Регистрация: 30.05.13

Отзыв об отеле Los Cactus (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Отдыхать катаемся много и часто, причем и по отелям...

Отдыхать катаемся много и часто, причем и по отелям и аппартаменты снимаем, и шикарно и бюджетно, и пляжный вариант для "тюленей", и экскурсионный, часто берем в прокат машины и накатываем по несколько тысяч км по окресностям.

На Кубе отдыхали 3 недели, вдвоем с мужем, в Варадеро поехали на последние 7 дней, специально выбирали отель без детей, т.к. это наш первый выезд без наших спиногрызов за последние 13 лет...

Первое - соглашусь с предыдущими отзывами и считаю основополагающим - надо понимать куда едешь.

Размещение - Мы жили в двухкомнатном номере на первом этаже с видом на сад в сторону океана, в корпусе прямо у бассейна. Номер большой, даже слишком, учитывая что люди едут туда без детей. Никакой сырости мы не почувствовали, при заселении персоналом заранее был включен кондиционер. Мебель вполне себе нормальная, к кровати претензий нет - большая, матрас хороший, белье чистое и незамызганое. Гладильная доска, утюг, кофеварка с принадлежностями, фен. Сантехника на 4-, но не критично. Думаю номера на втором этаже еще лучше в плане вида из окон.

Персонал - для себя считаю нормальным оставлять чаевые. Тем более на Кубе, учитывая специфику страны.

В первый день мы пришли в ресторан на ужин, понятно что к нам не сбежались тут же все официанты, но мы этого и не ждали. Выбрали столик, сели, осмотрелись, пошли выбирать еду, по пути муж первого попавшегося официанта попросил принести нам напитки. По завершении ужина оставили пару куков. И все... дело было сделано - наши вкусы и пристрастия были выучены за следующий день, в какое время приходим, куда мы любим садиться, что и сколько пьем и т.п. Наш столик ждал нас всегда свободным, напитки появлялись моментально и вовремя обновлялись, для меня всегда был в наличии черный чай. Нам не жалко пары-тройки куков за чуть более внимательное к себе отношение. С горничными тоже самое. Убирали чисто, полотенца меняли, даже если я не бросала их на пол, просто видели что влажное и сразу меняли. Кубинцы вообще народ дружелюбный по большей части, приветливый и разговорчивый.

Питание - разнообразное, все свежее, всего достаточно. Мясо, курица, морепродукты по разному приготовленные, на гриле всегда что то есть, овощи, фрукты. По утрам радовали молочные коктейли разнообразные и фреши. Претензий к еде нет это точно. А коктейль в кокосе на пляже - это ж сказка!

Территория - красиво, ухожено, зелено, по саду гуляют павлины, к нам по утрам в гости частенько заходили на балкон:) В бассейне мы не купались, не за тем приехали однако. Пляж отличный, мы гуляли каждый день по берегу, даже не знаю сколько там км... вода шикарная, катались на катамаранах с парусом (водиле несколько куков). Песок чистый. Лежаки и новые и потрепаные есть. За вещами присматривают охранники, отгоняют проходящих мимо местных и торговцев.

От отдыха самые приятные впечатления... кстати до Варадеро мы летали на четыре дня на Кайо-Ларго, там было шикарно!!! Но об этом в отзыве по другому отелю.

Добавлено 30.05.13 13:46 (2 953 символов в тексте)
Все отзывы Patrik-masha (3)