Регистрация: 21.07.13

июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

только вернулась с отдыха - пишу по свежим впечатлениям...

только вернулась с отдыха - пишу по свежим впечатлениям:)

в Греции была впервые, до этого путешествовала по не морской Европе, так что в целом сравнить есть с чем.

ездили с друзьями ( 7 человек) и в первую очередь выбирали отель с минимальной ценой, так как в целом все остальные впечатления планировали получить от самого отдыха, а не от жилья. Готовы были ко всему:)

Но те менее отель мне понравился. Небольшой, аккуратный, уютный. До моря 3 минуты, причем дорога идет мимо магазинчиков, таверн и палаток с сувенирами. Вообще Мораитика в целом очень понравилась - мы объездили весь остров и пришли к выводу, что у нас лучшее место для жилья. Пляж тоже ок : длинный, заход в море приятный, до глубины надо немного пройтись, но это не напрягает. Очень красивые виды с пляжа - плаваешь и наслаждаешься:). Лежаки на пляже стоят вроде бы 2 евро в день, но мы не брали - места полотешко положить полно. По всей длине пляжа находятся таверны-бары-магазины.

Что касается самого размещения. Номера простенькие, без излишков. Нам дали на 2 этаже: у друзей вид был на море ( кстати море видно не было особенно, зато горы напротив проглядывались), у нас с подругой вид на другую сторону ( горы). Наш вид лично мне понравился больше : красивые зеленые холмы, вечером везде огни... Насчет тишины за окном так и не поняли. Но друзей дорога не напрягала вроде, а мы только раз проснулись от косильщика травы. Еще было слышно звон церкви утром. И петухов))

Еда понравилась всем нам , в том числе и ребятам. Утром были круассаны, свежий хлеб, ветчина-сыр, брынза, хлопья, еще что-то... вечером мясо/рыба + пара гарниров, разные виды салатов/зелени, десерт. Брали воду обычно в баре - за 1,5 евро большая бутылка. В те случаи, когда не попадали на ужин или завтрак, ходили в таверну рядом , по дороге на пляж - там тоже было очень вкусно, огромные порции и еще работает русская девушка Александра, которая в случае чего поможет и подскажет в выборе блюда:) По цене выходило так : завтрак около 5 евро, ужин до 10 евро ( чаще всего 6-7, брали на двоих порции). Вечером рядом с отелем также есть движуха : дискотека у Элвиса , там же какие-то шоу , дальше по пляже также есть очень неплохая пляжная дискотека. Еще есть клуб на центральной дороге, но туда не добрались.

Рядом с отелем находится прокат авто, там также работает русский парень. из 7 дней на 5 брали в аренду транспорт : двое ребят брали квадрациклы, двое - мотоскутеры. Сначали взяли квадры на 80 кубов ( дают всем с правами категории В), это был ад, в гору не тянули даже одного, а мы катались по двое. День прокатались и вернули, взяли мощнее. 150-250 кубов в принципе дают и без прав с А категорией, но стоят дороже ( 35-40 в день), мопеды помощнее дают только с правами категории А ( 20 евро + страховка 5 евро). Вот на этом мы уже и обкатали остров , за 5 дней проехали 450 км. Дороги хорошее, но много серпантинов. Но ради видов все можно стерпеть:))

Добавлено 21.07.13 14:59 (2 923 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)