Регистрация: 01.08.12
Отзыв об отеле Ranveli Village Maldives (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
18.05.13 - 27.05.13

Когда планировали свой отдых, хотели взять две недели...

Когда планировали свой отдых, хотели взять две недели в Дубае. Потом пришла идея, а почему бы не совместить сразу две страны: Мальдивы и ОАЭ. На этом и решили. На Мальдивах отдыхали 9 дней + 5 дней в Дубае.

Остановили свой выбор на маленьком уютном Ranveli Village и ни разу об этом не пожалели! Тихий, уютный, красивый.

Все перелеты у нас были авиакомпанией Эмирейтс. Эмирейтс, как всегда, на высоте. С Домодедово вылетели вовремя, около 5 часов полета прошли незаметно за просмотром фильмов. В Дубай прилетели в 22.27, вылет в Мале был в 03.25. По прилету надо идти на транзит и попадаем в "стерильную зону". Оба посадочных дали в Домодедово, багаж зарегестрировали сразу до Мале. Так что в стыковке ничем таким не заморачивались. Походили по дютифри....время быстро пролетело. Самолеты Боинг 777-300 летели полупустыми что на Мале, что обратно с Мале.

Полет опять пролетел незаметно))). Когда начинается снижение, открывается потрясающий вид!!! Ожерелье из островов в океане. Приземлились в 08.30, прошли быстро паспортный контроль, получили багаж. Встречающая сторона нас буквально подхватила и быстро оформила на гидросамолет. Багаж забрали и на мини-автобусике отвезли на другую сторону острова-аэропорта, где уже аэропортик гидросамолетов. Минут 35-40 пришлось подождать наш рейс. И вот мы полетели до своего острова.

Самолетик приводняется около плота в океане и через несколько минут приплыла за нами лодка. Пилоты передают туристов "из рук в руки".

На острове нас встречала делегация из персонала. Заполнили анкеты, угостили освежающим напитком и выдали ключ от номера. Багаж донесли до номера. Номера большие. Нам достался 32 на втором этаже. Очень удачное расположение!!! Через домик - коса и океан. Мы называли наш пляж - VIP ))))).

Территория чистая, ухоженная. Ходили все время босиком, очень уж приятно ходить по белому песочку. Кстати, на пляже песок совсем не нагревается, что тоже огромный плюс.

Ресторанчик стоит на сваях в океане, под ним все время плавают разные рыбы, акулы, скаты, мурены.

Завтрак с 07.30 до 09.00

Обед с 12.30 до 14.00

Ужин с 19.30 до 21.00

Еда нормальная. Вкусные супы. Шеф-повар итальянец. Говядина, ягненок, курица, рыба. Есть простые блюда, есть гриль, есть в кляре. Напитки все за $, как и вода. Только на завтрак бесплатно. Коктейли в баре вкусные!

Вода -3

Пиво -5

Фреши -5

Коктейли безалкогольные - от 7

Коктейли алкогольные - от 10

Не забывайте прибавлять к стоимости налоги!!!!! 10% и 8% (до 01.01.13 г. был 6%).

Очень красивый домашний риф, обязательно берите маски-трубки!!

Если идти от косы вправо, ориентировка красный буй, есть выход прям к обрыву.... Когда плывешь первый раз, даже не ожидаешь, какая там красота! Плывешь, плывешь не на глубине...и тут...БАХ!!! плавный обрыв вниз кругом кораллы, разные рыбы...бездна вниз аж дух захватывает!!!

Ездили на утреннюю и вечернюю рыбалки. Утренняя 65$, вечерняя 25$ с человека. Незабываем прибавлять налог! На вечерней поймали рыб Ред снеппер...на следующий ужин нам ее подали в ресторане-вкусная!

На территории отеля есть небольшой сувенирный магазинчик. Опять незабываем прибавлять к цене %!!

Румбою оставляли каждый день чаевые. В последний вечер он нам всю постель украсил в цветах))).

Быстро пролетели 9 дней...уезжать не хотелось!

Ах, да, забыла написать.... берите крем с фактором защиты 50!!! Солнце коварное! Потом перешли на 20-ку. Загорели хорошо! И хоть май-сезон дождей, дождь был всего один день. И то, полдня, а полдня просто пасмурно. Но это не мешает купаться! Остальные дни было солнечно!

..........поехали в Дубай....это уже в другом отзыве))))

Желаю всем приятного отдыха и потрясающих впечатлений!

Добавлено 05.06.13 18:58 (3 666 символов в тексте)

12:32 09.06.13

Здравствуйте!!Подскажите,вы самостоятельно организовывали поездку или через тур агентство??

17:34 19.06.13

Здравствуйте! Мы брали через турагентсво, но у нас был индивидуальный тур. Отдельно приобретались авиабилеты, отдельно отели. Индивидуальный трансфер в Дубае. В Мале нас встречал представитель Maldivian Tropical Collection.

Все отзывы BelosnegkaA (3)