Регистрация: 23.08.12
январе 2013
29.12.12 - 03.01.13

Прага на скорую руку)

Время отдыха: 29.12.12-03.01.2013

Достоинства:

1.Расположен возле конечной остановки Kubanskie namesti - легче ориентироваться

2.Уборка: Смена полотенец, уборка номера, смена постельного белья.

3.Завтраки

4.Новая мебель в УЛУЧШЕННЫХ номерах

5.Лифт

6.Исправное,регулируемое отопление

7.Круглосуточный бар

8.Русскоговорящий персонал

Недостатки:

1.Удалён от центра,до Vaclavske namesti 20-25 минут

2.На третьем этаже не ловил Wi-Fi

3.Отсутствие русских каналов

4.Плохая вентиляция в лобби

Отзыв:

Посетили Прагу на Новый Год - с 29.12.2012 по 03.01.2013. Бронировали самый бюджетный вариант,определяющим фактором была - цена. Сначала бронировали Pramen 3*, затем нам предложили на замену данный отель, к стыду DSBW и принимающей стороны Tour Service, даже не оповестив о таких изменениях... Узнали, в каком отеле мы будем жить, когда взяли в руки ваучер. Перелёт был у нас до Пардубице, авикомпанией Red Wings. Wi-Fi в нашем прилюбимейшем терминале В во Внуково - платный, поэтому о том, что самолёт, который должен был нас доставить в Пардубице, выкатился на Киевское шоссе и разбился - узнали не сразу... Ну что ж. Вопрос судьбы...Задержки рейса и т.д. Но всё же мы добрались до нашего отеля очень поздно вечером. Наш состав был: 2 взрослых и 3 взрослых. Двоих поселили в улучшенный двухместный номер с дополнительной креслом-кроватью, а вот троих поселили в номер с гораздо худшей обстановкой, санузлом и страдающей поломками отопительной системой...Однако, в ваучере был указан стандарт и бронь была на два стандарта...Звонки в принимающую фирму ничего не изменили, а работники отеля на рецепции без тени смущения сказали трехместному составу,что мы ничего не сделаем, мест в отеле нет, и им придется жить в экономе...А Tour Service такое впечатление,что вообще нас за идиотов держали, сказали,что договорились.

Что ж, теперь непосредственно о отеле!!!

Отель расположен в близи Спортивного комплекса "Славия",по сути является его частью, окна номера Эконом выходили на спортплощадку, окна Улучшенного номера выходили во дворик, с кустарничками.

В НОМЕРАХ

В улучшенном: кровать, кресло-раскладушка, журнальный столик, письменный стол, шкаф, плазменный телевизор, сейф, мини-бар(холодильник),в ванной комнате:ванная, фен, унитаз, раковина. Гель для душа, мыло и туалетная бумага пополнялись по потребности. Прилагались одни (почему-то) тапочки, 4 полотенца. Явно свежий ремонт, ковровое покрытие, относительно новая мебель, новая сантехника. Мусор уносили каждый день.

В экономе: три раздельных кровати,шкаф-стеллаж,два ветхих стола, один из них с прикрученной лампой, обычный телевизор, в ванной комнате:душевая кабина, раковина, унитаз. Тапочек - нет, 3 полотенца. Были сбои с подачей воды и отключением отопления. Обшарпанный ремонт,потрескавшаяся краска на окнах,изношенное ковровое покрытие, старая сантехника.

ПИТАНИЕ: завтраки ШС.

Ни для кого не новость, что завтраки везде однообразные. Не буду повторяться, это нужно принять как данность. Напитки - чай, кофе, вода. Фрукты: апельсины, яблоки. Сосиски, 2 вида колбасы, ветчина, свежая шинкованная капуста с морковью, огурцы, упакованное дозированное сливочное масло, сыр, кекс, джемы, йогурт, хлеб, булочки.Без изысков.

ИНТЕРНЕТ

На втором и третьем этаже не ловит. Приходилось спускаться вниз, и мёрзнуть,чтобы посидеть в интернете.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ

Рецепция работает круглосуточно. Работник рецепции одновременно является барменом. Пиво стоит 30 крон,хорошее, эта цена ниже нежели в центре Праги. Чай и кофе стоят дороже пива, это особенность скорее данной страны, чем отдельно взятого отеля. В холле(лобби) вечерами,да и днями, собираются посиделки,постояльцы пьют пиво, курят. Вентелляция никакая - накурено бывало так, что вовсе нечем было дышать. На рецепции есть телефон, можно позвонить по Чехии - 5 крон минута, по России - 10 крон минута.

ТРАНСПОРТ

Остановку найти достаточно просто - выходите за территорию отеля, и сразу увидите трамвайные пути. Мы проходили немного дальше, переходили через дорогу, покупали езденки (на полчаса),переходили дорогу назад и ехали либо на 22 маршруте трамвая, либо на 24 до остановки Vaclavske namesti, и оттуда уже пешком до Вацлавской площади, Староместской площади и до Карлова моста, чтобы доехать до Градчан ехали на 22 маршруте,выходили на остановке Malostranske namesti, и прогуливались. В этом случае, ехать минут 30-40, поэтому билетиком за 24 кроны на 30 минут уже не обойтись, и придётся уже покупать билет за 32 кроны на 90 минут. После поняли, на какой остановке выходить на трамвае, следующем по 9-му маршруту, соответственно остановка не конечная,но называется также Kubanskie namesti, в сторону центра всё та же - Vaclavske namesti. Метро не пользовались.Трамваи ходят до 23-00, начинают ходить в 4-00, но существуют ночные трамваи,которые ходят где-то раз в час,а то и реже. Такси пользовались один раз,мы ехали в округ Прага-Запад, поэтому заплатили очень кругленькую сумму. Обязательно заказывайте такси или через рецепцию, или по телефону сами,или через интернет, предварительно узнав цену за км. По окончанию поездки перед тем,как расплатиться попросите посмотреть на счётчик. Если будете просто "ловить" такси, возможен обман. Билетики на общественный транспорт продаются на рецепшене, но они быстро заканчиваются,поэтому придётся искать автомат...такой невысокий, неприметный ящичек, приделанный к стене, если стоять лицом к нему,то слева будет маленький продуктовый некруглосуточный магазинчик. Билеты в обратную сторону можно приобрести либо в таком же автомате, либо в ларёчках, типа Роспечати. Заходим в трамвай, сразу пробиваем билетик,в случае контроля штраф недетский - 1000 крон.

ЧТО ПОКУШАТЬ И ГДЕ

Согласно пражскому законодательству, как и в нашей любимой России, распитие спиртных напитков на улице - запрещено. Однако, во время Новогодних ярморок, все спокойно гуляют по центральным улочкам, согреваясь совсем не безалкогольным глинтвейном. Очень популярен горячий каштан -приобрести можно также - на улицах.Очень интересным блюдом является трдельник, советую попробовать его с присыпкой-корицей. Также на улицах прям при Вас могут приготовить хот-доги, шаурму и другие бэпэшки. Это что касается перекуса.

Полноценно же покушать можно в Макдональдсе или же Сабвэе, если хотите сэкономить, цены в этих сетях питания такие же,как и на родине. Найти эти заведения достаточно просто,т.к. повсюду есть указатели...Есть и другие пиццерии и шавермы. Что касается местной, так сказать, колоритной кухни, то покушать чешские блюда можно в пабах(по-чешски hospuda) и ресторанах. Самые дорогие заведения в Чехии называются «Restaurant». Несколько дешевле можно пообедать в «Restaurace». Что касается пивных-пабов (Pivnice - Hospoda), цены в них достаточно экономичные. В кафе и ресторанах необходимо внимательно изучать счёт. Туда вполне могут включить лишнее блюдо, которое Вы не заказывали, или дополнительные «чаевые». Лучше всего попросить, чтобы меню не уносили до вашего расчёта по счёту, т.к. цена вдруг может «внезапно» поменяться. В одном из ресторанов непосредственно в центре, мы столкнулись с тем, что официант выпросил у нас 150 крон себе на чай, прям в лоб так и сказал. Цены еду, в общем и целом, не высокие, относительно других стран, порции большие, двоим - одной порции за глаза!Попробовать стоит: veprove koleno(свиное колено), свиные ребрышки, утку. Кнедлики не советую,т.к. совершенно обычный хлеб, не имеющий никакого вкуса, даже с добавками: картофелем, сыром и т.д. Из напитков - конечно пиво разных марок и сортов, Бехеровка, она тоже бывает двух видов.Говорят, еще хороший - абсент, ничего не могу сказать - не пробовали. В нескольких остановках от нашей Kubanskie namesti, не помню на какой удобней выходить или на Koh-i-noor, либо на Bohemians, если смотреть в окно, можно увидеть и выйти - супермаркет Zabka, что-то вроде наших Магнитов и Сберегаеек. Ассортимент не огромен, но всё необходимое можно приобрести: воду,пиво,шоколад,кое-какие колбасы,овощи, фрукты. В 5 минутах ходьбы от отеля располагается Макдональдс и ТЦ "ТЕСКО", в котором продаётся и одежда, и продукты, и бытовые приборы, и часы, и электроника.Также есть продуктовый гипермаркет, в котором лучше всего затариться Бехеровкой и Крушовицей.

ОБМЕН ДЕНЕГ

Обменников приогромное множество, все кассиры будут уверять Вас,что у них обмен без комиссии, но как только Ваши денежки окажутся в их руках, Вы уже ничего не докажите. Поэтому меняем денежки ТОЛЬКО на улице Politickych veznu, 14. Два арабских обменника в здании пассажа Иржи Гроссмана. Кассиры - арабы, обменивают и рубли, и доллары, и даже гривны, однако более выгодный курс если менять евро. Эта улица параллельна Вацлавской площади, поэтому если стоять спиной к памятнику Вацлаву, сидящему на коне, это будет первый поворот направо...

ПОКУПКИ

Магниты - дорогие, в центре цены стартуют от 30 крон,соответственно все остальные сувенирные пражские атрибуты тоже зашкаливают. Однако, цены на золотые украшения с гранатом показались очень приятными,ассортимент - безграничен, красота неимоверная,в ценах уступают.

ЭКСКУРСИИ

Пожалуй пропущу этот пункт,в Праге,это дело вкуса. Как по мне - просто погулять по ней, в первый раз туда приехав, хватит,чтобы потом вернуться ещё раз: чтобы посетить экскурсии. Всё-таки Прага - город не разового посещения.

ДЬЮТИФРИ В ПАРДУБИЦЕ

Дьютифри Пардубице очень маленький. Крушовица была только в банках и бутылках объемом 0,3, Бехеровка только 2 л, при чём её постоянно не хватало, работники не успевали доносить. Про косметику и парфюмерию - вообще промолчу, потому ассортимент совсем скудный. Цены высокие, не сэкономите.

В целом, отель неплохой,стоит выбрать,если Ваш бюджет ограничен, хоть это и сомнительная экономия, учитывая стоимость проезда в общественном транспорте Праги. Парковка в отеле есть, поэтому, если путешествуете на личном автомобиле,вариант неплохой, однако всё равно по Праге неудобно перемещаться на автомобиле. Рекомендую отель,т.к. цены хорошие на него,для определенного уровня туристов подойдёт. Сама же выберу отель в центре Праги, т.к. даже эта неутомительная дорога до центра отнимала и без того сказочное драгоценное время, проведенное в Праге.

Прилагаю фото Улучшенного номера, программу, предложенную нам DSBW по туру "Прага эконом", фото автомата и скан езденки, карту Праги с обозначенными попсовыми пивнушками и ресторанами,винотеками и кондитерскими,а также мини-памятку.

Спасибо за внимание и понимание!

P.S. На сайте бываю часто - задавайте свои вопросы)

Карта "попсовых" заведений Праги

Автомат покупки езденок

Езденки

Мини-памятка

Условные обозначения к карте

Добавлено 24.05.13 01:26 (10 477 символов в тексте)
Все отзывы Алина (5)