Регистрация: 02.06.13
Отзыв об отеле Fergus Style Plaza Paris Spa (отель был переименован 01.01.18)
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Отдых удался

Отдыхали с мужем в этом отеле с 10 по 23 мая 2013 года. Из аэропорта добирались самостоятельно на машине, арендованной предварительно через интернет в компании Sixt на две недели отдыха. На ресепшене встретила очень доброжелательная девушка, как потом выяснилось, русская по происхождению, показала парковку, расположенную в этом же здании (очень удобно, есть не во всех отелях!). Месторасположение отеля неплохое. Конечно не первая линия, но совсем недалеко до пляжа, прогуляться по узким улочкам с маленькими магазинчиками даже приятно.

Завтраки неплохие: чай, кофе, соки, горячий шоколад, различная выпечка, зелень (листья салата, огурцы, помидоры и т.д.), яичница, омлет, жареный бекон, разные сосиски, мюсли с молоком, разные йогурты с добавками, сметана, масло и мармелад для бутербродов. Ужины очень разнообразные: всевозможные салаты, гарниры (картофель, паста, рис, овощи...), мясо (говядина, свинина, курица, индейка), супы, морепродукты, сладкое, десерты, мороженое. Напитки за ужином платные, есть вода, коктейли, вина, крепкие напитки и... сангрия (рекомендую попробовать все напитки и сочетания напитков, которые принято пить в Испании, здесь все очень вкусно!).

Сначала нам достался номер на 2 этаже с видом на соседнее здание. В принципе, номер неплохой: мебель хорошая (три кровати, шкаф для одежды, столик со стулом, небольшой телевизор с несколькими каналами на русском языке), на полу ламинат, ванная комната небольшая, сантехника в хорошем состоянии, есть фен. Балкон большой, больше похож на террасу, на нем пластиковые столик, два стульчика и сушка для белья. Убирались в номере и меняли полотенца ежедневно, банные принадлежности (шампунь/гель для душа, мыло) пополнялись регулярно, постельное белье меняли раз в неделю. Бесплатный wi-fi практически во всем отеле.

Нам немного не повезло с соседями, это были молодые люди, которые ночами пели песни и гуляли, несколько ночей мы просто не могли уснуть. мы попросили нас переселить. Нам незамедлительно нашли свободный номер на пятом этаже с видом на бассейн. Этот номер мне понравился гораздо больше, несмотря на то, что мебель в нем далеко не новая. В нем стояла большая двуспальная кровать, шкаф, стол, подставка, телевизор, на полу плитка, ванная комната очень большая, более удобная, кроме фена еще было двустороннее зеркало. Здесь высыпались очень хорошо, была полная тишина. Минус номера -не ловил wi-fi и с трудом отрегулировали один канал на русском языке (хотя для нас телевизор был не нужен).

В отеле есть SPA, можно хорошо расслабиться и отдохнуть (цепочка из водных процедур (ледяной душ, горячий бассейн, снова душ, сауна, ведро с ледяной водой, хамам, массажный душ, струи с ледяной водой для ног, бассейн с теплой водой и массажем, после этого вкусный травяной чай)). Можно посетить различные омолаживающие программы (массаж, увлажнение, очищение и т.д.), которые проводятся в том числе с применением натуральный испанской косметики Natura Bisse (просто замечательные средства).

Отдельно хочу сказать про сотрудников отеля. Несмотря на то, что мы, к сожалению, не владеем испанским языком, у нас не возникало проблем с общением. В основном все отзывчивые и доброжелательные. Не все имена запомнили, но очень понравились почти все сотрудники на ресепшне, ресторане, бармен делал невероятно вкусную сангрию и был любезен, шеф в ресторане всегда приятен и обходителен, очень милая и приветливая директор отеля. Особо хочу отметить сотрудника ресторана Марину. Она нам помогала с выбором напитка во время ужина, рассказывала, какие достопримечательности лучше посмотреть, куда поехать, просто общалась с нами и многими другими гостями отеля (русскими, немцами, французами, испанцами). Марина очень приятный и общительный человек, настоящий профессионал, для которого не существует языковых барьеров.

Отель расположен в замечательном городке Лоре де мар, в котором много достопримечательностей (сады Клотильды, памятник жене моряка и т.д.). Отсюда буквально за 30-40 минут можно доехать до маленького городка Жирона, посетить музей Сальвадора Дали в Фигейрасе, за час можно доехать до великолепного города Барселона (в котором просто уйма всего интересного, начиная от дельфинария, заканчивая музеем Гауди и горой Тибидабо), за два часа до города-крепости Франции Каркассон, за три до маленького княжества Андорра, расположенного в Пиренейских горах.

Хочу сказать, что с отелем нам очень повезло. Рекомендую его всем, кому важно во время путешествия узнать много нового и чувствовать себя важным и ценным гостем.

Татьяна и Максим

Добавлено 03.06.13 20:21 (4 526 символов в тексте)

16:28 04.06.13

Спасибо за хороший,подробный отзыв! А вы не скажите стоимость фитнес зала? И напитки дорогие при отеле?

21:16 04.06.13

Спасибо! Буду рада, если мой отзыв поможет сориентироваться при выборе отеля. В фитнес зал не ходили, но видели, что он пользуется спросом (мне показалось, что бесплатно). Мы посещали SPA (по цепочке, описанной мною, стоит 15 евро за час с человека), я ходила на косметическую процедуру с использованием средств от Natura Bisse стоимостью 45 евро.
Цена бутылки вина в ресторане отеля в среднем 10 евро, воды - 2 евро, графин объемом 1литр полюбившейся сангрии -9,90 евро (это не как у нас вино из бутылки, а коктейль из рома, сангрии, фанты/колы или другой шипучки, фруктов и льда).
Пишите, с удовольствием отвечу.

22:49 04.06.13

Спасибо,Татьяна! Едем 10 июня туда, ваш отзыв действительно пригодится!

21:50 07.06.13

Всем здравствуйте. Были в этом отеле в прошлом году, впечатления отличные:) отель и правда очень хороший, ничего лишнего в номерах из мебели, все новое. Номер выходил на бассейн, поэтому ночью было очень даже тихо, но мы спали как убитые, потому что очень сильно уставали и на море, так как до него нужно еще идти минут 10, и на экскурсиях. Времени не хватало катастрофически, как много мы еще не успели увидеть:) Барселона прекрасный город, обязательно при возможности съездим еще раз:) вообще чтобы насытиться Европой нужно лететь не на 9 дней. как в нашем случае,а месяца на три минимум:)))

01:30 12.06.13

Скажите как добраться до Барселоны?

20:00 12.06.13

Как я написала, мы полностью передвигались на машине, т.е. про другие виды транспорта не смогу ответить. Единственно, видела, что недалеко от отеля есть автовокзал, многие туристы ездили оттуда. Ехать около часа. Аренда машины на 14 дней обошлась нам 425 евро.

11:19 09.08.13

Здравствуйте Татьяна. Спасибо за интересный и содержательный отзыв.
Собираемся в этот же отель и также планируем взять машину в Барселоне. Интересует следующая информация: какая стоимость платных дорого, хотя бы в среднем, google говорит что на отрезке пути из Барселоны в Лорат они есть, а вот почем информацию найти не можем.
Возможно Вы владеете информацией по стоимости других дорог?
И еще, какая стоимость парковки в отеле?

Спасибо большое! Очень надеемся на вашу помощь!!

Все отзывы Tanyusha75 (12)