Регистрация: 31.05.11
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Тенерифе прекрасен!

Ну что ж, буду первая!

Ездили с этот отель с подругой, сами бронировали через интернет. Искали отель, чтоб и пляж был рядом, и супермаркет, и не оч шумно, но от цивилизации недалеко, чтоб был интернет и не сильно дорого при этом. До пляжа Ла пинта идти несколько минут, супермаркет Меркадона находится в ТЦ Сан Эухенио, что тоже минутах в 5 ходьбы, около пляжа есть еще ГиперДино экспресс (маленький магазинчик, купить самое необходимое). По дороге на пляж стоит палатка с русскими мальчиками и девочкой, предлагающими экскурсии. Пляж Ла пинта маленький, находится в сооруженной бухте и волн практически нет. Можно пройти недалеко до пляжа Торвискас, Фанабе и Дюк, они более открытые и вообще поцивильней как-то. Вдоль океана идет променад с огромным количеством всяких кафе и магазинчиков. Мы питались частично в кафе, частично сами готовили-в основном морепродукты, они отличного качества, свежие и вкусные. Рыбу, что большой плюс, продавцы сразу чистят. Вообще, цены на продукты невысокие, при том что продукты хорошего качества.

Бронировали номер-студию, дали на 2-м этаже (фактически третий) с боковым видом на океан. В номере достаточно большой балкон с сушилкой для белья, столом и стульями (мы всегда ели на балконе), небольшая кухня с эл.плитой (нагревается долго, остывает медленно. включать надо заранее), микроволновкой, эл.чайником, тостером и набором посуды от сковородки и картофелечистки до рюмок. Кухонная утварь чистая. В комнате две кровати, диван, кресла, телевизор, сейф, тумбочки. Были начитаны о частом воровстве на Тенерифе, сейф брали-влезают два зеркальных фотоаппарата, два планшета, документы. За сейф берется оплата и залог, который возвращается при выезде. Кондционер есть (наверное года того же, что и отель построен), но мы его даже не включали. В ванной все стандартно-ванна, унитаз, раковина, биде. Фен есть. Лампочки везде энергосберегающие, разгораюся долго, но это не большая проблема. Вообще, все несколько не самое новое (на 4), но я не отношусь к брюзгам и не обращаю на это внимания. Кстати, при заселении приносят корзинку с фруктами и минералку, но это, как мы поняли, при бронировании с их сайта.

Основной контингент отеля-европейские пенсионеры)))) хотя их на Тенерифе в принципе очень много. Зато не шумно. В 10 часов они занимают шезлонги у бассейна и проводят там весь день. При мне дама на ресепшн объясняла вновь приехавшим, что отель полностью заполнен, хотя этого и не скажешь-тихо и народа толпами нет. Иногда только тишину нарушает ремонт в выкупленных номерах, но мы это заметили один раз, когда вышли к бассейну, а так в отеле особо не сидели. На территории все цветет-вокруг бассейна олеандры разных цветов, фикусы, гибискусы и т.д. Короче все то что у нас растет в горшках на подоконниках. Вообще, по дороге из аэропорта может сложиться впечатление, что Тенерифе-унылая полупустыня с кактусами. Но! Это на самом деле не так. Нужно брать машину (ну или экскурсии) и ездить по острову. Он очень разнообразен.

Уборка сводится к замене полотенец, протиранию пола и выкидыванию мусора. Кровать заправляют только если меняют белье. Вообще персонал очень приветливый и улыбчивый, как и испанцы вообще. На ресепшн говорят по-английски, если что не понятно, готовы объяснить на языке жестов)) На ресепшн работает вай-фай. Скорость, честно говоря, весьма посредственная, но это, я так поняла, общая проблема интернета на острове. Расчетный час 12, чемоданы можно оставить в багажной комнате, закрывающейся на ключ. На ресепшн могут вызвать такси бесплатно (собственникам звонок-30 евроцентов). Кстати, никогда еще такси не приезжало так быстро, дама еще не успела положить трубку, а оно уже подъехало. Такси до южного аэропорта около 25 евро. Можно доехать и на автобусе, но наши чемоданы с критичным разрешенным к провозу весом не позволили нам ехать на общественом транспорте))

Честно говоря, питание в отеле оценить никак не могу, т.к. брали аппарты. Вообще, там есть какие-то кафе и в самом отеле, и на нулевом этаже, выходящем на улицу. Но за свежих лангустинов по 7 или 8 евро за кг из Меркадоны готова поставить 5+)))) (вообще, предложение к администрации сайта-как-то отделить апарт-отели в плане оценок за питание)

Итог. Воспоминания остались самые что ни на есть распрекрасные, Тенерифе чудесен, климат отличный, люди замечательные! Хочу там жить)

вид с 6 этажа

вид с 6 этажа

пляж Ла пинта, утро

Lisa-ne-Alisa оценил сервисы

Добавлено 02.06.13 10:31 (4 314 символов в тексте)

15:46 21.08.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли лифт в здании?

13:18 01.09.14

наверное поздновато уже, но все же-да, лифт есть конечно

15:55 01.09.14

не поздно спасибо! Я в конце августа забронировала туда тур через ТО, но отель не подтвердили. Позже полетим.