Регистрация: 01.07.13
Отзыв об отеле Louis Kerkyra Blue, Kerkyra Golf Hotel (отель был переименован 01.06.23)
июне 2013
12.06.13 - 26.06.13

Вот и закончился наш замечательный отдых на о.Корфу в отеле...

Вот и закончился наш замечательный отдых на о.Корфу в отеле Louis Kerkyra Golf. Учитывая скудность имеющейся информации об этом отеле, надеюсь, что наши наблюдения окажутся кому-нибудь полезными. Итак, в отеле мы отдыхали две недели вчетвером: я, жена и двое детей 6 и 15 лет.

Размещение. Дорога от аэропорта до отеля заняла около 15 минут. Размещение в отеле - и того быстрее. Нам предложили family room на втором этаже с видом на внутренний дворик (inland view). Мы собственно такой и заказывали. Номер большой: c раздвижными дверями и большим балконом. Раздвижные двери-очень удобная вещь, можно было разделить номер как бы на две зоны: у детей своя, у нас своя. Мебель может быть и старовата, но все по делу: достаточно разных ящиков, полок, куда можно убрать вещи. В номере стандартный набор: телевизор (1 рос.канал), холодильник, сейф (за отд.плату), чайник с набором чайных принадлежностей, бутылка воды (пополнялась ежедневно). Из минусов: в отеле много комаров. Младшую в первую ночь всю искусали. Поэтому берите с собой обязательно фумитокс и проблем не будет.

Сервисное обслуживание в номере и отеле. Уборка номеров проводилась ежедневно. Первые два дня горничные приходили в неудобное для нас время, когда мы днем отдыхали. В последующем уборка номеров проводилась в наше отсутствие. Полотенца меняли ежедневно. Претензий не было. Из минусов: Wi-Fi в отеле платный (5 евро за 1.5 часа), ловит только на ресепш, в отеле нет тренажерного зала.

Питание. Нам понравилось. Все очень вкусно. Особенно то, что приготовлено на гриле: мясо, курица, рыба. Из морепродуктов были мидии, жареные креветки, мясо кальмара или осьминога на гриле (мы не поняли). Достаточно овощей, только,к сожалению, наша любимая руккола была только 2-3 раза. Фрукты - супер. Всегда спелые арбузы, дыни, ананасы, киви, грейпфруты. Очень вкусно в отеле готовили обычный картофель. В обед можно поесть вкусную пиццу. Очень вкусная. Сладкое, особенно пахлава, это конечно супер. Удержаться очень сложно. Мороженое - 5 видов в течение всего дня. Соки конечно порошковые, но это как и в большинстве отелей. Спиртное: вино в основном ресторане нам не понравилось (слишком кислое), пиво ничего. Коктейли и все спиртные напитки - местного производство. Очень даже и неплохо. Вообще в отеле в плане питания все сделано для отдыхающих: поесть можно практически всегда и везде. В основном ресторане (завтрак, обед, ужин), в ресторане у бассейна можно также пообедать, на пляже есть бар, где всегда можно что-нибудь выпить. Основной бар - очень удобный и просторный. За питание - твердая пятерка.

Территория, море и пляж. Территория у отеля большая. Один основной бассейн и один лягушатник для совсем маленьких. Есть минисупермаркет,детская площадка. Береговая линия у отеля очень большая. Что очень удобно, совсем не нужно занимать лежаки в 7-8 утра. Мы приходили в 10 утра и всегда находились свободные лежаки и зонтики, или мы отдыхали в тени деревьев, прямо на берегу моря на лужайке. Море - мелкое, средней чистоты, у берега встречаются водоросли, дальше песок.

Экскурсии, аренда авто. Принимающей стороной у нас был Beleon Tours, отельный гид Светлана. Ничего плохого о работе турфирмы сказать не могу (встретили, проводили - все О'К). Но при этом вся работа Светланы состояла в основном в том, чтобы продать нам какую-нибудь экскурсию. Заметьте, по немаленьким ценам (например, обзорная стоит 70 евро). Люди, ездившие на эту экскурсию говорят, что она этих денег абсолютно не стоит. Поэтому ничего не бойтесь и смело берите в аренду авто. Мы брали через отельного гида (компания {удалено модератором}). Цены: от 40 евро за сутки (Хендэ Getz или Atos). За пару дней вы сможете объехать весь остров: обязательно Палеокастрица, Макредас (для любителей оливкового масла и кумквата), пляжи Глифады, Пелекас (там находится "трон Кайзера"- классный вид на остров с высоты птичьего полета), дворец Ахиллеон, мышиный остров. Кроме этого недалеко от отеля есть остановка синего автобуса (ходит каждые 30 мин.). На нем за 1.1 евро вы сможете за 15 мин. доехать до центра столицы острова г.Керкиры. Там тоже есть что посмотреть: старый город, церковь св.Спиридона, старая крепость, или сделать покупки.

Развлечения,анимация. Ну и напоследок - небольшая, а для кого-то и большая ложка дегтя. В отеле много англичан, и поэтому вся анимация Entertainment team (команды развлечений) заточена на них: постоянно какие-то викторины, абсолютно неинтересные нам, русскоговорящим, конкурсы, вечером игра в Бинго. Вобщем полная чушь. При том что ребята из этой команды ни слова не говорят по-русски. Ребенок также была очень расстроена, т.к. в отеле нет привычного для нас MiniDisco. Ну неужели нельзя придумать более интернациональные, интересные для всех программы. Единственное светлое пятно - это двое ребят (Виктор и Дима) и девушка (по-моему, зовут Вивиан) из Animation team (это другая команда), отвечающие за спортивную сторону отдыха туристов. Вот с ними было интересно: мы играли и в настольный теннис, и в Darts, и в волейбол. Вивиан проводила со всеми желающими занятия йоги, а Виктор просто классно проводил занятия по аквоаэробике. Спасибо ребятам за все.

Ну вот вроде все. Буду рад, если этот отзыв будет полезен при выборе отеля.

Добавлено 01.07.13 18:20 (5 206 символов в тексте)

12:14 08.07.13

"Уважаемая Алекс,

Большое спасибо за ценный отзыв об отдыхе в Louis Kerkyra Golf..

Мы рады, что быстрая процедура расселения не заставила Вас долго ждать, и вскоре по приезду Вы уже были в просторном семейном номере, который к нашему счастью Вам понравился. Мы просто в восторге, как Вы отзываетесь о нашем разнообразном питании, а особенно что Вам понравились пицца и мясные блюда приготовленные на гриле. Мы также рады, что Вас удовлетворили коктейли и алкогольные напитки местного производства, и что Вам понравились спортивные развлечения с нашими аниматорами. Нам жаль, что остальная анимация Вам не понравилась, и мы ценим Ваше замечание и обязательно учтем его для улучшения в будущем, также как и Ваше замечание об отсутствии тренажерного зала. Нас удивило, что Вы написали об отсутствии Mini Disco, так каждый вечер детская дискотека проходит с 21:00 до 21:30. Что касается Wi-Fi, пожалуйста поймите нас правильно, так как не все наши гости пользуются этой услугой, мы решили не включать ее в стоимость номера, и таким образом сделать отдых более доступным.

Мы счастливы, что отдыхом в Louis Kerkyra Golf Вы остались довольны, а так как Louis Hotels управляет и другими семейными отелями, как например Louis Colossos Beach на Родосе и Louis Creta Princess на Крите, которые Вы возможно захотите рассмотреть как вариант для следующего семейного отдыха. Мы будем надеяться вновь приветствовать Вас в одном из наших отелей.

С уважением,

Администрация отеля.