Регистрация: 03.06.13

июле 2013
06.07.13 - 27.07.13

Так получилось, что в этом году выбирать место для отдыха...

Так получилось, что в этом году выбирать место для отдыха с детьми и семьей друзей пришлось мне. Поэтому отель выбирала тщательно. Читая отзывы, удивлялась тому, насколько противоположные мнения люди высказывают об одном и том же месте и насколько чаще публикуют негативные отзывы. В отеле Luxor & Cairo 4* настолько всё понравилось, что решила написать. Может кому-нибудь это поможет с выбором.

Отель замечательный. Расположение очень удачное, в некотором отдалении от центра курорта, так что не так шумно и нет бесконечных толп отдыхающих. Если хочется шумной вечерней жизни, до центра легко доехать или дойти пешком.

Интерьер забавный. Несколько помпезный и лишенный общей идеи. Такое ощущение, что владельцы разместили там всё, что смогли купить в антикварных салонах. Римские статуи соседствуют с египетскими и буддистскими скульптурами, китайскими вазами и керамической овчаркой. Но это не раздражает, а, скорее вызывает улыбку.

Есть бассейн, джакузи и маленький бассейн для малышей, спа-центр и прокат велосипедов. Номера удобные, со всем необходимым. Очень красива открытая террасса, утопающая в цветах, на которой накрывают столы для завтрака и десерта после ужина. Весь внутренний дворик с беседками и бассейном закрыт от пляжа и променада высокой живой изгородью, чем могут похвастаться не все отели в Езоло. А отдыхать все таки приятней, когда на тебя не глазеют все прогуливающиеся туристы.

Сервис безупречный и ненавязчивый. Для примера. Мой друг подложил на ночь покрывало под подушку, так как дома привык спать повыше. На следующий день на его кровати было две подушки. Все работающие в отеле исренне приветливы, вежливы и стараются моментально решить все возникающие проблемы и ответить на все вопросы. (Что, к сожалению, не всегда просто с нашими соотечественниками). Хорошо говорят на английском, немецком, многие знают французский. Есть несколько русскоговорящих сотрудников.

Ужины в ресторане - это отдельная тема для рассказа. Да, там не принято ужинать в трусах. Именно "не принято", потому что я не видела, чтобы кого-то выгоняли или делали замечания. Но, уважающему себя и окружающих человеку, не придет в голову являться в ресторан в пляжной одежде. Закуски - шведский стол. Все виды свежих овощей, зелень, соусы, масло нескольких видов, бальзамический и винный уксус. Несколько видов рыбной и мясной нарезки под различными соусами, лосось, запеченные овощи, несколько салатов, обязательно большой выбор свежайших морепродуктов. И после этого два горячих блюда по выбору. Меню очень разнообразное, за три недели, что мы отдыхали, многие блюда не повторялись. Все блюда необыкновенно вкусны и очень красиво оформлены. Так что мы очень старались не наедаться днем, чтобы попробовать все шедевры повара. Вторая часть ужина - десерт на открытой веранде. Большой выбор свежих, спелых фруктов, торты и пирожные, паннакота и мороженное. Это - первый отель в истории наших путешествий, в котором ужин - это событие, которое не хочется пропускать. Бежать к открытию ресторана, чтобы успеть взять самое вкусное нет необходимости, все блюда обновляют в течении всего ужина. Нас накормили даже когда мы задержались в Падуе и приехали к закрытию ресторана.

Если вы выезжаете на экскурсии завтрак можно взять сухим пайком или попросить, что бы для вас накрыли ранний завтрак. Большого разнообразия не будет, но кофе, чай , булочки с маслом, сыром, печенье и конфеты перед поездкой по-моему лучше, чем пакет в автобус. Ужин можно перенести на обед другого дня, получить сухим пайком или попросить оставить еду в номере.

Искренне рекомендую этот отель всем, кто хочет отдохнуть достойно в атмосфере доброжелательности и красоты.

Добавлено 29.07.13 02:34 (3 674 символов в тексте)