Регистрация: 13.02.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Mercure Paris Opera Cusset (отель был переименован 04.07.16)
мае 2013
02.05.13 - 10.05.13

Эту поездку в Париж планировали месяца за три, сами...

Эту поездку в Париж планировали месяца за три, сами бронировали а/билеты. Отель бронировали через booking.com Все удачно, перелет из Новосибирска через Киев (долго, но значительно дешевле). От аэропорта до отеля примерно полчаса на такси (55евро). Отель расположен очень удачно. 10минут до Лувра по Rue de Richelieu, 5минут до галереи Лафайет и Оперы в обратную сторону.

Отель очень маленький, но это особенность многих отелей в Париже. Наш номер был 319, у друзей 308. Так вот, наш 319 выходил во дворик, на пассаж, где располдожены магазины с игрушками(чего там только нет!), поэтому в номере всегда было тихо и спокойно. 308-й окнами на улицу, т.е. утром и вечером шумновато. В номере стоит кровать( довольно большая и удобная, дополнительные подушки в шкафу), шкаф (в нем сейф б/пл, плечики, полки), стол,чайник+чай-кофе, телевизор, холодильник с мини баром(платным, естественно). Ванная у нас была с окном, поэтому светлая. в ванной фен, каждый день мыло, шампунь, гель д/душа, молочко д/тела. уборка каждый день, белье меняли через день, полотенца ежедневно. У нас были включены звтраки, мы не пожалели. Завтрак: омлет, сосиски, блинчики, 3-4 вида йогуртов, несколько видов сыров и колбас, св.помидорки черри, тосты, хлопья, сухофрукты, джемы-мед(3-4вида). И конечно, же круасаны!! Тоже вида три-четыре. кофе,чай, мин вода, соки, молоко. Каждый день набор один и тот же, но все вкусно, мы остались довольны.

Недалеко находится Franprix, мы там покупали вино, продукты, если не успевали ужинать где-то; 3минуты до Хард Рок кафе(вкусное пиво и покушали мы там славно!), 3минуты до музея восковых фигур. За углом ст.метро, кстати на метро очень удобно перемещаться, все просто и понятно. Вокруг множество различных кафешек-ресторанов, мы пару раз кушали в китайской забегаловке,т.к. уже поздно было, супчики вкусные, кто был в Тае, вообще покажется верхом чистоплотности.

В общем, отель хорош во всех отношениях, особенно своим месторасположением, советую.

Добавлено 13.05.13 10:58 (1 963 символов в тексте)