Регистрация: 22.07.13
июле 2013
20.07.13 - 22.07.13

4.2

Цена-качество

Отдых в отеле: с 20/07 по 27/07/13, семьей 3 взр. + ребенок 5 лет, на все включено. В этот раз взяли комбинированный тур: неделя в Соня Виллаж 3* и неделя в Порт Марина 3*.

Постараюсь поделиться инфой об отеле по существу:

1. Трансфер. От Салоников быстро, около часа езды, остановка у нашего отеля была первой. Ехали на комфортабельном новом автобусе Амботиса.

2. Размещение. Приехали около 21ч, разместили быстро (успели на ужин, который до 21ч), заселили в 4-хместный номер на 2 этаже вилладжа в небольшом отдалении от ресепшена/кафе/ресторана. Номер без доплаты достался с просторным балконом с панорамным видом на море и горы. На балконе - круглый столик с 4 плетеными стульями, вечером здорово посидеть, глядя на море и погягивая что-нибудь вкусненькое. Мы взяли номер типа "студия", т.е. однокомнатный с 4 кроватями. Жилая площадь (т.е. непосредственно комната) на вид примерно 17-18 кв. После размещения кроватей по периметру комнаты (двуспалки и 2 односпалок) середина комнаты оказалась пустой, за счет чего ощущения тесноты в номере не было. Кондер, сантехника, холодильник - все в рабочем состоянии. Направление обдува кондера можно было менять, но все равно работал кондер не очень комфортно. Мы включали его перед сном, сами в этом время сидели на балконе. Ночью вполне достаточно было оставлять открытым балкон. Ключ от номера припаян к карте, которая включает электричество в номере. Для меня было открытием, что холоднильник на "все включено" в этом отеле не наполняли напитками. К примеру, в Испании в отеле 3* на "все включено" напитки в номер полагались. Из приятных мелочей:

- окна на 2 стенах (точнее 2 окна и балконная дверь);

- одна односпальная кровать оказалась со спинкой, мы ее развернули и получилась кровать с бортиком - можно не переживать, что мелкий во сне упадет;

- москитная дверь на балкон. Но на удивление комаров-мошек нет вообще ни по ночам в номере, ни вечером на территории отеля и в окрестностях. (Для примера, в прошлом году в Эллинотель Аполломаре 5*, Кассандра не возможно было сидеть вечером в баре на территории отеля - комары просто одолевали);

- полноценная большая сушилка, прикрепленная сбоку с наружной стооны балкона (в других номерах кое-где пара веревок или мини-сушилки).

Мебель простенькая, морально устаревшая, но вся в рабочем состоянии, кровати не скрипят, для 3* все в норме. Телевизор маленький и тоже морально устаревший, но показывает неплохо, есть 1 русский канал, "Планета" (иногда проблемы со звуком).

2 варианта подключения к интернету: кабельный в номере за 3 евро на все время отдыха или wi-fi за 5 евро в день. С учетом стоимости и того обстоятельства, что wi-fi может работать с перебоями, взяли кабель, о чем не пожалели: по Скайпу можно пообщаться, отзыв написать))) Однако скорость интернета оставляет желать лучшего -в Скайпе при движении картинка смазанная.

3. Территория отеля. Компактная, зеленая, есть, можно пройтись между вилладжамии, по пляжу и по территории соседнего отеля перед сном. Самое главное преимущество - отличный пляж!!! Опять же сравнивая с прошлогодним в 5*-м отеле (Ханиоти, Кассандра): там пляж был отстойный, с камнями и ежами, купались исключительно в корралках. Здесь песочный, с пологим входом в море. Для любителей уединиться, можно уйти немного вправо от отельного пляжа, но там уже камни и ежики. Во время отлива можно по пляжу дойти до большого песчаного пляжа с набережной в Геракини. От нашего вилладжа до пляжа было 2 минуты пешком. Но!!! С лежаками и зонтами на пляже - засада. Они хоть и бесплатные, но каждое утро (или как вариант, после обеда) нужно брать ключи на ресепшене. Реально взять ключ только до 7-8 утра, причем ключ от зонта и 2 шезлонгов дают под залог в 10 евро из расчета 1 ключ на номер (без учета того обстоятельства, что нас в номере 4 человека), несколько дней нам ключа вообще не доставалось. Как вариант, можно купить лежаки и зонт (лежаки - по 3-4,5 евро, зонт - примерно 10 евро) или ходить на соседний пляж (возле ".... Бунгалос"), где можно занять зонты с лежаками при условии покупки напитков в местном пляжном кафе. В общем, система с лежаками/зонтами в Соня Вилладж просто жесть: приходишь на пляж, большая часть лежаков свободны, но закрыты на замок, а ключей на ресепшене нет, потому что турики их забирать-забирают, а купаться к морю не ходят. Считаю, что подобная система - ОГРОМНОЕ УПУЩЕНИЕ администрации отеля. Раньше мы тоже отдыхали в отелях, где вход на пляж не был закрыт для НЕ-гостей отеля, и нигде не было такой ИДИОТИЧЕСКОЙ системы с ключами. Кафе отеля и вправду радует своей открытой верандой с видом на море. Днем возле бассейна включают музыку, становится веселей.

На территории соседнего отеля ("...БУНГАЛОС") есть мини-маркет, где недорого можно купить все необходимое. В мини-маркете возле ресторана отеле цены подороже.

4. Развлечения. Уютный детский мини-клуб (кондер не дует), приятные аниматоры, в т.ч. и русскоговорящие. Отдельное спасибо Софии -ЗА ЕЕ РАДУШИЕ, ВСЕГДА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ВНИМАНИЕТ!!! В клубе можно порисовать-поразукрашивать, поиграть в настольные игры. Детская площадка простенькая, пара качелей и горок-лазилок, но на ней присутствует запах канализации, видимо поэтому он не особо пользуется спросом. Каждый вечер в отеле - мини-диско для детей, тематические вечера. В течение дня - анимация для детей и взрослых (для взрослых - аквааэробика и просто аэробика, волейбол и т.п.) Есть площадка для воллейбола и настольный теннис (бесплатно).

Отель подойдет исключительно для спокойного семейного отдыха, никаких грандиозных тусовок по вечерам Вы здесь не увидете. Контингент соответствующий - семьи с детьми, пары в возрасте (первых больше). Русскоговорящих гостей в отеле (включая украинцев и т.п.) не много (как мне показалось процентов 30).

5. До Геракини (поселка, где есть хоть какая-то жизнь по вечерам) пешком по автодороге минут 10. Можно взять велики (5 евро за 12 часов) .В Геракини есть набережная для прогулок с тавернами, вдоль просторного песчаного пляжа, в самом поселке также различные таверны и несколько мини-маркетов (однако нет ни одного, где бы можно было бы купить качественные удобные сланцы, в Ханиоти магазинчиков гораздо больше, были вполне приличные). Дорога от отеля до деревни Геракини по вечерам освещенная, первый раз было не комфортно идти, т.к. машины ездят, но потом уже нормально, т.к. народу по вечерам ходит много.

6. Питание. Объективно: могло быть и лучше. На мой взгляд, даже бюджетную пищу хороший повар приготовит пальчики оближешь. Здесь видимо это никому не нужно, питание простенькое, как в столовой. Совсем не кормленными конечно не останетесь, но выбор, на мой взгляд, скудный. Завтраки стандарные, без изысков: омлет, вареные яйца, жареный куриный рулет (вместо классического бекона), сосиски, 2 вида колбасы (нормального цвета, не малиновой), 2 вида сыра (один как резина и фета), 2 вида вкусного йогурта (сладкий и не сладкий), консервированные персики, сухие завтраки, немного выпечки (кексы 2-3 видов), шоколадная паста, мед, джем, тосты, 2-3 вида хлеба, 2 вида хлебных булочек. В отелях с хорошим питанием на завтрак при Вас приготовят омлет с наполнением по Вашему выбору или блинчики - здесь такого нет. Обед - самый печальный, суп иногда вообще не потребный (один раз было что-то по типу пустого соевого бульона, однажды бульон с какими-то крошками по вкусу напоминающими клецки), мяса на обед один раз не было вообще, часто подают макароны-бабочки с соусом а-ля кетчуп, непотребные котлетки в панировке (не понятно из мяса они, из птицы, или из рыбы), какие-то типа салаты/закуски - не вкусные вообще. Из салатов можно есть только свежие огурцы, помидоры, кислую капусту и рукколу. Фрукты на обед и на ужин предлагают 2 вида: за время нашего отдыха чередовались арбузы, персики, дыни, апельсины. Ужин обычно лучше обеда: мясо 2 вида, мусака (запеканка из макарон с фаршем и сыром), жареная мелкая рыбешка (вкусная, особенно как закуска под пиво), иногда спагетти болоньез, фасоль, сосиски, салаты-закуски, супы иногда достойные, иногда мороженое - достойный вкусный пломбир.

Из напитков: молоко холодное/горячее, кофе черный, капуччино, горячий шоколад, чай, соки из коробок 3 вида, газировки разные, пиво 1 вид - нормальное, вино красное и белое, узо, бренди. На ужин чая и кофе в ресторане нет, но можно после ужина подняться в кафе и там попить. Коктейли в кафе по умолчанию готовят не очень, поскольку наливают слишком много алкоголя, но если попросить чуть-чуть алкоголя есть вполне достойные варианты. Можно попросить налить любой алкоголь, из полагающихся по "все включено" (выбор, в принципе, неплохой), или приготовить любой коктель на Ваш вкус.

Из еды на все включено между 3 приемами пищи только печеньки/кексы и мороженное с 15 до 17ч в кафе.

Цены в кафе, чтобы ориентироваться: картофель-фри - 2,5 евро, пицца маленькая - 5-6 евро, большая - 10 евро.

Adelina-376 оценила сервисы

Добавлено 22.07.13 11:56 (8 890 символов в тексте)
Все отзывы Adelina-376 (3)