Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Vienna House Loipersdorf (отель был переименован 01.08.16)
июле 2013
22.07.13 - 29.07.13

Самый релаксирующий отдых!

Это самый лучший релаксирующай отдых!

Красивая страна, игрушечные домики, ухоженные поля и территории, много цветов, виноградников и вкусного вина (об этом ниже), доброжелательные люди, шикарный отель, индивидуальный подход, вкусная еда, интересные замки и шоколадная фабрика!!! (Это кратко).

Начало: отдыхали в отеле 7 дней. Забронировали пакет наслаждение Штирией неделю. В пакет входило: 2 массажа, 2 Альфа кресла, по 2 на каждого посещения термо-зоны Терм Лайперсдорф.

Наш отдых выдался на одну из самых жарких недель лета (температура доходила до +39).

Прилетели мы в Вену, из Вены с вокзала Meidling доехали на электричке до станции Wiener Neustadt и далее на электричке до станции города Furstenfeld, далее на такси за 19 евро до отеля. Такси можно заказать попросив заранее Ирину или Наталью (представители отеля). Электричка обошлась в среднем 53 евро на 2-х в одну сторону. Билеты покупали на официальном сайте ЖД дороги Австрии.

По приезду в отель, нас очень быстро разместили, выдали ключи в виде наручных часов, и мы поднялись на свой 4-й этаж. Ранее при бронировании отеля мы писали в комментариях по желаемому номеру - подальше от лифта и тихий, по факту все именно так и получилось.

Номер чистый, просторный, как писали ранее в предыдущих отзывах свет в номере продуман, есть маленький чайник, воду можно набирать из под крана, вода чистая, чай кофе приносят регулярно, если видят что закончилось. Как маленький сюрприз, при уборке каждый день кладут по конфетке на подушку (очень приятно). Ванна просторная, полотенца меняются регулярно, при желании, если полотенец не хватает, вы можете взять самостоятельно на этаже в корзинке, а грязные (мокрые) положить в другую корзинку (при посещение про этот момент вам расскажут). В ванной установлен термостат и горячей водой вы не обожжетесь. Присутствует фен (уложить волосы средней длины вряд-ли получится, а высушить подойдет, с другой стороны вы же на отдыхе, какие могут быть гипер. сложные укладки?). Гели для душа и крем для тела тоже очень понравились, а шампунь с бальзамом лучше взять свои, к которым волосы привыкли. У нас был номер с балконом, на балконе растут красивые туи, ели и виноград. Даже если вы решите пройтись по балкону нагишом, но вас вряд-ли кто-то увидит. Приятно посидеть вечером на балконе после ужина, с бокалом вина и посмотреть на красивые виды, ничто и ни кто вас от этого не отвлечет, и как говорит Ирина (представитель отеля) ты начинаешь слышать тишину Божественно!!!

Про представителей отеля: Ирина и Наталья, русскоговорящие представители, очень доброжелательные, внимательные и готовые помочь сделать ваш отдых незабываемым.

На следующий день после приезда мы встретились с Ириной, она нам все подробно рассказала и показала отель, где что находится, как куда добраться, какие есть спортивные программы в отеле, как добраться до ближайших замков, куда можно съездить развеяться.

Про спортивную программу: в отеле как вы уже знаете есть свой оздоровительный комплекс 3000 кв.м. Бассейн 30 с лишним метров на -1 этаже,(очень удобно начать свой день с утреннего плавания, освежает и тонизирует), на 1-м этаже 2 зала, один для групповых занятий, второй с тренажерами и железом, далее 4 сауны с разной степенью разогрева, одна турецкая баня, шезлонги для отдыха в помещение и на улице. Маленькое кафе, если вам в перерывах между спортом с сауной захотелось перекусить мороженного или тортика - платно. Бесплатно вода и яблоки. На 2 этаже комплекс с массажами, релакс комнатой - водяные кровати, альфа кресла. Чай кофе в промежутках между процедурами бесплатно.

У Ирины и Натальи в начале отдыха рекомендую взять распечатку с графиком занятий. Что в них входит: это может быть трекинг - скандинавская ходьба с палками по пересеченной местности (50 минут) с тренером, йога (30 минут), упражнения на пресс, ноги, спину и т.д. одно занятие в час в среднем по 30 минут. В 13-00, 15-00, 17-00 в сауне 90 градусов проводятся процедуры с профессиональным банщиком со скрабами и масками. Но как момент: это без текстильная зона, для тех кто стесняется, могут быть в плавках. Но могу сказать, что нечего там стесняться, вы на отдыхе и другие тоже, и всем друг на друга все равно, ни кто на вас не будет смотреть оценивая вашу фигуру и ваши плюсы и минусы под текстилем. Но после этих процедур ваша кожа будет идеально ровной и чистой! А загар ложится просто превосходно! Я посещала сауну почти каждый день, занятия через день. Мне все очень понравилось!

Мы с мужем так же ходили на массаж, очень понравилась оригинальная техника массажа, очень приятно начать свой отдых с размассирования проблемных зон. Брали сеанс на Альфа креслах, неожиданно и тоже расслабляет.

Питание: Завтраки практически одинаковые, но всегда есть что выбрать и питаться очень разнообразно. Очень вкусная выпечка, ароматный мед и джемы, мясо настоящее, региональное, 2 варианта каши (овсяная и манная - очень неожиданно было для меня), яичница нескольких видов, мюсли, йогурты. Чай разнообразный. Очень понравилось в воду можно добавить разные сиропы (как в детстве), как альтернатива соку и простой воде., а также на завтрак можно выпить бокальчик шампанского - неожиданно и очень приятно!

На обед 2 вида супа или бульона. Вкусно!

На ужин - напитки отдельно - платно (не дорого). Питание настоящее ресторанное! Есть вяленые помидоры и прекрасный ассортимент сыра (это моя слабость)! Очень вкусно в наше пребывание готовили утку, запеченную индюшачью грудку с белыми грибами, мясо с клюквенным соусом! Обратите свое внимание на соусы - они всегда разные, предназначены к конкретному блюду, которое очень интересно дополняют. Так же они готовят мини блюда - закуски, которые подаются с соусами, не проходите мимо них, я думаю что попробовав, оцените по достоинству!

Аренда авто: Арендовали машину с помощью Ирины. Все машины механика, автомат можете искать только в Вене, ну может быть еще и в Граце. Цена 35 евро, входит 100 км в день + дозаправка бензина в зависимости сколько накатаете. Дополнительный км +0.5 евроцентов. Мы брали на 2 дня, прокатали 160 км, за бензин заплатили 12евро.

Экскурсии: Были в замке Ригерсбург, на шоколадной фабрике Зоттер, и в замке Капфенштейн, в городе Furstenfeld.

Замок Ригерсбург - находится достаточно высоко на холме, добираться можно но не с маленькими детьми. Интересные виды, приятное местное вино, тишина и расслабление. если не вникать в историю замка, а ведь это место самых жестоких пыток. Но в любом случае имеет смысл прогуляться (не имею ввиду комнату с сооружениями для пыток).

Замок Капферштейн - очень высоко, но до конечной точки можно добраться на машине. Красивые виды, интересные фото и очень вкусное вино OLIVIN, и обязательно закажите что-нибудь по меню, местное блюда вас удивят или приятно порадуют. Рекомендую сыр с кресс салатом и помидорками приправленное тыквенным маслом и семечками.

Шоколадная фабрика Зоттер - рекомендуется с детьми и без, желательно возьмите с собой маленький полиэтиленовый пакетик все что не сможете попробовать (не влезло), по дольке возьмете с собой и в отеле с чаем (тсс, я об этом не говорила, так делать нельзя). Очень интересно, очень вкусно, очень натурально и очень много! В итоге купила шоколада домой на 60 евро. Мне сладкое много нельзя, и поэтому высыпала сыпь на лице. Таблетка от аллергии спасла.

В городе Furstenfeld можно просто прогуляться, попить кофе и пройтись по местным магазинчикам. Все дешево. Но Наталья рекомендует Грац. В Грац на мой взгляд нужно ехать отдельно, на пару тройку дней.

Везде где только было возможным мы пробовали местное вино, покупали с собой и наслаждались прекрасным вкусом и ароматов винограда. Понравились как красные, так и белые вины. Местное пиво с фруктовыми вкусами очень хорошо утоляло жажду в перерывах между банными процедурами. Муж пил обычное, говорит что тоже понравилось.

Термы - в термы мы ходили 4 раза за 7 дней, кожа становится бархатной, освежается и можно сказать что блестит. У мужа было несколько повреждений связок и суставов, когда приезжали, ноги немного болели, уезжали - он летал! Вода действительно лечит!

Маленькие радости: У меня в период нашего отпуска было день рождение, и мне от отеля подарили маленький тортик с фейерверком!! А Ирина написала такое искреннее поздравление, что я немного прослезилась! Очень приятно!

Могу сказать, что этот отдых был самым незабываемым, самым отдыхающим, самым релаксирующим. За весь период отдыха ничего не вызвало хоть капельку раздражения, только восхищение и наслаждение.

Решили с мужем каждый год приезжать в отель, посмотрим как получится!

PS. Также рекомендовано для девичника!

Добавлено 05.08.13 14:15 (8 579 символов в тексте)

18:56 09.08.13

Дорогие Ельмира и Александр, добрый день.

Сегодня увидела Ваш отзыв не сайте и очень обрадовалась. Спасибо Вам огромное за приятные слова, а также время (на такое длиннющее письмо нужно время!).
Я искренне желаю Вам здоровья и удачи, пусть сбываются все Ваши мечты. А еще буду очень рада, если нам доведется встретиться.

С огромным приветом из Австрии

Ирина

21:42 10.08.13

Дорогие Ельмира и Александр, добрый день.

С огромным приветом из Австрии

Ирина

Все отзывы ElmiraRomanova (1)