АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 3487
Фото: 15
Отдыхала Парой в
июле 2013
28.06.13 - 12.07.13
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

сносный отель, но не 4 звезды

Отдыхали с мужем с 28июня по 12 июня 2013года, наши так сказать медовые две недели после свадьбы.

Общее впечатление положительное, но скорее благодаря не самому отелю, а благодаря городу Обзор. Город очень приятный по природе и по атмосфере, есть где погулять и побродить, вечерами бродили по местным лавкам, никто не пристаёт и не зазывает по примеру арабских курортов, на площади каждый вечер какие-либо мероприятия. Песни, танцы, экзотические звери, различные представления, много лавок и магазинчиков.

Набережная прекрасна, мы катались на велосипедах, всё было приятно и красиво, полно ресторанчиков и кафешек, если есть желание поужинать.

Номер. Мы прибыли в 12 по местному времени, заселения ждали два часа, при этом браслеты нам не одели и перекусить не предложили. Это был минус. Номер простой, без излишеств: комод, ТВ, зеркало, журнальный столик, кресло, пара кроватей, тумбочек, кухонный блок, шкаф-прихожая, балкон, ванная комната с душем и туалетом, балкончик, вид на соседние стройки, бассейн и садик. На потолке следы убитый насекомых, в ванной комнате вода из душа и унитаза течёт, образуя лужицы, где собираются какие-то мошки, запах соответствующий, но вы не утонете, ибо в полу есть сливы.

Что не понравилось и не тянет на 4 звезды - кровати. Да, мы сдвинули и превратили две в одну, но это не придало комфорту, ибо кровати ужасные, шуршат, пружины звенят, простыни толком не заправляются под матрасы, и по этой причине к утру сбиваются в складки и все эти заломы отпечатываются на теле, плюс неудобно спать с такими складками под тобой, особенно если кожа стала очень чувствительной из-за загорания. Бельё тоже далеко не 4*, не белое, желтоватое, застиранное, мятое даже когда постелено свежее.

Кондиционер. Он есть, но на ночь его отключают, видимо экономия такая.

Питание. Питание нормальное. Недостаточно разнообразное, но всегда можно выбрать, что поесть, и овощи, и мясо, и фрукты(если с кожурой, то лучше самостоятельно дополнительно помыть), и десерты, всё всегда в нескольких вариантах, хоть и повторяется изо дня в день. Заметила признаки "безотходного производства". Если сегодня на обед в гарнирах есть морковь варёная целыми мини-морковинками, то к ужину эту же оставшуюся морковку режут кубиками и это уже новый гарнир. Если на обед есть в гарнирах рис с овощами, а в основных блюдах жареная рыба или куриные сердечки, то вечером либо на следующий день вы увидите новое блюдо, сделанное из двух старых:"ризотто с рыбой" или "ризотто с куриными сердечками", и чисто визуально очевидно что это одно недоеденное смешали с другим. Вытворяется это в самых различных вариациях, даже с огурцами и помидорами, которые по идее каждый день должны быть свежими.

Напитки. Чай, кофе, молоко, горячая вода, всё делает автомат, их есть несколько в ресторане и в лобби. Разливное пиво, соки типа юппи, вино белое/красное, различные алкогольные и безалкогольные коктейли в лобби-баре или баре у бассейна, всё включено до 23-00. В промежутках между завтраком/обедом/ужином подаются закуски-перекусончики, всегда одно тоже, безвкусная пицца или печеньки.

Персонал и бослуживание. Со всем персоналом можно найти общий язык, на бэджиках обозначены флажками языки, на которых они способны общаться. К ресепшину претензий нет. К официантам тоже, работают слаженно и тактично, правда слегка напрягают, ибо ходят над тобой как коршуны и ждут пока ты съешь, чтобы скорее унести тарелку. Горничные, вот кто там недобросовестен. Чаевые берут, а уборка никакущая. Кровать заправят, полотенца поменяют и всё. У нас не пылесосили и не меняли бельё, пока мы сами не оставили им на кровати записку с просьбой сделать это. Сделали, но тоже спустя рукава, так как на ковролине осталась часть мусора. Поэтому уборка совсем не тянет на заявленные 4 звезды. Если сравнить с арабскими курортами, то там даже в 3 звездах моют каждый день пол в номере, тут же пальцем не шевелят.

Территория отеля и природа. Территория отеля небольшая, но милая. Садик со скамейками и гномиками, бассейн детский, взрослый, бар у бассейна, фонтан, зоны для питания на улице перед рестораном. Собственно в размещении обедающих я и вижу проблему. Мест всем не хватало. Народ питался и в ресторане и на территории перед рестораном, и на улице под навесом, где тоже стоят столы/стулья, и даже шли с тарелками в зону перед лобби-баром. Дошло до того, что официанты открывали конференц-зал отеля, и люди шли с тарелками обедать туда. Надеюсь, в будущем эта проблема решится, потому что когда отель забит по максимуму, людям становится негде присесть во время трапезы, а это абсурд для аллинклюзива и 4 звёзд.

Контингент отдыхающих. Русских не много, больше болгаров, поляков, немцев, румынов. И все с детьми, я бы сказала с целыми выводками детей)) Если вы не любите чужих детей, то категорически не отдыхайте в этом отеле. Дети, зачастую шумные, наглые и невоспитанные, здесь буквально повсюду. Об них спотыкаешься в ресторане, они врезаются в тебя в холле, в бассейне, они даже нагло влезают перед тобой в очереди за блинчиками на завтраке....вобщем спасения от них нет) Но оно и понятно - в касабланке для них все условия: анимация, анимация и ещё раз анимация. Всё устроено и обустроено для детей. Не знаю как в номерах, но даже в ресторане отеля есть целый запас детских стульчиков для кормления. Ваши дети всегда будут довольны и чем-то заняты или увлечены. Если вы хотите отдохнуть в Болгарии со своими детёнышами, то, думаю, касабланка неплохой выбор)

Дорога до моря. Забыла написать, в бассейне вода не подогревается, либо подогревается мало, в любом случае она была холодная. В первый же день у меня началась аллергия после купания в бассейне, пошло раздражение, возможно это моя индивидуальная особенность, но далее мы купались только в море. До моря идти недалеко, минут 3-5 пешочком, есть указатели. В пляжной зоне касабланки за лежаки и зонты вам платить не придётся, всё включено, однако бар на пляже платный. К 10 утра свободные лежаки можно не найти, лучше занимать утром перед завтраком, у меня муж ходил кидал для этого полотенца.

Wi-fi на территории отеля присутствует, не платный, ловит плоховато, а вечерами, когда все вылезают в сеть, дак вообще плохо раздаёт инет. Но каждый день вырвать время и пообщаться по скайпу с родными вполне осуществимо. Есть в отеле комп.зал, там всего 3 компа, поэтому лучше ездить с планшетом с собой, либо же вообще без всего, дабы отрешиться от шума большого мира)

Вобщем, вроде бы всё, если будут вопросы, пишите) Надеюсь, не очень утомила и кому-нибудь поможет моя писанина) Всего доброго и приятного отдыха)

Фото туриста отеля

Территория отеля

садовая зона отеля

Фото туриста отеля

Пляж

бар на пляже (платный)

Фото туриста отеля

Пляж

бар на пляже (платный)

Фото туриста отеля

Территория отеля

бару бассейна, отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

бассейн, бар у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн, отель

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

под навесом часть обеденной зоны

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн

Показать еще
Добавлено 14.07.13 21:53 (6 571 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:49 02.12.15

это большой плюс, что лежаки и зонтики бесплатно, потому что во всех даже в 5* отелях Болгарии приходится платить за лежак и зонт дополнительно. Все Пляжи в Болгарии муниципальные и сдают свою территорию в аренду частникам, а частники в свою очередь ставят платные лежаки (коммерция такая). стоимость лежак+зонт минимум 10 левов (350 руб)/ с человека, поэтому с бесплатными лежаками вам просто повезло.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)