Регистрация: 14.07.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2012
24.08.12 - 04.09.12

ВЫБРАВ ЭТОТ ОТЕЛЬ - ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ СВОИМ ОТДЫХОМ

Собираясь в очередное путешествие (в другую страну), прочитал много отзывов и решил, а почему бы не оказать помощь тем, кто также как и я узнают от первого лица об особенностях интересующих туристов отелей. Хотя моё пребывание в отеле МЕТРОПОЛЬ и приходилось на конец августа, начало сентября 2012 года, надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Ни пожалел ни минуты, что выбрал этот отель для отпуска по-болгарски.Отель расположен на первой линии, непосредственно на берегу черного моря. Гуляя по курорту понял и осознал насколько удобно местоположение отеля,ведь те, кто жил на третьей береговой ходили с моря по очень крутой лестнице и не только, но в любом случае в гору.

Номер у меня был на 8 этаже, с видом на море ( за который заплатил заранее, ещё при бронировании). Не пожалейте этих денег, поскольку засыпать и просыпаться под шум морского прибоя- это сказка.

Номер просторных, чистый, кондиционер в норме, убирались ежедневно. В знак благодарности оставлял чаевые 1, 2 лева. На балконе стол, два стула, сушилка для белья.

К питанию нареканий нет. Всё вкусно и разнообразно. Кушал на терассе (справа от входа), поскольку там прохладно и видно море, отчего аппетит повышался. Всё спокойно и культурно, никто не толпится. В отдельные дни были итальянские обеды, специально болгарские, а в один из дней на входе в ресторан встречали каждого вкуснейшим караваем. Честно скажу - приятно.

Персонал очень приветливый и дружелюбный, девчонки на ресепшене всегда помогали при возникновении вопросов.

WI-fi там же- на ресепшене и в холле отеля, в номере нет.

На первом этаже есть супермаркет, недорогой.

Пляж на золотых песках - это отдельная тема. Мелкий, золотой песочек очень приятный и лёгкий. Зонтики и шезлонги - платно. Ими не пользовался, а купил себе там зонтик за пару лева, брал своё полотенце (возьмите из дома) и загорал непосредственно на тёплом песочке а не на куске пластмассы.

На курорте огромное множество развлечений,ресторанов, кафешек, а также аттракционов - дети будут в восторге.

Сам курорт огромный. Все не обошёл, но большинство обозрел.

Брал с собой валюту в евро. В отеле не менял (дорого) и в уличных обменниках тоже-могут обмануть (читал об этом очень много статей перед поездкой). Поэтому обменивал деньги в РАЙФФАЙЗЕНБАНК (находится в бутике - справа по ходу движения к эйфелевой башне и колесу обозрения), обмен только по загранпаспорту. Всё официально.

В один из дней съездил в Варну. Сел утром на маршрутку (нужно подняться вверх на трассу, там автобусная остановка), совсем не дорого, примерно 3 Лева. Вышел в центре г. Варна, возле кафедрального собора. Здесь будьте осторожны, обступают валютчики и предлагают обмен по выгодному курсу, не ведитесь. А так город интересный, погулял в парке, походил по магазинам, по пешеходной улице (название не помню).

Брал экскурсию в дельфинарий, ничего особенного. Если поедете с детьми, им будет интересно.

Я не отношусь к категории людей, которые будут искать недостатки во всём, я наслаждался морем, солнцем, пребывал в отличном настроении и получал удовольствие от отдыха, приятного окружения людей, среди которых были как русские, так и немцы, итальянцы, французы. ВСЕМ ХОРОШЕГО И ПОЗИТИВНОГО ОТДЫХА!!!

Добавлено 11.07.13 00:29 (3 206 символов в тексте)
Все отзывы Aleksander S (9)