Perle Resort Hotel & Health Spa Marine 5*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 19.06.13
июле 2013
07.07.13 - 14.07.13

Хороший отель за адекватные деньги

Здравствуйте!

На Крит мы собирались лететь в начале июля где-то на недельку. Искали приличный отель за небольшие деньги. Просматривали очень много 3* и 4*, а потом случайно наткнулись на этот Perle. Путевки в него стоили примерно также, как и цивильные 3*. Когда ехали, ожидали всякого, так как отзывов туристов даже здесь на tophotels практически не было.

Хочется начать с одного маленького, но безумно испортившего нам отдых замечания:

Уважаемые туристы, когда вы покупаете куда-то путевки, проверяйте внимательно данные паспортов. В Шереметьево оказалось, что у моего молодого человека вместо Мужского пола в паспорте стоял Женский (Да-да, это кажется смешным, но, поверьте, последствия были совсем несмешными). Пограничная служба отказала в посадке. В последствие мы решили проблему: ему пришлось возвращаться из Москвы в родной город, переделывать паспорт. Но виза ведь была в старом, звонили в консульство, греческую пограничную службу, получали согласия на въезд. В итоге он прилетел на Крит с двумя пересадками через Афины и Салоники через два дня.

Летели мы через Библио Глобус, встречающей стороной была Каламаки тревел. Прилетали поздно вечером, в аэропорте в Ханье нас встретили, первыми привезли в отель. Дальше давайте по блокам.

По поводу размещения:

Меня на отельной машине довезли вместе с чемоданами с ресепшена до бунгало. Так как ужин я пропустила, мне принесли еду в номер. Номер представляет из себя комнату с небольшим коридорчиком. В комнате холодильник, телевизор, кондиционер, сейф, шкаф, стол, диван, трюмо, две тумбы, стулья, журнальный столик и две кровати. Мы же просили одну большую кровать, но я тогда менять номер не стала, так как прилетала одна, и не было ни настроения, ни уверенности в том, что молодой человек вообще прилетит. Потом просто сдвинули кровати и всё. Не стали заморачиваться. В ванной комнате чистейшая большая новая ванная, туалет, полочки для сушки полотенец, раковина, фен. На балкончике два плетеных кресла и столик. Электричество в номер подается, как и в большинстве отелей, когда кто-то в нем есть. Мы эту ситуацию решали легко: оставляли одну карточку в номере, а вторую брали с собой. В это время заряжались фотоаппараты, работал кондиционер и т.д. Уборку в номере делали ежедневно, полотенца меняли также. По поводу количества русских каналов ничего сказать не могу, так как телевизор включала только один раз просто для порядка, посмотрела, что он работает и сразу же выключила.

По поводу мест для купания:

На территории отеля 4 бассейна: два детских, два взрослых. Именно около них почему-то постоянно сидели немцы, у меня даже складывалось впечатление, что они вообще ни разу за всё время не побывали на море. На городской пляж от отеля с 10:00 до 18:00 каждые два часа ездит микроавтобус, иногда в несколько рейсов, когда много желающих. Путь до пляжа занимает минут 6. Пляж очень чистый, песчаный, дно в море – плоская каменная плита (природного происхождения, естественно). Лежаки там платные, 5 евро два лежака и зонтик. Этот пляж считается одним из самых красивых на Крите, там снимали фильм «Грек Зорба», благодаря которому все узнали танец сиртаки. На пляж мы ездили всего один раз, все остальное время купались в бухте на территории отеля. Поподробнее о ней: когда стоишь на лестнице, по которой ты спускаешься со скалы в воду (она безумно чистая), кажется, что до камней запросто достанешь ногой, но на самом деле там довольно глубоко. Молодой человек сколько не нырял, до дна так и не достал. Выплывать из бухты на камни не рекомендую, так как там очень много морских ежей. Семья из Санкт-Петербурга за два дня до моего прилета познакомилась в этой бухте с черепахой, она сама к ним подплыла. В общем, эта бухта отличный вариант для тех, кто умеет и любит плавать. А также там просто приятно загорать, прямо на скале и видом на море. Персонал отеля постоянно следит за тем, чтобы у каждой пальмы-зонтика всегда там стояло по два лежака, и за чистотой.

По поводу питания:

Меня искренне удивляют те люди, которые пишут, что питание в отеле скудное. Быть может, мы не так избалованы деликатесами, но голодными не оставались ни разу. Постоянно несколько видов мяса, где-то через день рыба (я ее не ем, поэтому могу соврать про регулярность). Огромное количество салатов и овощей, соусов. Очень вкусное белое вино, местное пиво. Соки, да, порошковые, но их все тоже все пили. Кола, фанта, спрайт местные. Из фруктов: апельсины, постоянно арбуз, дыня, персики, груши и яблоки. Из сладкого на ужин дают безумно вкусные пироженки и желе. В пулбаре маленькие сендвичи, чипсы, какие-то сладости.

По поводу экскурсий:

Экскурсии, которые предлагал гид, были весьма дорогими. Мы устроили себе самостоятельную экскурсию в Ханью. Несколько раз в день прямо от отеля туда ходят рейсовые автобусы. В Ханье узнавали по поводу аренды автомобилей, в итоге пришли к выводу, что самое выгодное предложение непосредственно в самом нашем отеле, поэтому мы взяли новенькую Kea Seed за 45 евро и отправились по Криту. Хочется обратить ваше внимание: доверяйте вашему навигатору, но и своей интуиции. Наш навигатор выбирал самые короткие маршруты и поэтому вел нас не по отличнейшей главной трассе, а по каким-то джигитским тропкам, поэтому 50 км до озера Курнас мы ехали часа 2, пока не поняли, что есть и другая дорога. После озера Курнас, где просто очень красиво, в воде плавают черепахи и золотые рыбки, а на катамаранах плавают туристы, мы отправились в город Ретимо к Фортицце. Будьте очень аккуратны с парковкой, там очень большие штрафы, а прямо рядом с крепостью полицейский участок. Именно рядом с полицейским участком нас повел навигатор через УЗКУЮ ПЕШЕХОДНУЮ УЛОЧКУ. Хорошо, что всё обошлось, и мы вовремя сообразили, что она вообще не для машин, но разворачиваться там и выезжать с нее прямо к полицейскому участку, было не очень приятно. Но, аллилуйя, всё обошлось! из Ретимно мы отправились в Кносс. Правда приехали, когда уже не было русских гидов, поэтому проходили все самостоятельно и читали все информационные стенды на английском языке. Так что если соберетесь в Кносский дворец, планируйте время.

Когда уезжали из отеля на весь день, заказывали из отеля ланч. Он представлял собой большой пакет, в котором лежали два сделанных из батонов-багетов сендвича (дада, таких огромных), груша, апельсин и две бутылки воды 0,5 л. С утра завтракали в отеле, а вечером успели за 10 минут до конца ужина, так что еды нам хватило!

По поводу анимации:

Анимации в том смысле, в каком мы привыкли ее видеть в той же Турции, например, в отеле действительно нет. За неделю нашего пребывания в Греции лишь два вечера приезжал греческий народный хореографический коллектив. Два молодых человека и две девушки. Программа длилась около 1,5 часов у бассейна. С удовольствием посмотрели, валяясь в креслах и распивая виски. В большем и не нуждались.

По поводу сервиса:

На ресепшене работают милые девушки, которые всегда готовы помочь в решении всех проблем. Огромное спасибо русскоговорящей Христине, она очень во многом помогала.

По поводу минусов:

Единственное, что немного подпортило впечатление об отеле – это текущий унитаз. Сделали мне его только на третий день, хотя ежедневно приходил мастер и, видимо, не мог справиться с поломкой.

Вывод:

В целом отель за такие деньги очень хороший. Может, и не 5*, но неплохая такая 4* точно! Я искренне советую.

Отвечу на все ваши вопросы!

Развлечения и спорт

Пляж Ставрос: очень чистая вода

Наш бунгало, верхний левый балкончик. Номер 1011.

Номер

Парковка на территории отеля

Бхта

Главный корпус, ресепшен

Добавлено 18.07.13 18:46 (7 361 символов в тексте)
Все отзывы sbilinska (1)