АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.11
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 20
Читательский охват: 11193
Фото: 28
Отзыв об отеле Santa Marina Beach Chania (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал С друзьями в
июле 2013
05.07.13 - 19.07.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернулись 2 дня назад. Отдыхали 2-мя семьями (4 взрослых...

Вернулись 2 дня назад. Отдыхали 2-мя семьями (4 взрослых и 2 подростка). Приехали в 7 утра, разместили в 12. Жили за дорогой, переход в основной корпус без проблем по подземному переходу. Номера небольшие, без особых изысков, стандартные 2 кровати сдвинутые вместе + кровать для ребенка (у нас она была почему то 2-х ярусная, из чего мы сделали вывод что вместо стандарта достался фемэли рум), балкон, ванная. Все аккуратно, уборка ежедневно, с какой периодичностью меняли белье и полотенца мы не поняли, видимо раз в 3 дня, да и не суть важно. Минибар платный. Питание у нас было завтраки и ужины, вполне хватало. Ассортимент конечно не Турция UAI 5 звезд, но нас вполне устраивал. Из фруктов стандарт: яблоки, киви, бананы, дыни, арбузы, персики, апельсины. Для детей по утрам есть каша. Вечером для неALLов все напитки платные, но всегда приносили свои напитки без проблем. Вокруг отеля масса таверн, так что с перекусами проблем нет. Нормально покушать на 3-х стоит в среднем 25 евро. Недалеко есть пиццерия, готовят при вас в печи на дровах. Пицца стоит 7-9 евро. В 5-ти минутах ходьбы есть сетевой магазин INKA. Брали там постоянно апельсиновый фрэш, 0,75л 2.5 евро. Вообще по улице где стоит отель одни маркеты, таверны и аренда авто. Пляж чистый песчаный, вода чистейшая, живности в воде замечено было крайне мало, для любителей понырять смотреть нечего вообще. Изредка небольшие серенькие морские звезды попадаются, так что в этом плане полная скукотища. Комплект 2 лежака+грибок 5 евро в день. Водно-плавательно-развлекательные аппараты все за плату. Персонал отеля достаточно отзывчив и доброжелателен. Говорящих по русски мало: девушка в ресторане, парнишка который помогает чемоданы такскать и девушки в детской комнате. По английски говорят более-менее все. Русскоязычных туристов процентов 10 наверное. Анимации нет, если не считать одного товарища, который и за спортсмена и за аниматора что то там иногда выдавал. В отеле есть детская комната, где можно оставить детишек под присмотром русскоговорящих девушек. В 10-15 минутах ходьбы на право от отеля есть пара-тройка дискотек.

Далее уже не про отель. Ездили в Ханью на общественном автобусе, остановка около отеля, 1.60 евро на человека проезд. Красивая набережная, маяк. На сам маяк тащится вкруговую смысла нет, там все заброшено и закрыто. А так в целом наверное как везде, в туристической зоне города улицы превращенные в торговые ряды. Брали экскурсию на Санторини. Дороговато, 185 евро на человека нам обошлось. Остров очень красив, но безбожно нам все испортила экскусовод, молодящаяся бабуля Ольга. Такого убогого изложения информации мы еще не встречали. Затем брали индивидуальную экскурсию Ретимно-крепость Кастелли-пресное озеро Курнас. Гид (литовец,представился Мандела) обьемом и стилем изложения информации отработал на все 100 и свою экскурсию и за Санторини еще информацию выдал. Затем 2 раза брали 7-ми местное авто на прокат, ездили в аквапарк WATERCITY ( можно сьездить) и на пляж Элафониси (понравилось, любители снорклинга могут компенсировать безжизненность отельного пляжа). Информация для берущих авто на прокат - двойная сплошная на острове ни к чему не обязывает, точно так же как и знаки ограничения скорости, и еще там принято прижиматься вправо и пропускать более быстрые авто. Для желающих купить меховые изделия - принято торговаться в меховых центрах до посинения, можно скинуть до 50%.

Итак итог-спокойный тихий отель для желающих абстрагироваться от суеты. Для товарищей любящих шик, блеск и попоцелование под громкое булькание вливаемого спиртного однозначно не подходит. На острове при желании ест что посмотреть и куда поехать. Пожалуй это все, спасибо тем кто осилил такое количество букв.

Suhoff оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.07.13 21:57 (3 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:55 23.07.13

Скажите пожалуйста, как там море уже теплое, есть ли волны, а то у меня ребенок боится заходить в море, если большие волны.

16:31 24.07.13

Море градуса 23-24. Волны есть всегда, утром и днем небольшие, к вечеру усиливались. Маленьких детишек было много. Последние 2 дня вообще не купались, был не сильный шторм и повесили красный флаг.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Suhoff (7)