Регистрация: 14.02.11
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Хороший отель.

Отдыхали с дочерью 17 лет и сыном 6 лет.

Пишу из отеля. На Солнечном берегу впервые, в прошлом году отдыхали в Албене, хотели и в этом году туда же, но не получилось забронировать тот отель, который понравился, по этой причине постоянно сравнивали Нептун с прошлогодним отелем. В целом Нептун Бич очень неплох - первая линия, большой бассейн на территории, расположен в самом центре курорта, бесплатный wi-fi. У нас был номер на четвертом этаже с видом на море - волшебная картинка за окном. Все замечательно - заселили за две минуты (мы приехали в отель в 19 час), персонал вежливый и внимательный, убирают в номере чисто и незаметно. Но всё-таки (опять же, сравнивая с Албеной) отмечаю для себя не минусы, а чисто субъективные неудобства. Еда - вроде бы и не голодные, и вкусно, но все же однообразно, завтраки одни и те же каждый день, для детей особого диетического меню, в т.ч. каш, не предусмотрено, обеды и ужины - набор блюд скромен, часто бывали пересолены. Шумно, очень много народа, в центре из-за этого гулять не очень комфортно. Музыка грохочет до поздней ночи, часов до 2-3, засыпать тяжеловато. Ничего особенного на улицах нет - только торговые палатки. Аттракционы в основной массе для взрослых, детских площадок (бесплатных,как в Албене) нет. Но море замечательное - чистое, мелкий песок, с волшебным соленым запахом. Лежаки везде платные, причем ценник вообще грабительский - 8 лев за один лежак и столько же за зонтик. То есть комплект на семью из двух лежаков и одного зонтика 24 лева (480 руб). Для сравнения в Албене это удовольствие было бесплатным (все включено), в Греции за комплект просили 6 евро (240 руб). В отеле пляжные полотенца не предусмотрены, везите с собой или можно купить на месте (10-30 лев). Мы загорали у бассейна (лежаки бесплатные), купаться ходили на море, там же можно в свободной зоне позагорать на циновках. Вещей можно много с собой не брать, здесь всего полно - и купальники, и платья, и обувь, игрушки для детей. Цены от наших не сильно отличаются, продавцы не торгуются, цены не сбрасывают, максимум 1-2 лева (20-40 руб). Обменный пункт есть в отеле на рецепшене, но курс низкий ( в аэропорту тоже есть обменник - там вообще курс ниже плинтуса, не советую сразу менять деньги). Обменников в округе полно, один есть недалеко от отеля - выход на море и сразу налево.

Дополняю отзыв. За время нашего визита произошло чрезвычайное происшествие - пожар в соседнем ресторане, который затронул и территорию Нептуна настолько, что всех проживающих эвакуировали из здания. Во время данного происшествия я поняла, что в таких ситуациях рассчитывать необходимо только на себя. Всех иностранцев быстренько собрали, организовали, некоторых расселили в другой отель, для тех, кто остался организовали обед и т.п. Нашего представителя (Дельта/Лин-Тур)не было до тех пор, пока мы не сходили в офис и не рассказали там о случившемся. До этого я лично подходила к девушке с рецепшена, дала номер телефона и просила позвонить нашему представителю и сообщить о случившемся, она с явным неудовольствием на лице начала набирать номер, но как только я отошла положила трубку, звонить не стала. То же самое рассказала мне и пара других туристов. Это раз. Второе - уже в конце нашего отпуска мы случайно узнали, что раз в неделю всем проживающим в отеле Нептун разрешается бесплатно пользоваться лежаками на море, сауной, тренажерным залом. Узнали не от представителя тур фирмы, не от сотрудников рецепшена, а от таких же отдыхающих. Причем немцам и остальным иностранцам об этом говорят в день приезда. Обидно. Вот ввиду этих обстоятельств я сейчас оцениваю сервис отеля на "тройку", хотя изначально поставила 5, т.к. сервис- это не только работа официантов и уборщиц, к ним претензий нет никаких, но и в целом забота персонала отеля о туристах.

В целом отелю ставлю 4 (минус за питание и сервис) и рекомендую для семейного (но не тихого) отдыха.

Добавлено 12.07.13 18:15 (3 886 символов в тексте)

22:14 12.01.14

Спасибо за отзыв. Отдыхали в Болгарии в Солнечном берегу уже два года в подряд. Скажу так, к уборке во всех отелях отношение "спокойное", а возможно к русским, спасибо, что мусор выносят. Нам за две недели поменяли постель 1 раз, но полотенца меняли регулярно.
Скажите, а где вы в Албене отдыхали, хочу посмотреть?

Все отзывы NataUp (9)