Регистрация: 13.05.13
мае 2013
08.05.13 - 13.05.13

Сейчас нахожусь в этом отеле

Сразу скажу, что этот отель нам понравился.

Это наша вторая поездка на Мальдивы. Год назад отдыхали в отеле Anantara Dhigu, поэтому сравнить есть с чем.

Обьективно в Banyan Tree Vabbinfaru есть много плюсов, но есть и небольшие недостатки.

Конечно, при желании, в любом месте можно найти массу недостатков, но я излагаю лищь то, что лично я для себя отметил. Возможно для кого-то это будет полезным.

Некоторые из них обусловлены достоинствами, как например наличие хорошего и близкодоступного домашнего рифа. Это влечет за собой появление отмерших кусочков коралла на пляже. Его каждый день чистят, что отчасти решает проблему, но при заходе в окена, есть полоска шириной в районе метра, где они скапливаются из-за прибоя.

Завтраки хорошие. Не сказать, что что-то сверхъестественное, а просто хорошие. К слову говоря в Anantara завтраки были примерно такие же.

Всего один ресторан на острове. Еще один на соседнем острове Angsana.

Ресторан хороший, кормят правда вкусно, но после нескольких дней пребывания хочется какого-то разнообразия в ресторанах.

Тут его, к сожалению, нет. После Anantara (где их штук 6 на двух островах) это выглядит недостатком.

Еще из недостатков - слабая винная карта. Если вы любитель хороших вин, тут вас ждет небольшое разочарование.

Теперь про плюсы:

Отличное обслуживание. Персонал очень внимателен и предупредителен. Это приятно.

Видимо дело в уровне самой сети Banyan. Обьективно обслуживают тут очень хорошо.

Хорошие процедуры в СПА-центре. Сам СПА-центр небольшой и на первый взгляд невзрачный, но процедуры оказались очень достойные. Возможно все дело в персонале.

Хороший (а главное близкий) домашний риф. Акулы, скаты, манты, мурены и пр. живность встречается буквально сразу же. Очень интересно.

В Anantara Dhigu риф был очень далеко. К нему приходилось плавать на катере (за отдельную плату).

Хорошие виллы (недавно была реновация). Отлично оборудованы, с бассейном во внутреннем дворике (это просто прелесть. особенно в тропический ливень).

Вкусная еда в ресторане. Хороий выбор блюд (не смотря на Full Board)

Если судить по совокупности впечатлений, то этот отель нам понравился больше, чем Anantara.

С вином мы спокойно смирились, и получаем удовольствие от всего остального!

Добавлено 13.05.13 09:37 (2 249 символов в тексте)

04:58 08.01.14

Здравствуйте, Василий.
Так получились, что в конце октября забронировали с мужем для поездки на Мальдивы Anantara Dhigu. В феврале 13 года отдыхали в Anantara Phuket Villas, остались довольны. Можете почитать мой отзыв. Рекомендую. Кстати, завтраки отменные. А вот СПА не очень.
Так вот, Anantara Dhigu немедленной оплаты не требовал. У нас комплексная поездка.Пришлось ждать несколько подтверждений, а через 1.5 месяца стали оплачивать и отель отказался от брони. Бред какой-то. Нам турифирма предложила Banyan Tree и тип питания FB. Бросилась изучать отзывы, пишут в основном неплохо, но все-равно сильно переживала.
Вы в своем отзыве пишите и что хорошее питание, и что приедается. Не смогли бы поподробнее описать? Как проходят обеды и ужины? Что из напитков на завтраках платно? Винная карта меня мало волнует, хотя если приходится выпить, то стараемся качественное пить.
Но Ваш отзыв хоть немного, но успокоил меня. И то что СПА хороший. Обычно на отдыхе, если хорошие массажи в СПА, то обязательно посещаем. Спасибо Вам большое за отзыв

Все отзывы Василий (3)