АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.11
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 22
Читательский охват: 7600
Фото: 16
Отдыхал С семьей в
июле 2013
13.07.13 - 27.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Добрый день, вернулись из отеля Олимпо 28 июля. Одним словом-все супер!!!!

Как многие уже писали, это сеть отелей Hotel park Italia- Отель Олимпо, Ла Терацца и Антарес. У нас был поздний заезд-по приезду нас ждал накрытый ужин в ресторане и фрукты с водой в номере. Ночью что-о рассмотреть не удалось…зато утром, когда я раздвинула шторы передо мной было бездонное море!!!! Красота-виды просто волшебные. Номер -3326, привет тому, кто там будет отдыхать)))) Номер большой, кровать, диванчик, столик, кресла, русский канал(кому это важно), хорошая ванная. Убирались и меняли полотенца каждый день, очень вежливый и приветливый персонал. Единственный минус номеров, выходящих в Олимпо на море-это вечерние программы, которые начинаются в 20 вечера и длятся до 24 часов. Под нашими окнами сразу стояла будка Ди Джея))))) Каждый вечер-живая музыка, очень красивые итальянские песни!

Питание в отеле есть завтраки и ужины и все включено. Все напитки за ужином платные. Пиво-3-5 евро, кока-кола-2, 5 евро… Очень вкусное кофе с утра, круасаны, вообще выпечка вся волшебная, мороженое-высшая похвала. Не буду писать подробно, что давали, питание очень вкусное, все свежее и разнообразное. Выделила моменты, которые были вкусны мне)))

Пляж и море-сказка!!! До пляжа со всеми спусками примерно идти 15 минут, абсолютно нормальное расстояние. Кто привык отдыхать в Египте и выкатываться из номера сразу на пляж и вкатываться потом в бар-не Ваш вариант, уж извините)))))) Очень красивые виды-надо любоваться этим. От Олимпо идет панорамный лифт к отелу Антарес, от Антареса лифт вниз, переходите дорогу(сразу остановка-Фермата-если ехать в Таормину-билет на двоих туда-обртано 5, 60 евро), идете на пляж. У отеля договор с пляжем Лидо Тропикана-первые три ряда платные, ими обычно пользуются итальянцы, приехавшие на отдых(в отеле их оооочень много-и они ооочень шумные-будьте к этому готовы и принимайте спокойно)))), ряды с 3-9 уже для посетителей отеля Антарес-Олимпо. Зонтик и два лежака-бесплатно. При входе Вы должны сказать номер вашей комнаты и взять талончик, мальчики на пляже покажут куда пройти. Берите с собой плавательные тапочки-не пожалеете. Песок на пляже очень горячий, вход в море крупная галька, приятнее будет в тапочках. Море-Ионическое-самое чистое море!!! Вода-прозрачнейшая, чистейшая-ни одного раза я не видела случайно заплывшего мусора или чего –то еще!!!!!! Медуз не было. Бывают-если принесет с Мессинского пролива, в таком случае(если сильные волны тоже) вешают красный флаг, лучше все-таки не рисковать. Пляж работает с 8.30-18.30, есть wi-fi, бесплатный, пароль надо спросить в ресторане. В отеле бесплатного wi-fi нет вообще!!!!!! Для кого это важно(мне было очень важно по рабочим моментам)-получат в этом плане своего рода дискомфорт, зато на пляже всегда есть.

Очень много людей отдыхает с детками, будьте готовы, кто не очень любит это)

Соседний городок-Таормина-настоящий курортный город со множеством ресторанов, баров, магазинов, бутиков. Пиццы –вкуснейшие, лазаньи-пальчики оближешь-я просто очень люблю итальянскую еду))))

Брали машину на прокат, самостоятельно ездили на Этну-впечатления описать очень трудно-завораживает!!!! Всем советую. Бензин на Сицилии двух видов-просто бензин и дизель. Стоит от 1.7-2 евро за литр. Берете авто с полным баком, вернуть надо также. Большинство на дизеле-очень хорошо, меньше расход. Большой плюс авто-возможность поехать в Аквапарк-Этналэнд (недалеко от Катании)-только ехать надо с утра-там море впечатлений получите. Вместе с аквапарком там и Лунапарк.

Шоппинг-отдельный разговор)))) Скажу честно, куплено очень много и действительно хороших вещей, по ОООчень хорошим ценам. Ехать надо в город Энна, там наодится Sicilia Outlet Village-это рай для шопоголиков))))) Ехать точно на день, не на 3 часа, как предлагается в какой-то экскурсии (3- х часов мало!).

Всем советую поехать на Мальту-замечательная экскурсия и чудесный остров. Давно хотели поехать туда отдыхать, а тут съездили на нее и остались очень довольны! Занимает весь день, с раннего утра, сначала в порт на автобусе(часа 2), потом на огромном катамаране (1.5 часа). Сам остров Мальта малюсенький-там расстояния очень быстро проезжаются. Всем советую!!!!

Что хотелось бы добавить- Италия очень красивая и в свое время богатая страна, которая дала миру не только знаменитых скульпторов, художников и других деятелей, но и очень гостеприимная, солнечная- надо относиться с уважением к месту где ты проводишь время, живешь пока в отпуске и становишься частью этой страны и ее жителем.

Всем отличного отдыха! Мы с мужем остались очень довольны отдыхом, чего и Вам желаем!!!!))))

Если у Вас есть какие-то вопросы, буду рада ответить.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Таормина

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мальта

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мальта-Гавань.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мальта-Гавань.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мальта-Гавань.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Катамаран на Мальту

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Таормина

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Шоппин

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк Этналэнд

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк Этналэнд

Показать еще
Добавлено 10.08.13 23:50 (4 681 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:36 15.08.13

Tanitajk! Спасибо большое за информацию! Скажите пожалуйста, где Вы брали машину напрокат и цена вопроса?

21:13 26.02.14

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста можно ли в этот отель ехать с ребенком 3 года, не тяжело ли будет добираться до пляжа?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tanitajk (8)