Регистрация: 16.06.11
июле 2013
13.07.13 - 27.07.13

Отличный отдых!

Добрый день, вернулись из отеля Олимпо 28 июля. Одним словом-все супер!!!!

Как многие уже писали, это сеть отелей Hotel park Italia- Отель Олимпо, Ла Терацца и Антарес. У нас был поздний заезд-по приезду нас ждал накрытый ужин в ресторане и фрукты с водой в номере. Ночью что-о рассмотреть не удалось…зато утром, когда я раздвинула шторы передо мной было бездонное море!!!! Красота-виды просто волшебные. Номер -3326, привет тому, кто там будет отдыхать)))) Номер большой, кровать, диванчик, столик, кресла, русский канал(кому это важно), хорошая ванная. Убирались и меняли полотенца каждый день, очень вежливый и приветливый персонал. Единственный минус номеров, выходящих в Олимпо на море-это вечерние программы, которые начинаются в 20 вечера и длятся до 24 часов. Под нашими окнами сразу стояла будка Ди Джея))))) Каждый вечер-живая музыка, очень красивые итальянские песни!

Питание в отеле есть завтраки и ужины и все включено. Все напитки за ужином платные. Пиво-3-5 евро, кока-кола-2, 5 евро… Очень вкусное кофе с утра, круасаны, вообще выпечка вся волшебная, мороженое-высшая похвала. Не буду писать подробно, что давали, питание очень вкусное, все свежее и разнообразное. Выделила моменты, которые были вкусны мне)))

Пляж и море-сказка!!! До пляжа со всеми спусками примерно идти 15 минут, абсолютно нормальное расстояние. Кто привык отдыхать в Египте и выкатываться из номера сразу на пляж и вкатываться потом в бар-не Ваш вариант, уж извините)))))) Очень красивые виды-надо любоваться этим. От Олимпо идет панорамный лифт к отелу Антарес, от Антареса лифт вниз, переходите дорогу(сразу остановка-Фермата-если ехать в Таормину-билет на двоих туда-обртано 5, 60 евро), идете на пляж. У отеля договор с пляжем Лидо Тропикана-первые три ряда платные, ими обычно пользуются итальянцы, приехавшие на отдых(в отеле их оооочень много-и они ооочень шумные-будьте к этому готовы и принимайте спокойно)))), ряды с 3-9 уже для посетителей отеля Антарес-Олимпо. Зонтик и два лежака-бесплатно. При входе Вы должны сказать номер вашей комнаты и взять талончик, мальчики на пляже покажут куда пройти. Берите с собой плавательные тапочки-не пожалеете. Песок на пляже очень горячий, вход в море крупная галька, приятнее будет в тапочках. Море-Ионическое-самое чистое море!!! Вода-прозрачнейшая, чистейшая-ни одного раза я не видела случайно заплывшего мусора или чего –то еще!!!!!! Медуз не было. Бывают-если принесет с Мессинского пролива, в таком случае(если сильные волны тоже) вешают красный флаг, лучше все-таки не рисковать. Пляж работает с 8.30-18.30, есть wi-fi, бесплатный, пароль надо спросить в ресторане. В отеле бесплатного wi-fi нет вообще!!!!!! Для кого это важно(мне было очень важно по рабочим моментам)-получат в этом плане своего рода дискомфорт, зато на пляже всегда есть.

Очень много людей отдыхает с детками, будьте готовы, кто не очень любит это)

Соседний городок-Таормина-настоящий курортный город со множеством ресторанов, баров, магазинов, бутиков. Пиццы –вкуснейшие, лазаньи-пальчики оближешь-я просто очень люблю итальянскую еду))))

Брали машину на прокат, самостоятельно ездили на Этну-впечатления описать очень трудно-завораживает!!!! Всем советую. Бензин на Сицилии двух видов-просто бензин и дизель. Стоит от 1.7-2 евро за литр. Берете авто с полным баком, вернуть надо также. Большинство на дизеле-очень хорошо, меньше расход. Большой плюс авто-возможность поехать в Аквапарк-Этналэнд (недалеко от Катании)-только ехать надо с утра-там море впечатлений получите. Вместе с аквапарком там и Лунапарк.

Шоппинг-отдельный разговор)))) Скажу честно, куплено очень много и действительно хороших вещей, по ОООчень хорошим ценам. Ехать надо в город Энна, там наодится Sicilia Outlet Village-это рай для шопоголиков))))) Ехать точно на день, не на 3 часа, как предлагается в какой-то экскурсии (3- х часов мало!).

Всем советую поехать на Мальту-замечательная экскурсия и чудесный остров. Давно хотели поехать туда отдыхать, а тут съездили на нее и остались очень довольны! Занимает весь день, с раннего утра, сначала в порт на автобусе(часа 2), потом на огромном катамаране (1.5 часа). Сам остров Мальта малюсенький-там расстояния очень быстро проезжаются. Всем советую!!!!

Что хотелось бы добавить- Италия очень красивая и в свое время богатая страна, которая дала миру не только знаменитых скульпторов, художников и других деятелей, но и очень гостеприимная, солнечная- надо относиться с уважением к месту где ты проводишь время, живешь пока в отпуске и становишься частью этой страны и ее жителем.

Всем отличного отдыха! Мы с мужем остались очень довольны отдыхом, чего и Вам желаем!!!!))))

Если у Вас есть какие-то вопросы, буду рада ответить.

Таормина

Море

Мальта

Катамаран на Мальту

Таормина

Шоппин

Аквапарк Этналэнд

Аквапарк Этналэнд

Добавлено 10.08.13 23:50 (4 681 символов в тексте)

12:36 15.08.13

Tanitajk! Спасибо большое за информацию! Скажите пожалуйста, где Вы брали машину напрокат и цена вопроса?

21:13 26.02.14

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста можно ли в этот отель ехать с ребенком 3 года, не тяжело ли будет добираться до пляжа?

Все отзывы Tanitajk (8)