АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 11828
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле в прошлом году,но сегодня решил написать...

Были в этом отеле в прошлом году,но сегодня решил написать отзывы по всем прошлым поездкам,поэтому вот такой поздний отзыв.Хотел подлечить жену,и выбирал между Польшей(Величка) и Венгрией.жена аллергик.Сразу скажу,что с выбором ошибся.Во-первых,пещера здесь не соляная,а карстовая,хотя и пишут,что показания одинаковые,эффекта не ощутили вовсе.Второе:в номере ковролин,пылесборник,жена каждые ночь просыпалась от приступов удушья,и так все 2 недели.Лечебная база у отеля никакая.Это в плане именно лечения.Если просто отдохнуть,по мне так все хорошо,единственно,ужасная уборка номера,2 минуты пылесосом по этому ковролину и все.Очень не удобные подушки и,якобы,антиаллергенное белье.Полотенца и постель меняли регулярно.Питание,у нас был полупансион,выше всяких похвал!Что завтрак,что ужин,куча всяких мясных блюд,салаты,выпечка,сыры.Все очень вкусное,свежее,за питание 5+!Прямо из отеля спуск в карстовую пещеру,там лежаки,дают одеяла.Ложись и оздоравливайся,эффекта не ощутили.Бассейны классные,есть с теплой водой,есть с прохладной.Сразу скажу,вода не минеральная,а обычная.За минеральной-отели Балатона.Много разных саун.Номер как на фото с сайта,есть сейф,минибар,балкон.Фена нет.Сотрудники отеля очень приветливы,по-русски,правда,ни слова.В целом я и дочка отдохнули хорошо,жене все время пребывания было очень плохо.

Добавлено 19.07.13 21:46 (1 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:57 09.08.13

Добрый день!
Есть несколько замечаний к вашему отзыву - полагаю, справедливости ради, нужно добавить.
В отеле была несколько раз - все мы, слава богу, здоровы, но приезжала сюда с друзьями, которые ездили по рекомендациям врачей.
Лично наблюдала эффект в их состоянии.
Они искушены всякими лечебными возможностями мировых курортов, но именно лечебную базу Пелиона оценивают как раз как наивысшую по уровню.
По поводу "карстовая" - "соляная" - ни разу не встречала упоминаний об этой пещере как о соляной с чего вы взяли? И мои ребята говорят, что именно воздух этой пещеры является уникальным - это, кстати, прекрасно чувствуется и здоровыми людьми - я сама прекрасно спала в пещере много раз, по возвращении чувствуешь, что там, внизу, воздух какой то уникальный, легкий.
По поводу бассейнов - вода там не минеральная и не обычная, как вы пишете - во внутренних бассейнах - вода ТЕРМАЛЬНАЯ!! то есть поступает в бассейны непосредственно из термальных источников, и эти бассейны работают круглый год.
А вот как раз в Балатоне - вода "обычная", пресная, разве что на курортах вокруг Балатона - также множество источников термальной воды.
Что касается русскоговорящего персонала - так на ресепшене всегда есть русскоговорящий сотрудник Елена, и только иногда она отходит, но ее всегда можно позвать, ну и в выходные ее нет.

10:24 16.10.15

Согласна с вами. 100% вода термальная. Есть ряд отелей, где обычная вода. В основном это находится в Будапеште. А Тапольца славится своими термальными ваннами. Максимальный эффект у заболеваний опорно двигательной системы. Пелион очень хороший спокойный отель.

21:01 21.11.15

Добрый день.А где вы прочли,что я написал,что указывают про соляную пещеру?Написано,что показания указывают одинаковые для этих пещер.Так плохо моей жене никогда еще не было.Либо пыльный ковролин,про уборку я писал,либо подушки такие.Про воду спорить не буду,может вы и правы.Елену не встретил ни разу за все время пребывания.

18:41 12.01.17

Алексей, если вас интересуют соляные пещеры и термальные источники, то могу порекомендовать румынскую Совату (Sovata). В ней термальное озеро из которого несколько гостиниц качают воду в свои бассейны. Плюс в 10 км от Соваты есть соляная пещера (Salina Praid). Ездим туда по несколько раз в году. Лучшие отели в Совате - Danubius Health Spa Resort Bradet (4 плюс) и Danubius Health Spa Resort Sovata (4 звезды). У них общая лечебная база: 2 сидячих бассейна с соленной водой, 2 бассейна с обычной водой, 5/6 саун, спа-зона...
С пещере есть аттракционы для детей (бесплатные качельки и т.п., платный лабаринт), столы для настольного тенниса. в пещере есть даже церковь.
Нередко встречали там россиян, они летели до Бухареста где арендовали авто и ехали в Совату.
Если есть вопросы - задавайте.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация