Регистрация: 22.06.13
июне 2013
04.06.13 - 18.06.13

Хороший пляжный отдых.

Отдыхали с дочерью 10-ти лет с 4 по 18 июня 2013 г. Так получилось, что мы открывали сезон и жили в отеле одни почти неделю. Отель, как и все в Паралии, небольшой, но очень уютный, чистый. На ресепшн говорят только на греческом и английском языках. Персонал очень милый и приветливый, всегда готовы помочь, подсказать, посоветовать - только английский подучите:)) У нас был большой двухкомнатный номер - апартаменты - с кухонным уголком. Конечно, чужой посудой пользоваться неприятно, поэтому приготовьтесь вначале все перечистить для себя. Одна огромная кастрюля, сковородка и турка - вот и вся кухонная утварь( плюс, конечно, вилки-ложки-стаканы).

В описании отеля заявлено, что расстояние до моря менее 200 метров, на самом деле 370-400. Но это не портит отдыха, а только позволяет прогуляться - потому что здесь гулять негде, кроме как по Набережной с одним и тем же товаром и вдоль коротеньких улиц. Уже начал курсировать "Забавный паровозик" - от центральной остановки возле церкви в 19.30 отходит. Стоимость 2 и 3 евро (дети/взрослые). Доезжает до Олимпийской Ривьеры, подбирает людей там и обратно. Минут 30 такая прогулка длится.

От аэропорта до отеля доехали за 1 ч. 15 минут. Это не Турция, на каждом углу не останавливаетесь, четко в свой городок едите.

Мебель старенькая, но держится еще. Очень неудобный душ, точнее отдельный для него уголок на полу, примерно 70х70 см. Если вы человек не 44 размера, будет не комфортно. Номер (конкретно наш) не убирали совсем - меня познакомили с ведром и щеткой и объявили, что уборка номера и балкона мое личное дело. Хотя Музенидис (на своем сайте) сообщал о ежедневной уборке номера. Вай-Фая (также заявленного) не было, но нам сказали: "БУДЕТ!" (правда, не уточнили, в какой жизни:)) Вай-Фай ловили бесплатный на пляже.

Телефон и фен по запросу на ресепшн можно получить.

Порадовало, что в холодильнике было морозильное отделение.

Под окнами очень шумно - проходит дорога. Но можно ведь беруши взять с собой.

Мы были без питания. Очень удобно, что рядом находится сетевой супермаркет "Лидл". Цены доступные - молоко 1л. - 44 рубля, яйца за 1 дес. - от 60 руб., хлеб от 20 руб., много колбас, полуфабрикатов, сыров. Многие настаивают, что просто жизненно необходимо в Греции попробовать сыр "Фета". Вот лично для меня - очень сильно пересоленный адыгейский сыр. Деньги на ветер. И еще много салатов в 400-граммовых контейнерах - не каждый можно есть. Но вот под названием "Русский"(!) подойдет всем - почти салат "Оливье". Часто бывают скидки до 30%, ищите нео-ценник. Самое приятно, если вы с ребенком или сами большие любители мороженого. В "Лидл" очень большой выбор этого лакомства по замечательной цене! Упаковка из 6-8 рожков (у нас один рожок 30-40 руб.) стоит 90-100 руб. НО только упаковками, как и многие виды воды и напитков.

За питание поставила "4", первые несколько дней у нас были завтраки в отеле "Кимата" (этого же хозяина), не думаю, что в "Мельбурне" оно будет лучше. Завтраки очень скромные - один вид сыра, пара видов самой простой колбасы, круасаны, вареные яйца, чай, кофе.

Если едите за шубой - у хозяина отеля в нескольких шагах магазин шубный. Рассказывали, что он помогает сделать выбор и радует скидками:). Опыт показывает, в Касторье больше выбор, но дороже цены. Решать Вам!

Собрались на экскурсию? Походите по разным агентствам - цены также разные на одни и те же экскурсии. Причем до 35-40% можно найти дешевле!

Паралия Катерина - пляжный отдых! Песчаная полоса узкая, почти вплотную порой лежат люди - напоминает Сочи в 80-ые годы. Нет развлечений на каждом шагу. Небольшой парк аттракционов на Набережной и все. В июне почти не было русских, только греки, сербы и болгары.

Будете отдыхать в "Мельбурне", передайте большой привет замечательной девушке Мэри (на ресепшн) от первых отдыхающих в этом сезоне:) . Спасибо! Всем отличного отдыха!

Добавлено 22.06.13 22:59 (3 937 символов в тексте)

21:23 24.07.13

Елена, спасибо за подробный отзыв!!! Скажите, а вы что-нибудь слышали о взрослых развлечениях в том районе: Клубы ночные, дискотеки?