АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 676
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2013
13.07.13 - 22.07.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для тех кто понимает, что выбирает.

Посещали Тунис с женой с 13 июля по 22е. Принимающая сторона Leptis Tour. 1 динар(1000 миллим) = 1.62$ или 2.1евро или 20 рублей.

Заселили сразу по прибытию, а это было до 9 утра (по Тунисскому времени). Номер дали на 2м (у них это 1й, т.к. холл на 0м) этаже с видом на бассейн. Мы успели на завтрак, который длится с 6.30 до 9 утра. Люди приходили и в 9 и позже 9 и еще успевали что-то съесть.

Завтрак.

Завтрак называют континентальный. Что это такое я понятия не имел. Состоит он из напитков: кофе (я не кофеман, но по моему не очень хорош), какао (стоит тарелка с порошком и молоко в термосе, не всегда горячее) и два вида сока: апельсин и лимон (по сути на вкус какое то Юппи или другой концентрат разведенный в воде, охлажденный). Вода! Тут нужно быть внимательным и понимать, что во первых вы на Африканском континенте, во вторых у вас 3 звезды и в третьих в Тунисе, как я понял своей пресной воды вообще нет, они ее вроде как из Алжира получают. Так что вода везде платная. В данном отеле около 2 динар за 1.5л бутылку, это 1евро или 40руб. В магазине вода 700 миллим (их копеек) за 2л воды. Причем воду если вы попросите, вам принесут, а заплатить попросят позже, из-за этого возникало много недопонимания между персоналом и завтракающими-ужинающими.

Непосредственно сам завтрак: сюда каждый день входят: яйца вареные, хлеб (багет), масло (по факту какой-то спред), сыр (два раза видел в день приезда и отъезда), нечто похожее на фету, но по моему без вкуса, два вида джема: яблочное повидло и абрикосовое вроде (более жидкое), сухой завтрак (хлопья или шарики)+ молоко, колбаса (всегда одна и та же и похоже в Тунисе только одна колбаса:) ), ну и наконец выпечка: всегда свежая, достаточно разнообразная, вкусная (круасаны, булочки, печенье, конвертики, пирожные и т.п.). За выпечку отдельные плюсы!

Номер. Очень просторный номер, просторная ванная с туалетом. В номере телевизор (около 9 каналов на английском с субтитрами на арабском или на Тунисском). Холодильник и сейф в номере отсутствуют. Холодильник можно взять за 5 динар в сутки. В номере так же большой шкаф для одежды. Маленький балкончик на котором можно только вдвоем стоять занят двумя пластиковыми стульями и столиком. Мокрые полотенца вешать некуда, сушилки нет, спросить про нее мы так и не спросили, народ сушил вещи на перилах балкончика. у некоторых натянут шнур между колоннами балкона. Кровать просторная, матрасы на ней 2 пружинные.

Уборка номера происходит ежедневно, полотенца ручные и коврик для ног меняют ежедневно, про банные полотенца мы так и не поняли меняют их каждый день или реже, но меняют. За скромные чаевые 1 евро, потом 1-1.5 динара уборщица приносила нам цветы и украсила цветами постель. Чемоданы служащий принес в номер.

Экскурсии: Самая интересная и вызывающая у всех эмоции Сахара (2 дня) - 230 динар с человека; Карфаген (полдня с 8 утра) - 75 динар с человека; Фригия + зулусский вечер (зоопарк фригия с дикими животными, шоу с морским котиком и т.п) - 75 динар с человека; Лазерное шоу - 75 динар с человека; Пиратский корабль - 75 динар(вроде за двоих). Это цены Лептис Тур. На пляже можно найти людей с экскурсиями чуть дешевле. Та же ситуация с арендой авто.

Аренда машины в сутки примерно 70-90 динар.

До пляжа не очень далеко 5-10 минут. Сам пляж убирают, чистый, море чистое ни травинки там нет все вычищено, так что нырять особо бесполезно. Море очень соленое. Шезлонги дают.

Ужин.

Ужин обычно состоит из 2 видов местного супа довольно острого, салаты видов 5 разных, меняются по дням, могут быть очень острыми. Горячее: Птица, говядина или баранина, рыба плюс гарниры. Рис, кускус, лапша, овощи отварные, картошка варено-поджаренная, картофель фри, запеканки, пицца(1 раз была). Десерты: пирожные, булочки, печенье каждый день почти разные,новые! Арбуз или дыня (была 1-2 раза). Напитки не входят. Могут принести за денежку и заплатить попросят после ужина, так что не поймайтесь. Цены конечно же ресторанные на напитки.

В отеле есть бар, боулинг (в котором никого небыло обычно), спа процедуры, бассейн, крытый бассейн, бесплатный Wi-Fi в холле отеля, бильярдные столы (американка по 1 динару), аэрохоккей.

Анимация есть, но народ крайне пассивен, поэтому аниматорам делать нечего, работать не с кем. Никто не занимается аэробикой и вечером потанцевать никого не вытащить. Музыка вечером до 23 часов.

Резюмируя скажу, что мы попали в Тунис как раз в мусульманский Рамадан, когда до 20 часов все закрыто, только отдельные лавки и бары на пляже работают, это период неактивный и спокойный. Бельэйр это отличная трешка, для людей понимающих, что это не 4 и не 5 звезд и не все включено - это прекрасный выбор. Сравнивая греческую 3ку и тунисскую, последней ставлю высший бал и еще пол звезды:) Для людей которые не проводят все время в отеле это хороший выбор.

Добавлено 24.07.13 14:59 (4 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:19 29.07.13

а в отеле есть фитнес центр, групповые занятия, йога? платно/бесплатно??

15:43 23.09.13

Дина, нет фитнес центра нет, есть аниматор который может устраивать групповые занятия (водное поло, аэробика, танцы) но публика была крайне пассивна, народа мало и ничего небыло кроме тщетных попыток аниматоров. Не сезон был. Йоги думаю нет. Анимация бесплатно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (1)