Регистрация: 29.05.13
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
29.11.12 - 21.12.12

Нет слов - мечта сибарита!

Я не любитель эпистолярного жанра, но в это раз решил себя заставить – надеюсь, мои впечатления помогут избежать разочарований и получить истинное наслаждение во время заморского отпуска.

Самое главное: прежде чем нырять в интернет и тралить сайты турагентств, определите свой алгоритм поиска в соответствии с собственными критериями отдыха, руководствуясь принципом GIGO – garbage in, garbage out.

Мои требования весьма просты: райский уголок для морских заплывов, скромный номер над прибоем и хороший Wi-Fi – одному, зимой, на 3 недели. Однако найти такое идеальное место, в котором бы встретились все пожелания, оказалось весьма непросто:

• Тихая чистая бухта и необитаемый остров для заплыва в лазурном теплом океане – без снующих вонючих гидроциклов и подводных тварей типа акул, барракуд, медуз и пр.

• Усадьба в саду на самом берегу моря и максимальный уют с минимальным количеством гостей – без привокзальной суеты сетевых отелей и птичьего базара за окнами.

• Располагающая атмосфера английского клуба: солидная публика, обходительный персонал, британский шеф-повар высокой кухни, впечатляющая винотека под руководством французского сомелье, приличная коллекция кубинских сигар и шотландского виски.

После долгих поисков и перекрестных сравнений баз данных (data mining) Tripadvisor, Booking.com и tophotels.ru с учетом своих фильтров, мне все-таки удалось найти именно то, что хотел – Mom Tri's Villa Royale.

Странно, почему-то в комментах никто не обратил внимания на одну интересную особенность: на первой линии это единственный отель-бутик, который, благодаря своему расположению на утесе, на 100% защищен от цунами – всего лишь в 10 метрах от берега!

Будучи в полной уверенности, что я не выдержу на одном месте больше 2-х дней подряд даже в раю и буду регулярно дубасить по острову на байке, я захватил с собой международные права.

Однако я сильно просчитался – на закате утомленного солнца, после долгого заплыва душа просила только одного – запотевшего бокала пива…

А так хотелось Пхукет посмотреть!

Так было прошлой зимой, так было этой и надеюсь, следующую зиму я тоже отмечу в Mom Tri's Villa Royale.

Итого: Королевская Вилла явно не для детей «до алкогольного» возраста, и непоседливых искателей дешевых приключений – только для истинных ценителей dolce vita в фужере и хьюмидоре, на суше и на море!

Добавлено 29.05.13 17:27 (2 346 символов в тексте)
Все отзывы Ginn (1)