Регистрация: 30.07.13

Отдыхал В одиночку в
июле 2013
14.07.13 - 23.07.13

3.5

Я проживал в отеле Sea Bird с 14 по 23 июля 2013 года. Отель...

Я проживал в отеле Sea Bird с 14 по 23 июля 2013 года. Отель на самом деле имеет 3*.

Общие впечатления от поездки – самые положительные. Погода выдалась замечательная, теплая, солнечная. Люди доброжелательные, англоговорящие (гостиница, рестораны, магазины, прокат авто). Еще очень понравилось, что остров безопасный – вещи, даже дорогие, можно спокойно оставлять без присмотра (например, на пляже).

Отель. Отель Sea Bird (3*) – это небольшой трехэтажный отельчик. Своей «звездности» - соответствует. Персонал гостиницы – англоговорящий, а вот уборщицы – увы, нет (знают только греческий). Номера существуют с видом на внутренний сад и на дорогу (правда за ней так же располагается садик). Мне достался номер № 21 на первом этаже с окнами на дорогу. По дороге очень часто (и ночью тоже) ездит транспорт, в основном мопеды – от них шумно. Мне это засыпать не мешало, но по отзывам многим мешает (действительно, рев бывает сильный – дорога в 2 метрах от балкона номера). Номера убирались ежедневно, правда в разное время. В номере есть две кровати, телевизор, кондиционер (доп $). Ванная маленькая, есть фен, на полу частенько мокро от душа.

Еда. В стоимость путевки входили завтраки и ужины. Формально – это шведский стол, но выбор блюд – крайне скуден. На завтрак – хлеб, хлопья, джем, мед, сыр, ветчина, кофе, чай и меняющееся блюдо (яйца вареные / яйца жареные / сосиски). На ужин – какое-то одно основное мясное блюдо (курица / жареная свинина и т.п.), гарнир (макароны, рис, картофель фри), овощи (огурцы, помидоры), напитки (доп $). В столовую во время еды приходят кошки :-)

Wi-Fi. В холле гостиницы есть бесплатный Wi-Fi. Пароль – «seabird1978». У меня в номере на балконе вайфай дотягивал, так что звонить с гостиницы можно через интернет :-). Скорость так себе, но чем ближе к холлу – тем лучше связь. В большинстве номеров она неплохая!

Пляж. Расположен отель не на самом берегу моря, и из окон отеля моря не видно (может, разве, с третьего этажа, но не уверен). Но до моря идти совсем недалеко (минуты 3). Пляж – песок с камнями. В море – чистый песок. До глубины «по шею» идти достаточно долго. С пляжа видны горы континентальной Греции. Есть лежаки (2евро) и зонтики (2 евро). Можно лежать и просто на полотенце. Душ и кабинка для переодевания бесплатные.

Мораитика. Отель расположен в поселке Мораитика. У поселка есть центральная улица (практически единственная улица), где расположены основные объекты – таверны, продуктовые магазины, сувенирные лавки, аптеки, прокаты машин. В продуктовых магазинах можно купить практически всё – как продукты, так и хозяйственные товары (ложки, ножи, тарелки – например, чтобы кушать фрукты). Таверн много, средний чек за обед у меня составлял 8-12 евро (за мясное блюдо или омлет, салат, чай). Многие магазины и таверны работают до полуночи, правда некоторые закрываются на сиесту (с 14 до 17-18).

Развлечения. Вдоль всей прибрежной линии расположены различные бары и кафе. Выбрать есть из чего. Вечером играет музыка, есть и кафе с живой музыкой и танцами. Пляж ночью очень красивый!

Экскурсии. Предлагаемые экскурсии я не брал, а взял напрокат машину. Но для тех, кто хочет посещать именно экскурсии - в городе есть много фирм, которые предлагают экскурсии в 1,5-2 раза дешевле, чем принимающая компания. И при этом так же говорят по русски. Советую присмотреться :) Прокатов машин я насчитал штук 6. Машину нужно зарезервировать заранее, желательно за пару дней, иначе их действительно разбирают. Брал Opel Corsa за 100 евро на 2 дня. Есть машинки и подешевле. Остров здорово наблюдать из окон автомобиля!! Многие дороги проходят по побережью и с них открываются замечательные виды на море или зеленые горы!! Плюс на машине можно проехать по тем местам, где автобусные экскурсии не проходят – по горным населенным пунктам с узкими древними улочками и колоритными пейзажами. В общем, здорово!

Места. Посетил пляжи в Ipsos, Almiros, Issos, Glifada, Paleokastritsa. Пляжи разные (от песка до каменных валунов), но вода везде хорошая! В столице, городе Керкира, посетил Старую и Новую крепости, церковь святого Спиридона. Самым красивым местом на острове мне показался замок Ангелов (Angelokastro, 13 век). Этот полуразрушенный замок расположен на вершине горы и с него открывается просто умопомрачительный вид на остров и бухты самого красивого места острова – Палеокастрицы!! Один из самых красивых виденных мною пейзажей :) При прокате машины надо быть готовым к тому что на острове много очень узких дорог (где реально не разъехаться), и также хватает серпантинов (особенно в районе горы Пантократор и по пути к замку Ангелов). Желательно запастись автомобильным атласом дорог еще в России – ибо с машиной нормального атласа не было, а без него – трудновато ездить (хотя указатели есть и на английском).

Это не отельный пляж, а пляж неподалеку. Но зато видно, какой там песок (с камешками) и море. И остров очень "зеленый".

Фотографировал по приезду, ночью, поэтому фото темное. А так - номер просторный и уютный.

Внешний вид отеля, бар

Вид на Палеокастрицу с замка Ангелов

Вид на море с вершины замка Ангелов. На закате.

Удачный вид :-)

Мышиный остров и церковь

Добавлено 30.07.13 23:28 (4 770 символов в тексте)
Все отзывы Даниил (2)