Регистрация: 24.07.13
июле 2013
13.07.13 - 22.07.13

Неплохой отель для тех кто понимает, что выбирает.

Посещали Тунис с женой с 13 июля по 22е. Принимающая сторона Leptis Tour. 1 динар(1000 миллим) = 1.62$ или 2.1евро или 20 рублей.

Заселили сразу по прибытию, а это было до 9 утра (по Тунисскому времени). Номер дали на 2м (у них это 1й, т.к. холл на 0м) этаже с видом на бассейн. Мы успели на завтрак, который длится с 6.30 до 9 утра. Люди приходили и в 9 и позже 9 и еще успевали что-то съесть.

Завтрак.

Завтрак называют континентальный. Что это такое я понятия не имел. Состоит он из напитков: кофе (я не кофеман, но по моему не очень хорош), какао (стоит тарелка с порошком и молоко в термосе, не всегда горячее) и два вида сока: апельсин и лимон (по сути на вкус какое то Юппи или другой концентрат разведенный в воде, охлажденный). Вода! Тут нужно быть внимательным и понимать, что во первых вы на Африканском континенте, во вторых у вас 3 звезды и в третьих в Тунисе, как я понял своей пресной воды вообще нет, они ее вроде как из Алжира получают. Так что вода везде платная. В данном отеле около 2 динар за 1.5л бутылку, это 1евро или 40руб. В магазине вода 700 миллим (их копеек) за 2л воды. Причем воду если вы попросите, вам принесут, а заплатить попросят позже, из-за этого возникало много недопонимания между персоналом и завтракающими-ужинающими.

Непосредственно сам завтрак: сюда каждый день входят: яйца вареные, хлеб (багет), масло (по факту какой-то спред), сыр (два раза видел в день приезда и отъезда), нечто похожее на фету, но по моему без вкуса, два вида джема: яблочное повидло и абрикосовое вроде (более жидкое), сухой завтрак (хлопья или шарики)+ молоко, колбаса (всегда одна и та же и похоже в Тунисе только одна колбаса:) ), ну и наконец выпечка: всегда свежая, достаточно разнообразная, вкусная (круасаны, булочки, печенье, конвертики, пирожные и т.п.). За выпечку отдельные плюсы!

Номер. Очень просторный номер, просторная ванная с туалетом. В номере телевизор (около 9 каналов на английском с субтитрами на арабском или на Тунисском). Холодильник и сейф в номере отсутствуют. Холодильник можно взять за 5 динар в сутки. В номере так же большой шкаф для одежды. Маленький балкончик на котором можно только вдвоем стоять занят двумя пластиковыми стульями и столиком. Мокрые полотенца вешать некуда, сушилки нет, спросить про нее мы так и не спросили, народ сушил вещи на перилах балкончика. у некоторых натянут шнур между колоннами балкона. Кровать просторная, матрасы на ней 2 пружинные.

Уборка номера происходит ежедневно, полотенца ручные и коврик для ног меняют ежедневно, про банные полотенца мы так и не поняли меняют их каждый день или реже, но меняют. За скромные чаевые 1 евро, потом 1-1.5 динара уборщица приносила нам цветы и украсила цветами постель. Чемоданы служащий принес в номер.

Экскурсии: Самая интересная и вызывающая у всех эмоции Сахара (2 дня) - 230 динар с человека; Карфаген (полдня с 8 утра) - 75 динар с человека; Фригия + зулусский вечер (зоопарк фригия с дикими животными, шоу с морским котиком и т.п) - 75 динар с человека; Лазерное шоу - 75 динар с человека; Пиратский корабль - 75 динар(вроде за двоих). Это цены Лептис Тур. На пляже можно найти людей с экскурсиями чуть дешевле. Та же ситуация с арендой авто.

Аренда машины в сутки примерно 70-90 динар.

До пляжа не очень далеко 5-10 минут. Сам пляж убирают, чистый, море чистое ни травинки там нет все вычищено, так что нырять особо бесполезно. Море очень соленое. Шезлонги дают.

Ужин.

Ужин обычно состоит из 2 видов местного супа довольно острого, салаты видов 5 разных, меняются по дням, могут быть очень острыми. Горячее: Птица, говядина или баранина, рыба плюс гарниры. Рис, кускус, лапша, овощи отварные, картошка варено-поджаренная, картофель фри, запеканки, пицца(1 раз была). Десерты: пирожные, булочки, печенье каждый день почти разные,новые! Арбуз или дыня (была 1-2 раза). Напитки не входят. Могут принести за денежку и заплатить попросят после ужина, так что не поймайтесь. Цены конечно же ресторанные на напитки.

В отеле есть бар, боулинг (в котором никого небыло обычно), спа процедуры, бассейн, крытый бассейн, бесплатный Wi-Fi в холле отеля, бильярдные столы (американка по 1 динару), аэрохоккей.

Анимация есть, но народ крайне пассивен, поэтому аниматорам делать нечего, работать не с кем. Никто не занимается аэробикой и вечером потанцевать никого не вытащить. Музыка вечером до 23 часов.

Резюмируя скажу, что мы попали в Тунис как раз в мусульманский Рамадан, когда до 20 часов все закрыто, только отдельные лавки и бары на пляже работают, это период неактивный и спокойный. Бельэйр это отличная трешка, для людей понимающих, что это не 4 и не 5 звезд и не все включено - это прекрасный выбор. Сравнивая греческую 3ку и тунисскую, последней ставлю высший бал и еще пол звезды:) Для людей которые не проводят все время в отеле это хороший выбор.

Добавлено 24.07.13 14:59 (4 826 символов в тексте)

11:19 29.07.13

а в отеле есть фитнес центр, групповые занятия, йога? платно/бесплатно??

15:43 23.09.13

Дина, нет фитнес центра нет, есть аниматор который может устраивать групповые занятия (водное поло, аэробика, танцы) но публика была крайне пассивна, народа мало и ничего небыло кроме тщетных попыток аниматоров. Не сезон был. Йоги думаю нет. Анимация бесплатно.

Все отзывы Николай (1)