Регистрация: 18.07.13
Отзыв об отеле Orka Club Hotel (отель был переименован 01.01.14)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Добрый день!Мы только несколько дней назад вернулись...

Добрый день!

Мы только несколько дней назад вернулись из этого отеля в Оваджике, Турция.

Мы рискнули поехать в этот отель, основываясь только на отзывы англичан на tripadviser. Мы были первыми русскими туристами в этом отеле.

По порядку. Мы это 2 семьи с 3 детьми до 3 лет (4 взрослых и 3 ребенка). Изначально у нас были забронированы 2 стандартных номера в здании Annex. Перед поездкой я переписывалась с менеджером отеля по ряду вопросов. Менеджер всячески был готов помочь мне, даже предлагал коляску своего внука, если вдруг у нас совсем не получится взять свою. Короче говоря, за неделю до вылета я получаю сообщение от этого менеджера о том, что т.к. мы первые русские и мы очень важны для них, то они хотят нам улучшить уровень размещения и предлагают на наши 2 семьи двухэтажную виллу!!!!!!

Размещение прошло быстро. Вилла полностью соответствует фотографиям на официальном сайте отеля www.orkaclub.com. Она представляла собой 3 спальни, 1 санузел на первом этаже, полноценную ванну на первом этаже и душевую кабину на втором этаже. Также было 2 огромных балкона-террасы на первом и втором этажах. На первом этаже имеется небольшая кухня и гостиная с плазмой. Нам было очень комфортно!!!!

Питание по системе завтрак/ужин. Просто супер! мы отдыхали 14 дней и каждый день были разные ужины, выбор блюд очень большой. Рыба каждый день, мясо, курица, гарниры, овощи. Фрукты вкуснейшие - арбузы, дыни, черешня, сливы, персики, нектарины, яблоки, виноград. Было много не острых блюд, которые с удовольствие ели наши дети. По сравнению с некоторыми отелями Турции, в которых я была и которые работают на все включено, питание отменное.

На территории - 2 открытых бассейна, хороший детский клуб, спа. Есть место, где прогуляться. Анимации нет. По вечерам шоу в ресторане отеля.

Персонал очень отзывчивый, во всем помогал, как мог.

Сразу оговорюсь, мы не искали стандартного отдыха в Турции, как в Кемере, Анталии, Сиде и т.д. Мне кажется, этот регион и не предоставляет такие варианты. Этот район, в котором отдыхают в основном англичане и европейцы. В данном отеле были также индусы, корейцы, сами турки. В этот район Турции люди едут из-за красоты природы, за новыми впечатлениями, а не за круглосуточной жрачкой и алкоголем.

Отель полностью соответствует своей звездности. В отеле есть русскоговорящий сотрудник, очень любезный, помогал нам в решении всех вопросов. Остальной персонал прекрасно говорит на английском.

Касательно пляжа. У отеля нет трансфера на пляж. Отель расположен между Фетхие (10 минут на долмуше) и Олюденизом (10 минут на долмуше). Пляж прекрасен. Естественно, нужно ездить в Олюдениз. В Фетхие на пляж Чалыш даже не суйтесь, там водоросли! В Олюденизе можно купаться прям доезжая до конечной остановки. Есть платные лежаки, зонтики. А можно пройти левее и прекрасный песчаный пляж с загоранием на полотенцах. А можно и в лагуне загорать. Мы там были в основном, т.к. для детей там супер. Очень мелко и нет волн. Но т.к. это заповедник, то вход платный, 6 лир со взрослого.

Как сказал нам сотрудник Одеона, встречающая сторона, отель идет чуть выше уровнем, чем другие отели такой же звездности в этом месте.

Буду рада помочь и отвечу на Ваши вопросы. А верить мне или нет, Ваше дело, не люблю стандартный отдых, была во многих странах мира, есть с чем сравнивать, и в Турции только раз 6.

P.S. Фотографии на этом сайте не соответствуют действительности. Смотрите фото на их официальном сайте.

PP.S. Поставила 5 с минусом за сервис, т.к. убирались на вилле у нас не очень хорошо. Но это была проблема видимо с конкретно нашей горничной. Когда ее заменяла другая, было все ок. Она приходила все время во время сна детей, о чем она прекрасно знала. Забывала поменять полотенца, оставить гели-шампуни, туалетную бумагу.

Добавлено 19.07.13 00:01 (3 758 символов в тексте)

13:08 14.08.13

Скажите, пожалуйста, есть ли в этом отеле мини дискотека?

16:43 14.08.13

Мини-дискотека бывает, когда проводятся тематические вечера. Если я не ошибаюсь, то 2 раза в неделю.

12:32 03.09.13

Как в отеле с интернетом?
Что из горячих блюд есть на завтрак?

14:49 03.09.13

есть вай-фай на виллах, на ресепшене, в ресторане.
на завтрак есть каши, омлеты, блинчики, сосиски, круассаны и булочки.

12:34 19.02.14

благодарю вас за ваши очень добрые комментарии

20:21 19.03.14

Скажите, в отеле во время завтрака/ужина напитки за отдельную плату или включены в стоимость?

22:48 19.03.14

Как во всех отелях, которые работают по системе полупансион(завтрак/ужин), завтрак бесплатные напитки, на ужине платные.

07:37 02.08.14

Спасибо за подробный отзыв! Расскажите,а как часто ходят долмуши? И нет ли очередей на них. И есть ли где прогуляться вечером,что то променада или набережной. Спасибо.

17:51 01.04.17

Часто. Микроавтобусы. Не думаю что ждать придется.

11:16 08.12.18

добрый день. подскажите, как в округе с ресторанами и кафе, супермаркеты? В номерах есть кухни? Дорога до пляжа хорошая, долго ли идти пешком?