Регистрация: 26.07.11
Отдыхал С коллегами по работе в
марте 2012
18.03.12 - 23.03.12

Уникальный отель

Снаружи отель представляет из себя две напрочь убитые общаги стиля 70-х, соединенные холлом. Добираться от метро - минут пятнадцать.

Первое, что поразило - хамство персонала. Хамят смачно, с удовольствием, всем подряд. Народу в гостинице мало, но на ресепшене пришлось стоять в очереди, поэтому соответствующим отношением теток-администраторш я успел насладиться. За одно лишь то, что они "тыкают" незнакомым людям, в любой российской гостинице их бы вышвырнули... Но на заселении мои приключения только начинались. Мне дали:

- Пропуск. Некая бумажка, которую я должен предъявлять охраннику, чтобы пройти на лестничную клетку.

- Карточку. Этот кусок пластика должен открыть дверь в секцию коридора

- обломок ключа на чьей-то старой резинке от волос. Им я должен открывать свой номер. Все прочие ключи тоже имели индивидуальные черты - бирки, брелки, проволочки..., да и сами замки были разных типов.

Охранник, сидевший в метрах 10 от администратора, и стороживший дверь на лестничную клетку, не спускал с нас глаз, пока мы оформлялись. Стоило нам направиться к двери на лестницу - заорал: Стоять! А документики кто предьявлять будет?

Изучив пропуск, буркнул, что если в следующий раз мы вот так вот нагло мимо него пройдем, вообще будем ночевать наулице. И потерял к нам всяческий интерес на все оставшееся время пребывания.

Дверной замок и сама дверь пережили, судя по всему, далеко не один взлом, и оставлять в номере что-то дороже расчески было бы чревато.

Следующий сюрприз: нам с коллегой достался номер с одной супружеской кроватью. Пришлось идти вниз, к немалому удивлению администраторши: И че вам, мальчики не нравится? Подумаешь... Нам все-таки дали ключ от другого номера. Но с точно такой же супружеской кроватью. К немалому неудовольствию администраторши, мы снова вернулись...

В результате получили два одноместных номера. С такими же убитыми дверями и ключом.

Про прокуренность и прочие ароматы в номере, пожалуй, можно и не писать. Было бы странно, если бы этого не было...

Дальше меня "порадовал" завтрак, на котором я должен был вручить контролеру на входе некий талон с большой синей круглой печатью. Первое, что насторожило - стопки чистых тарелок. Они были мокрые и плохо помытые. Пришлось, вооружившись салфетками, долго оттирать и тарелку, и вилки. Еда тоже оставила неизгладимое впечатление. Мало того, что очень непросто было выбрать из предложенного что-то с виду съедобное. Но даже выбранное пришлось оставить - есть это невозможно. Пришлось питаться в ларьке по дороге в метро.

Отсюда мораль. Данное заведение являет собой пародию на советскую гостиницу застойных времен. Подходит ностальгирующим по совку искателям приключений и неприученным к цивилизации гастарбайтерам. Нормальным туристам и командировочным пребывание в этой цитадели совка не рекомендуется.

Добавлено 19.05.13 17:08 (2 828 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (1)