Регистрация: 28.05.13

Отзыв об отеле Barcelo Arenas Blancas (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

С аэропорта в отель попали к семи вечера. Не очень...

С аэропорта в отель попали к семи вечера. Не очень приветливые девушки на рецепции зарегистрировали нас за 10 минут.

Изначально от номера у нас был шок... Старая, затертая мебель, неработающие освещение, грязные стены... сразу пошли на рецепцию просить другой номер. Нашими недовольством девушки не были удивлены, сказали носильщику показать другие номера. Мы посмотрели 4 номера, все они не очень отличаются друг от друга. Мы остановили свой выбор на номере где хотя бы работало нормально освещение.

Территория Barcelo Arenas Blancas 4* общая с другим отелем Barcelo Solymar 5*.

Решили сходить посмотреть номер в Barcelo Solymar 5*. Нам сказали, что могут туда переселить за доплату 30$ с человека в день. Номера в отели оказались не лучше Arenas Blancas 4*, может только мебель немного новее. Приняли решение остаться в Arenas Blancas 4*. И хочу сказать, что об этом в итоги не пожалели.

Так как территория у отелей Arenas Blancas и Solymar общая, мы несколько раз ходили обедать в ресторан Barcelo Solymar, нам не понравилось. Очень много людей, плохо работает вентиляция, постоянно стоял дым от гриля, топовая еда заканчивалась достаточно быстро. А в ресторане Arenas Blancas напротив очень все было приятно. Меньше людей, вытяжки хорошо работают, еду всегда вовремя докладывали. Потом стал замечать, что люди с Barcelo Solymar приходили кушать в Arenas Blancas.

Кормили достаточно хорошо, разнообразия хватало. Постоянно разное мясо, морепродукты, мороженое, соки, национальные блюда... Раз в неделю в ресторане проводили тематические вечера национальных кухонь. Мы попали на вечер Китая, Кубы и Мексики. На самой территории есть и рестораны а ля карт... Мексиканский, Кубинский, Морской, Итальянский. Но нам больше нравилось есть в обычном ресторане. С алкоголем проблем нет, на любой вкус и в любых количествах.:) Но русские в основном пьют пиво, странный народ.))

Пляж офигенный! Понравилось, что на пляже никогда не бывает много людей, и всегда есть в достаточном количестве лежаки.

Также на пляже от отеля можно брать катамараны, а также вас покатают на парусниках.(все бесплатно)

Вообщем отель конечно на 4 звезды не тянет, впрочем как и большинство отелей на Кубе. Сначала когда вы попадаете в отель у вас немного шоковое состояние, а потом как-то океан, природа, люди вас оттуда выводят... и даже начинает нравиться.))

Экскурсию брали в Гавану (100$ с человека) и на остров Кайо-Ларго (200$ с человека).

Гавана нам очень понравилась, потом даже второй раз сами решили поехать. Кайо-Ларго тоже понравилось, но не скажу, что очень впечатлило.

Второй раз в Гавану в целях экономии мы не брали экскурсию, а купили только место до Гаваны (40$ c человека в обе стороны). Нас высадили в Гаване в начале экскурсии, и сказали где нас заберут в конце дня.

Самим гулять по Гаване (без группы) намного интересней и более комфортно. Группу туристов моментально окружают кубинцы которые хотят заработать. Кто-то начинает вас рисовать, кто-то цепляет за руки и предлагает сфотографироваться, другие начинают впаривать разный ширпотреб. Гид при выходе с автобуса сразу предупреждает, что надо быть бдительным. Вообщем очень все это напряжно.

А вот когда гуляешь сам никто на тебя внимание не обращает, что нам очень понравилось. Потеряться в Гаване практически не возможно, всегда выходишь на центральные улицы. Сам город очень безопасный, а народ дружелюбный.

Кстати когда покидаете Кубу в аэропорту придется заплатить 20$ за то чтобы вас выпустили.

Пляж отеля

Вид из номера Barcelo Solymar

Добавлено 28.05.13 21:07 (3 474 символов в тексте)
Все отзывы Алекс (1)