Регистрация: 28.07.13
июле 2013
15.07.13 - 26.07.13

Самый неудачно расположенный отель на курорте

В отель попали случайно, покупали горящую путевку. Отрицательные отзывы не пугали, мы туристы неприхотливые. Но нигде почему-то не упомянут главный недостаток отеля - ужасное расположение.

Отель стоит на отшибе, до центральной части курорта минут 15 пешком. Но это для взрослых людей не такая уж проблема. Вид из окна на пустырь с болотцем посередине - тоже ерунда, тем более, что за пустырем и отелями видна полоска моря!

Ужас - это дорога под окном. Полноценная трасса, по которой днем и ночью идет поток машин. Расстояние от дороги до стены отеля - 2 метра ровно, никакие кусты и деревья ее не отделяют.

Причем это основная дорога поселка, там идут и туристические автобусы, и мусоровозы, и всякая спецтехника, не говоря уж о потоке обычных машин - это единственный проезд к большому пляжу.

Номера на дорогу выходят ВСЕ! Часть прямо, часть боком, так что попросить поменять номер просто не на что. Прямо у отеля дорога еще и разбита по всей ширине, так что машины перед ямой притормаживают, а потом яростно газуют - прямо в ваши окна.

Плюс ко всему архитектор, построивший отель, был, видимо, гениален - он сделал из балконов один сплошной резонатор, усиливающий любой шум в разы. В результате при открытой двери на балкон полное ощущение, что машины идут прямо через номер. Смысла в балконе вообще нет - сидеть там нельзя, разве что вещи сушить.

Справедливости ради добавлю, что при закрытом балконе довольно тихо, рамы плотные, кондиционер работает хорошо. Но поскольку курорт был выбран в первую очередь за свой воздух, то сидеть в запертом номере - это фу...

Итак, расположение начисто испортило впечатление от отеля, так что цепляюсь и к другим недостаткам, на которые бы иначе закрыла глаза, ибо по сути мелочи (для меня). Но все равно напишу.

1. За 11 дней полотенца поменяли дважды, постельное белье - 1 раз. На второй день свернули и куда-то убрали покрывала с кроватей, оставив нам радость садиться в уличной одежде на простыни (кресло в номере одно, а нас двое). Полотенца рваные. Один раз повесили просто грязное, в каких-то пятнах. Правда, поменяли после претензии.

2. Завтрак начинается в 8 утра. ИМХО, для курортного отеля это очень поздно - мы привыкли завтракать в 7, чтобы к 8 быть на пляже, пока не очень жарко.

3. Помещение для завтрака - застекленный и зашторенный аквариум с плохо работающим кондиционером, жара и духота страшная. На терраске около бассейна расположиться можно, но столик в тени там ровно один (за колонной). Мысли, что в этом климате к столикам на свежем воздухе полагаются зонтики, хозяевам в голову не пришло.

4. Еда обычная - хлопья, йогурт, сыр-колбаса, яйца. Нет молока для хлопьев. Нет чайных ложек - только какие-то пластиковые загогулины.

5. Интернет только внизу в холле, работает плохо.

6. Барахлит сантехника - подтекал унитаз, текла вода из-под ванны.

7. На третий день сломался замок в двери, мы оказались заперты внутри. Хозяин, который извлекал нас оттуда полчаса, извинился и сказал: "Это плохие замки, у них вот эта деталь все время ломается". После чего начал врезать в дверь точно такой же замок. Зачем ставить такие же, если про них известно, что плохие?

И напоследок. До моря идти минут 10, половину - по дороге (кошмар), дальше по парку. Пляж большой и хороший, его убирают, море чистое, водорослей почти не было. Если бы не отель, испортивший впечатление об отдыхе - курорту была бы твердая "пятерка".

Добавлено 28.07.13 16:09 (3 405 символов в тексте)

16:06 03.08.13

Анна что за дешевая попытка выдать желаемое за действительное? Не стыдно?
Я сам не в диком восторге от отеля, но так по дешевому врать... Вам должно быть стыдно. Свой отзыв я напишу чуть позже, а вот моменты которые Вы "передернули".

1. До моря не 15 минут, а 7-9 минут МЕДЛЕННЫМ шагом, или Вы ходили на платный пляж гранд отеля? Ну так и пишите тогда...
2. Вид на пустырь с болотцем, это где там болотце в июле? У Вас вид был на пустырь с СУХИМ КОТЛОВАНОМ и ВСЁ. Болота там нет! (По всей видимости Вы прожевали на 4, 5 этаже и номере (401-404 или 501-505)
3. Дорога под окном это не трасса а достаточно тихоходная с интенсивностью 6-15 машин за 5 минут, тем более что перед отелем прокопана и плохо наваленная старая траншея под унификации. Хотя стоит признать что трамвайчики с их колокольчиками утомляют
4. На дорогу выходит ТОЛЬКО ПОЛОВИНА НОМЕРОВ, оставшиеся выходят на бассейн (всего номеров - 27)
5. Про резонатор это Вы откровенно врете!!! В номере с открытым балконом достаточно тихо (для питерских мелких улиц)

16:15 03.08.13

Продолжение :)
6. Полотенце меняют ЧАЩЕ, а если на подушке оставить 2 лева (это ~40 руб) то и через день, тоже самое про постельное бельё. А заправляют постель каждое утро. Тем более, что горничная у Вас бабулька божий одуванчик
7. Завтрак действительно в душном помещении, а вот то что столик в тени только один это откровенная лож! Это где Вы увидели жаркое солнце с 8 до 10 утра? А что касается количества столиков то их как минимум три (над ними нависают балконы выходящие на бассейн)
8. что касается еды то Вы забыли упомянуть, что яичницы два вида (с сыром и колбасой), яйца вареные и яйцо жаренное "глазунья", также жаренные сосиски с сыром, каша кефир и ХЛОПЬЯ ЕСТЬ!!!! Иногда шоколадные шарики и мюсли. А что касается молока то оно в кофемашине
9. Практически во всех гостиницах интернет в холле что касается этой гостиницы то точка доступа расположена со стороны бассейна на втором этаже (аккурат над выходом из лобби)
10. У нас в номере (а также ВСЕХ наших новых знакомых сантехника не текла)

И напоследок :), определитесь до моря 15 минут или 10 .....

19:45 03.08.13

Евгений, было бы проще, если бы вы читали отзыв, а не пробежали наискосок. Тогда у вас снялась бы половина претензий ))
1. До моря 10 минут. 15 минут - до центральной части курорта, там моря нет.
2. Вы лягушкам, которые на пустыре всю ночь орали, объясните, что там болота нет. Кстати, против лягушек ничего не имею, этот шум мне спать не мешал.
3. Вот на такие комментарии, как ваш, я и купилась при выборе отеля. Движение там ИНТЕНСИВНОЕ, по 2-3 машины в минуту. Конечно, не МКАД, но у каждого свое представление о "тихоходности". И да, траншея есть, я ее и имела в виду - перед ней все притормаживают, а после - газуют, что гораздо громче, чем просто ровное движение.
4. Те номера, что выходят на бассейн - все равно боком видна дорога, я это упомянула - "часть прямо, часть боком".
5. С Питером сравнивать не могу. Было шумно.
6. Левов не оставляли, врать не буду. Без чаевых меняли ровно в том режиме, что я описала.
7. Что солнце на террасе по утрам есть - может убедиться любой, посмотрев на гугл мапс расположение отеля относительно сторон света. Столика 2 сдвинутых под общей скатертью (соответственно, на одну компанию). Я их зачла как один, не будешь же к чужим подсаживаться.
8. Я не писала, что нет хлопьев. Я писала, что нет молока к хлопьям. В кофемашине молоко горячее, а в хлопья принято лить холодное.
9. А я и не писала, что это ужас-ужас. Просто наложилось на общее впечатление.
10. Ну а у нас текла :))

19:46 03.08.13

И напоследок :) Вы владельцу отеля кто - родственник или приятель?

22:17 03.08.13

владельцу я "Эти офигевшие туристы которые пили вино купленное в магазинчике из моих бокалов"

а жена его с лошадиным лицом меня улыбала долго, ибо я дня три пытался детально разглядеть у неё кадык на шее. Увы не оказалась, иначе мы бы ее застебали :)

19:38 04.08.13

Совершенно согласна с неудобным расположением отеля. Это, наверное, то, что меня больше всего расстроило на отдыхе на этом курорте.

16:08 11.03.15

Я тоже согласна, что дорога мешает. Но цена отеля такая, что надо выбирать: либо дешево и не очень удобно, либо дорого и удобно. Вот мы, из-за этой дороги так и не решились поехать в этот отель. Лучше уж в Кранево, там цены такие же, но тихо. А лучше всего Албена, самый наш любимый курорт.

Все отзывы Анна (1)