Регистрация: 26.04.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Smartline Neptuno Beach (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.7

отель вечного шторма

Отдыхали с ребенком 2,2 года с 17 по 30 июля. Температура воды не поднималась выше 21 градуса. 9 дней из 14 – красный флаг из-за шторма на море. В остальные дни - умеренный ветер. Собственно на этом можно было бы поставить точку в отзыве об этом пляжном отеле, но напишу подробно для тех, кто, может быть, не планирует купаться.

Сначала короткое лирическое отступление. Некоторые соотечественники, переехавшие на Крит, утверждают, что такой ветер там всегда. Это не прибавляет острову привлекательности. Однако справедливости ради отмечу, что в 2010 году на пляже отеля Blue Bay 4* было совершенно безветренно и вода намного теплее. Да, пляж там тесный, да, с него идти в гору – зато купаться можно. В общем, есть, с чем сравнить.

Теперь о Neptuno 4*.

Прежде всего, обращаю внимание на свежий положительный отзыв Елены из Санкт-Петербурга. Возможно, он даже не заказной, а вполне искренний. НО. Это впечатления человека, ехавшего в 3* и ЗАПЛАТИВШЕГО ЗА 3*, которого по счастливой случайности заселили в четверку. Но Вам-то наверно никто за цену трешки этот отель не предлагает?))

Мои оценки:

• Расположение 4

• Размещение 2

• Питание 5

• Сервис 4

Отель расположен в 15 мин. езды от аэропорта – шикарно для семей с детьми. Рядом есть магазин первой необходимости, в шаговой доступности гипермаркет «Карфур», аптека. Автобусная остановка в 50 метрах. До Ираклиона – 20 мин. Это плюсы. Минус в том, что Амудара (деревня) – это скучное неухоженное селение со всеми признаками кризиса. Неубранные дороги, долгострои, пустыри и пр. Выйти погулять негде, набережной тоже нет, пройти можно только по шумной дороге, с которой, того и гляди, камень вылетит или мотоциклист снесет. В принципе, Крит везде такой, но в Херсонисосе и Кокини Хани показалось поприличнее.

Отель расположен на пляже. Пляж просторный, лежаки бесплатные и хватает всем в любое время. Зонтики есть. Заход в море песчаный, пологий – для детей отлично. Метров 10 – неглубоко. В общем, расположение относительно пляжа шикарное, если бы вот не ветрище постоянный и вода холодная.

Собственная территория отеля очень маленькая. Минимальная. Погулять или уединиться совершенно негде. Сидеть можно только у бара или у бассейна, где, естественно, шумновато. Детская площадка представляет собой 2 качелей на цепях и без спинки и 1 качалку (тяги-пететяги), скамеек тоже нет.

Размещение. Представьте себе длинный-длинный прямоугольник, узкая сторона которого выходит на море, длинная – на пустырь и бар с бассейном, еще одна – на соседние здания и дорогу, а вторая узкая упирается в «детскую площадку». Вот это и есть комплекс отеля. При такой конфигурации в отеле совершенно нет нормальных номеров. На детскую площадку номеров нет, туда выходят лестничные клетки. Длинная сторона на пустырь и бассейн – вечная музыка и визги плавающих, около пустыря – дорога, по которой все ходят на ресепшн, площадку и пр. Длинная сторона на дорогу – там тоже ходят и окна упираются в соседние строения, но, пожалуй, это самая лучшая сторона, хотя бы тихая. Узкий вид на море прекрасен, но сочетается с вечно поющим баром (причем не отельным, а частным). И с любой стороны прямоугольника номера на первом этаже слабо пригодны для жизни – балконы вровень с асфальтом, то есть безопасности никакой, да и приватности тоже. Есть номера рядом с вентиляцией ресторана, есть – ниже уровня бассейна. Нас попытались заселить в номер на первом этаже с фронтальным видом на дорожку, по которой ходят все отдыхающие – проходной двор в общем, шторы не открыть, на балкон не выйти, вещи не оставить. И даже если ты лежишь на кровати и тебя не видно из балконной двери, то зеркало, висящее напротив, прекрасно все транслирует для всех проходящих зрителей. Балкон узкий-узкий. После нашего отказа селиться на проходном дворе, нас пересилили на второй этаж с видом на море и с большим балконом. Прекрасный номер, но, как уже писала, прямо под этими номерами расположен местный бар, который постоянно звучит, а периодически просто орет. Иногда приходится слушать даже не попсу или долбежку, а блеяние местного козла, исполняющего этнические песни. В общем, резюме: бронируйте 2-3 этажи с видом на дорогу – из четырех зол выбирают меньшее.

Сами номера приличные, это позволяет натянуть размещение на «троечку». Есть чайник, нормальный мощный фен, DVD. В некоторых номерах ванна. Но у нас был душевой поддон – шторка короткая, вся вода вытекает и в ванной вечно сыро – с ребенком неудобно, ну а так вообще мелочи. Мебель нормальная, а вот унитаз смывал плохо. Сушилки для белья нет. Для ребенка принесли хороший манеж. В первом номере они предложили для 2-х летнего ребенка большую полуторку (хотя мы специально писали о том, что необходима кроватка). Пол – плитка.

К ресторану вопросов нет. Я бы поставила пятерку. Это, пожалуй, главное достоинство отеля. Хотя наверняка кого-то не устроит отсутствие супов, каш и нечастые морепродукты. Но мне ресторан очень понравился. Блюд много, разнообразные, вкусные. Интерьер приятный, персонал аккуратный и пунктуальный. И ребенка тоже всегда находили, чем накормить. Кашу, взятую из дома, даже не открыли. Сервис – хороший, все подается и меняется вовремя. Одним словом, с питанием проблем нет.

Сервис. В целом, персонал отеля постоянно работает и поддерживает территорию в чистоте и красоте. Намывают плитку у отеля, стекла ресторана натирают. К уборке номеров вопросов тоже нет. Из 14 дней только 2 дня не убирались. А однажды убрались даже в вечернее время. Но вот пляж грязноват – окурки и мелкий мусор никто не убирает. А еще есть хамоватый сотрудник на ресепшн, который утверждал нам сначала, что отель полон и номеров свободных нет, потом, что по правилам отеля с детьми на второй этаж не заселяют, затем врал, что все номера одинаковые и во всех ванна…В общем, плут. Кроме того, достаточно слабая анимация, хотя девушка приятная. Для детей хорошая дискотека, но 2 дня в неделю ее нет. А мини-клуб работает 2 часа в день: внимание! С 10 до 11 утром (до 10.30 завтрак!!!)и с 15 до 16 (когда большинство детей спит). Для взрослых анимация, во-первых, на всех языках, кроме русского (хотя они выучили пару слов), во-вторых, скучная (угадай мелодию, лото, лотерея и критский вечер), в-третьих, она бывает 2-3 раза в неделю – в остальное время просто дискотека. Днем – волейбол, питанг, и один раз видела гимнастику водную. В один из вечеров сходили в соседнюю пятерку Candia Maris и посмотрели там настоящий танцевальный концерт - это совсем другое дело.

Добавлено 01.08.13 11:32 (6 470 символов в тексте)
Все отзывы Olga-239 (6)