Регистрация: 23.06.13
марте 2008
01.03.08 - 31.03.08

3.7

Отдыхали в этом отеле в марте 2008г.Ну что могу...

Отдыхали в этом отеле в марте 2008г.Ну что могу сказать?Австрия великолепная,катание шикарное,австрийцы молодцы - все четко,организованно.Народу много - но этого не чувствуешь.Очередей на подъемники нет,трассы просто супер!Мы были в Майрхофене,но, думаю,в других местах все точно так же.

Теперь об отеле.Ощущение такое,что русских тут не любят.Во-первых,отель состоит очень хитро,из двух корпусов.Один называется просто hotel,другой Sporthotel,но оба Strass.Первый, как мы поняли,три звезды,другой - нормальная четверка.Но это нигде не указывается, туроператор продает этот отель у нас,как четверку.А по приезде русских селят в трешку. Переселять не хотят,говорят:у вас заплачено за Hotel Strass. Конечно,это ошибка наших турагенств.Они должны предупреждать туристов об этом.Потому что,когда ты платишь за четверку,а получаешь откровенные три звезды,согласитесь,не приятно.У нас в номере хоть диван стоял,а у моей подруги даже этого не было.Телевизор крошечный,ну,он,в принципе не нужен,холодильника нет! Какие же это четыре звезды?Хорошо,что был март - мы все,что нужно было, на балкон выставляли.У нас был душ,у моей подруги ванна,т.е. кому как повезет.Для меня это не принципиально.Туалет от душа и раковины отделен дверью.Номер средних размеров. Убирали в номере хорошо.Чаевых мы не оставляли.Халаты можно получить на ресепшене,под залог 50евро.Про SPA ничего сказать не могу,туда не ходили.Хотели сходить в сауну,после катания приятно,но настроение нам сразу испортили.На ресепшене женщина сказала,что в сауну в купальниках нельзя (как известно,у немцев сауна совместная,т.е.мужчины и женщины сидят в одном помещении).Почему-то в отзывах об этом никто не пишет.Как будто люди все нудисты у нас и для них это привычное дело)).Ну,голыми пойти туда мы были как-то не готовы, моя подруга была с сыном 15 лет,у меня дочь 13 лет.Кстати,эта моя подруга отдыхала в Майрхофене,только в другом отеле,так там разрешали посещать сауну в купальниках. Так что еще один пример отношения к русским в этом отеле.Мы специально спрашивали про купальники,но на ресепшене женщина с каким-то даже,на мой взгляд,удовольствием принципиально нам отказала.Хотя, казалось бы,какая им разница.Поплавали в бассейне.Туда, слава богу,можно было не голыми))) Так что тем,кто не так раскован,как немцы,и любит сауну в этот отель никак.

Единственное,что мне здесь понравилось очень - это еда.Все было очень вкусно.Ужины отличные,я бы даже сказала изысканные - выбор по меню из 4-х блюд,всегда есть,что заказать,не повторяясь.Вкусно было все,что мы брали.У нас был официант все время один и тот же :очень приятный пожилой австриец,очень вежливый,предупредительный, обслуживал быстро и держался при этом с большим достоинством.Так что только еда соответствовала звездности отеля.Рестораны,кстати,для двух корпусов тоже разные. Но мне наш ресторан даже больше понравился,он был как-то уютнее что ли, и красивее.Отель вообще сам по себе красивый,в традиционном тирольском стиле.

Вывод: если настраиваться на номер,как на трешку,и сауна не нужна,то ехать можно. Кроме номеров он на четверку твердую.Рядом с отелем подъемник Penkenbahn.Ну, об этом уже писали.Везет,правда,только на красные трассы.До синих нужно добираться на автобусе.

Но это не напрягает,т.к.ехать не далеко.Вообще отдохнули мы очень хорошо.Впечатления об Австрии остались отличные.После этого катались в Андорре и Италии. Но очень хочется вернуться снова в Австрию.Только в другой отель.

Добавлено 13.07.13 21:13 (3 434 символов в тексте)
Все отзывы F_c_b (4)