Регистрация: 28.07.13

июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.3

Решила сразу по горячим следам, так сказать, написать об...

Решила сразу по горячим следам, так сказать, написать об отдыхе в Depandance Valdaliso. Отдыхали с 20 по 27 июля 2013 вдвоем с мужем. Отель представляет собой основной корпус и два дополнительных (Depandance). В основном корпусе есть номера с кондиционером, в дополнительных нет, о чем мы узнали уже в отеле)). При бронировании обращайте внимание на тип номера - DBL - это стандартные номера без балкона, DBL standart - с балконом. Берите с балконом, будет,где сушить вещи. У нас был DBL, сначала нас поселили на 1м этаже в двухкомнатный номер с 4мя кроватями. В каждой комнате было двух створчатое окно со ставнями в полный рост, которое открывать постоянно было не удобно, т.к. за окном постоянно ходили люди. В номере было тесно, темно и неуютно. Мы попросили другой номер, нам дали 5й этаж под крышей, даже видно было немного море)). Но в этом номере было очень жарко. Вывод - по возможности берите не крайние этажи. И маленькое дополнение: как раз с прошлой недели обмен номера стоит 250 кун)) (это примерно 1500 руб.). На территории отеля расположено огромное количество кемпингов, которые заполнены туристами из Германии,Хорватии и др. Кемпинги организованы просто замечательно. Территория Valdaliso плавно переходит в территорию отеля Amarin. Это отель 4*, он больше, в нем есть бассейн, которым может пользоваться любой отдыхающий. На пляже Amarin также есть масса активных развлечений: катают на банане, есть горки для детей, виндсерфинг. На пляже Valdaliso есть прокат оборудования для подводного плавания.

По поводу питания: завтраки и ужины очень вкусные, может не особо разнообразные, но за неделю отдыха я успела попробовать все. Повару респект. Обедов в отеле нет, мы ходили на пляж - в кафе заказывали пиццу.

По поводу экскурсий: их море, на любой вкус. Если у вас есть шенгенская виза, можно съездить в Италию. Но эксурсии не дешевые. Поездка на Плитвицкие озера на целый день - около 640 кун (4000 руб.) на человека. Озера я так и не посетила((. Мы ездили самостоятельно в Загреб на рейсовом автобусе - 145 кун на человека в одну сторону, отправление из Ровиня. Это дешевле, чем с экскурсией, да и не любители мы ходить толпой)).

На пляже можно купить экскурсию на кораблике на Лимский фьорд - с 14.00 до 18.00 -стоимость 150 кун на чел. На кораблике всех спаивают разными напитками- от воды до самогонки)),две остановки для купания.

По поводу валюты: взаиморасчеты только в кунах, поэтому рубли можно обменять сразу на куны в аэропорту. У нас были евро, мы меняли в аэропорту и в г.Загреб, без комиссий.

В целом отель понравился, от двух звезд я ожидала худшего)) До поездки я сравнивала этот отель с аналогичными отелями Греции. Valdaliso однозначно лучше.

вид из номера 413

Вид на центр г.Ровинь

пляж

Развлечения и спорт

Ресторан в поездке на лимский фьорд

Развлечения и спорт

лимский фьорд

Вид на Ровинь

Добавлено 30.07.13 15:47 (2 687 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (4)