков у бассейна достаточно,так как в основном гости либо уходят на пляж,либо разъезжаются на экскурсии или уходят на пешие прогулки.

Около бассейна есть бар,который работает где-то с 10 до 22, там можно попить,выпить и поесть или закусить. Бармен приветливый.

Именно в зоне бассейна и бара проходят регистрации брака- Это еще один вид услуг ,которые оказывает отель.

Хозяйка мне показывала несколько фото пар,которые женились там. Очень красиво!

Завтраки,по моему мнению,хорошие.Яичница,омлет,сосиски,фета,помидоры,еще какой-то сыр,блинчики,кофе,чаи в коробке на выбор,джемы,безумно свежая ароматная выпечка- хлеб,булочки,кексы.Можно завтракать в помещении на первом этаже или на террасе.

А обедать и ужинать можно ходить на променад.

Стоит спуститься с горки и сразу пляжи вдоль пляжа - променад длиной километра полтора с ресторанами и магазинчиками .Причем непонятно иногда,где кончается один ресторанчик и начинается другой.Везде стоят подставки с меню,чтобы посмотреть ассортимент ресторана, и в довесок к ним- мальчики-зазывалы.Рестораны все стилистически абсолютно разные - от самых простых,до самых гламурных.

Все свежее.в основном рыба и море-продукты,очень много блюд из осьминога.Греческие салаты бесподобны! пиво холодное!

Вечером сидеть вот так на террасе ресторана,когда обдувает теплый морской бриз... что может быть лучше?!

Пляж галечный из черной вулканической гальки.лежаки и зонтики платные - по 3 евро за штуку,Правда после 16-00 никто уже никакую плату не собирает,ложись куда хочешь.

Рекомендации для тех,кто не хочет платить деньги за лежак- обязательно купите под полотенце коврик-циновку 2 евро в ближайшем магазинчике,иначе рискуете обжечь живот или спину:)))Галька черная и нагревается очень сильно.

На экскурсию ездила только на обзорную по острову. Туда входило посещение столицы острова - Фиры,смотровой площадки в Имеррровилья и ожидание заката в Ия- на противоположной оконечности острова.

Понравилось ВСЕ!!!!

Была суббота и довелось увидеть много невест и накрытых столов.. Просто красота!

А закат в Ия - отдельный природный "аттракцион",на который съезжается куча народа со всего острова.

Я ездила только на эту экскурсию,потому что была на острове только неделю.Туристы из нашей группы брали машину и ездили сами на дегустации вина в местные погребки,в разные другие рестораны и везде ,куда хотели.Иностранцы обычно берут в прокат мотоциклы,скутеры и такие штуки на больших колесах.

Но уезжать очень не хотелось!

Напоследок остров преподнес мне еще один сюрприз.

Хозяйка "ужасно извиняясь" предложила сменить номер на один последний день перед отъездом.Какие-то там накладки произошли.

И я переехала в номер для принцесс да еще с видом на море!!!!!! Просто божественно !(на фото)

Прошло уже много лет,но об этом острове у меня самые радостные и счастливые воспоминания .

Добавлено 07.05.13 17:45 (5 265 символов в тексте)